Наташа .....................

Вспомните "Бородино" Лермонтова: "...Уланы с пестрыми значками, Драгуны с конскими хвостами..." Зачем драгунам конские хвосты?

Ответы
Андрей Глебов

У драгун поперек каски был волосяной гребень. Традиция таких гребней пришла из древности. Имели в-основном унитарное назначение. По головным уборам можно было отличить на полек боя своих от чужих и отдельные полки. Кстати, в остальном форма драгун почти не отличалась от пехотной. А у улан там были красивые отличительные знаки.

Андрей Глебов

Посмотрел. Никак он не мог шею закрывать.

Наташа .....................

закрывал

Андрей Глебов

Где вы такой видели?

Наташа .....................

в исторических изданиях

Андрей Глебов

Ни разу не попадалось. Может это в те времена, когда в драгунах татары служили?

Людмила Осипова

Конские хвосты» появились гораздо позже. Густой плюмаж из конского волоса украшал каски драгун в начале XIX в. И не только украшал, но и защищал от сабельного удара голову. Еще более длинный плюмаж на касках французских драгун периода Наполеоновских войн защищал не только голову, но и шею.

Юл
Юлька

Драгуны— название конницы, способной действовать также и в пешем строю. В прежние времена под этим же названием понималась пехота, посаженная на лошадей.

Наташа .....................

да-отличительный признак, но не главное

Юл
Юлька

а что главное???

Наташа .....................

Главное....конский волос защищал шею от удара шашкой, шашка отскакивала.

Юл
Юлька

познавательно,спасибо))

Андрей Загорский

А чем они хуже лошадей? Наверное по-этому.

Наташа .....................

не ответ

Сергей Босов

Я уже не помню,наверное прикид такой

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

На касках был плюмаж из хвостов...

Рома О.

Наташ, Бородино - это кафе такое?

Наташа .....................

нет-мороженое

Шабанов Александр

отличие в обмундировании...

Наташа .....................

да, НО не главное!

Шабанов Александр

защита от удара саблей по шее ... волос не просто разрубить...

Наташа .....................

Верно!!!!!

Владимир Pirat

как скальпы в америке)))

Наташа .....................

зачем-вопрос

Людмила Кабаева

модно наверно было

Людмила Кабаева

тогда зачем

Наташа .....................

из соображений безопасности

Татьяна Логинова

а прада, зачем?

Наташа .....................

Золотце иди уже и знаешь куда!

Татьяна Логинова

Ну, ты посмотри, а! Не успокоится никак! Что же ты мне уподобляешься? Умная ты наша.)))))) Ишь как тебя от яда своего расперает.)))))))))))))))))))

Наташа .....................

Ишь-ха-ха.. Еще раз послать?

Татьяна Логинова

Да, хоть запосылайся, мне всё равно...

Наташа .....................

Естественно-куда ж ниже плинтуса!!!!!!!!!

Александр Благодыр

Для красоты.

Наташа .....................

увы-вопрос безопасности

Владимир Хмара

для красоты

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

не знаю

Наташа .....................

не поняла?

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

ну обычно многоточие ставят там где есть какая то недоговоренность или пропуск слова в надежде что читатель догадлив))))

Наташа .....................

интересно-где обычно. ? А что вам не ясно?...пишу в телеграфном стиле оформляю мысли.. Догадка и не требуется

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

в телеграфно -вместо ,,,,,,,, надо ТЧКТЧКТЧКТЧКТЧК)))))))

Наташа .....................

и в этом вы не сильны. Собственно вам то какое дело?