Надежда Из Сибири.

Непросто приходилось нашим первым военным летчикам в небе - и самолетом нужно управлять и за противником наблюдать, чтобы в хвост не не зашли...и во все стороны приходилось вертеть головой.Значит вам не составит труда вспомнить обличье покорителей неба- кожанка, шлем, очки, щегольской шёлковый шарф, Последний, кстати сказать, сначала имел чисто утилитаное назначение.Для чего шарф использовали?

Ответы
Гарсон №2

И когда от винта,
И кругом пустота,
Не лечи, не кричи,
Что дали так мало ....
Двум смертям не бывать,
Так чего здесь скрывать,
Продолби в сердце лед —
И вперед – под мостом, как Чкалов...))

Надежда Из Сибири.

Замечательно! А шарф для чего?

Гарсон №2

какой шарф?))

Надежда Из Сибири.

Дан, а вы вопрос читали?)

Гарсон №2

и что?

Надежда Из Сибири.

А шарф для чего?...А стихи хорошие...спасибо...

Гарсон №2

что бы не продуло, но почему он шёлковый?

Надежда Из Сибири.

Шелковый шарф для того, чтобы не натерло шею, когда он крутит головой...

Сергей Никонов

По нему определяли направление полёта, потому, что при боковом ветре самолёт летел не совсем в том направлении, куда смотрит его нос...

Надежда Из Сибири.

Неее...в вопросе ответ...

Сергей Никонов

Что? Простой выпендрёж? Японцы и во Вторую мировую с шарфами летали. Атогда уже были скорости, что не особенно разглядишь...

Надежда Из Сибири.

Чтобы шею не натерало

Сергей Богатов

Честно,не знаю.Помню вопрос из Что?Где?Когда?из детства,для чего пилоты использовали сковородки.Про шарф не знаю.

Надежда Из Сибири.

сковорода-то какое имела место под, простите, под попой-то?

Сергей Богатов

Аэроплан заходил и снизу.И стрелял пилот снизу.Так что хоть какая защита пятой точки.

Надежда Из Сибири.

Ой...вот русский народ...что-нибудь да придумают...

Сергей Богатов

Честно,не знаю,какому народу принадлежит это изобретение.Но все гениальное просто.

Надежда Из Сибири.

Это факт!

Газинур

белая Лилия сталинграда вместо шарфа пришила к комбинизону воротник лисий. а для чего шарф не знаю

Надежда Из Сибири.

В вопросе есть ответ...если внимательно прочтете...

Челюсть подвязывали, чтобы при крутеже головы не отлетела. Перетрут шею и нет челюсти.

Надежда Из Сибири.

Ну в какой-то степени...да, чтобы шею не натереть...

Олег Демидов

Женщинам - летчицам было проще....Они ни когда не интересовались, кто у них на хвосте)))))

Надежда Из Сибири.

А я сладкое не ем...я больше по части горького

Олег Демидов

Значит - на шоколадку)))))

Надежда Из Сибири.

Так шоколад - это же сладость, хоть и горький

Надежда Из Сибири.

🙂благодарю...

Alexsey

Чтобы шею не натирать. Ответил наугад, просто подзабыл, но знал таки;)

Надежда Из Сибири.

Молодец! А то что попало говорят...умница! Просто вопрос нужно читать внимательно

Alexsey

Ну значит ещё не всё забыл;))

Надежда Из Сибири.

Молодец!

Alexsey

Ага, знаю;)

шею ..натирали..(шарф шарф ... (Дункан..и вовсе ..на колесо наматало ...))

(стандарт))

( в ...целом ..))

Надежда Из Сибири.

Ну тогда это хорошо...чего половинить-то

( именно.. СТАНДАРТ))

Владимир

Вытирать слезы и сопли, которые выдувает ветер!😜

Надежда Из Сибири.

Задолбала холодная погода и дождь...но к субботе синоптики обещают тепло пустить...говорят будет до 24 тепла

Владимир

Да, весна в этом году и правда чудная какая-то...и не только у вас в Красноярске.

Надежда Из Сибири.

Да...все жалуются

Юрий Баранчиков

Сопли вытирать в полёте.Сейчас этим занимаются стюардессы.

Евгений А.

Думаю, что шарф нужен был, чтобы протирать ветровое стекло.

Надежда Из Сибири.

Чтобы шею не натереть...

Евгений А.

)))

Надежда Из Сибири.

А вы, что сомневаетесь?

Евгений А.

Просто улыбаюсь... Умиляюсь своей недогадливостью

Надежда Из Сибири.

Да...ладно

Роберт

Видел уже этот сопром и отвечал на него. Твой что ли был ? )))

Надежда Из Сибири.

Ой, прости, а что?

Роберт

Не напоминай !!! )))

Надежда Из Сибири.

А я думала...заболтаю тебя и скажешь...но все равно...пусть все будет хорошо и отдых пройдет отлично

Роберт

Все будет хорошо ! ))) Все будет отлично !!! )))

Надежда Из Сибири.

Нут...наконец-то оптимизмом напахнуло...

Артур Недбайло

Чтобы шею не натереть об воротник кожаной (грубой) куртки !

Надежда Из Сибири.

Да, конечно...

Nikolai Garskov

Махнуть любимой, пролетая над ее домом, качнув крылом...)

Надежда Из Сибири.

Вот для этого и нужен шёлковый шарф, чтобы не натереть шею

Nikolai Garskov

Дурею...(

Надежда Из Сибири.

Напрасно...если вы внимательно прочитали вопрос...вы бы поняли

Nikolai Garskov

В том то и дело, что не понравилась идея.

Надежда Из Сибири.

Но так это и было....первые военные летчики должны были такой шарф носить...а подурнеть всегда успеете

Nikolai Garskov

Мне нечего комментировать. Все было сказно.

Татьяна :))

возможно,очки протирать...знаете ли- птички пролетают))))

Надежда Из Сибири.

Чтобы не натереть шею...в вопросе все головой крутят

Людмила Комарова

чтоб не натирать себе шею.во время слежения за врагом

Надежда Из Сибири.

Конечно это так

Николай (Msk)

шарф? шелковый? что бы шея об гимнастерку не терлась

Николай (Msk)

только вот вопрос, а чего бы подворотничек из шелка на пришивать, и не шарф носить, и так до пояса свисал

Viktor Nnn

так это в первую мировую было. потом то упразднили.

Надежда Из Сибири.

Не знаю, что кто пишет...а я пишу...слава Богу...но и чужие вероиповедания не обижаю

Viktor Nnn

хорошо же. пусть моляцца раз тёмные и суеверные. а суеверными мы все бываем, тогда и боженьку поминаем🙂

Надежда Из Сибири.

И это так....

Viktor Nnn

🙂

Игорь Ерошенко

Вешались на нём если в плен попадали , не дай Бог ...

Надежда Из Сибири.

Игорь, ну вы и шутник....в вопросе есть ответ

Де
Дерсу

Чтобы шею не натирать шлемом проводами и прочим...

Надежда Из Сибири.

Ну Дерсу как всегда молодец! Конечно это так