Пр
Продолжай

а вам не кажется что жизнь в сущности бессмысленная штука?🤔 🖼

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Всё пройдёт... И этот мир,
Изрешеченный до дыр,
Сгинет в огненной волне
Во вселенской тишине,
Растворится в пух и прах
В галактических лугах...
Слижет «чёрная дыра»?
Иль «кротовая нора»
Унесёт в антимиры,
Где мы сгинем от жары?
Взрыв «сверхновой» разорвёт?
Закружит звездоворот
В мириадах световых?..
Что есть жизнь?
Один лишь миг?..
Или странствия души
Там, где звёздные ковши?..
Миллиарды звёзд плывут...
Или, всё таки, живут
Непонятной нам судьбой?
Может быть у них «любовь»
С гравитацией в родне?
И рождение планет
Это сущность бытия, -
Так же, как у нас, семья?..
Непонятен, сложен мир, -
Тут и горе, тут и пир.
Стоит рваться и крушить?
Иль смирится, тихо жить?
Быть спокойным наперёд
Оттого, что всё пройдёт...

Наталья Сорокина

Жизнь моя остановилась. Я мог дышать, есть, пить, спать, и не мог не дышать, не есть, не пить, не спать; но жизни не было, потому что не было таких желаний, удовлетворение которых я находил бы разумным.

Если я желал чего, то я вперёд знал, что, удовлетворю или не удовлетворю моё желание, из этого ничего не выйдет.

Если бы пришла волшебница и предложила мне исполнить мои желания, я бы не знал, что сказать. Если есть у меня не желания, но привычки желаний прежних, в пьяные минуты, то я в трезвые минуты знаю, что это — обман, что нечего желать. Даже узнать истину я не мог желать, потому что я догадывался, в чём она состояла. Истина была то, что жизнь есть бессмыслица.

— Лев Толстой, «Исповедь»

Константин Крылов

Решил как-то один человек, что все у него в жизни наперекосяк и выход один: повеситься. Достал верёвку, залез на табурет, и тут спускается к нему ангел:

— ЭЭЭ! Ты чего надумал-то? Разве не хорошо, например, пивка попить с друзьями?
— Хорошо...
— А на рыбалку сходить?
— Хорошо!
— А в баньку?
— Хорошо... Но смысл, смысл-то в чем?
— А... Так тебе смысл нужен?! Ну, иди, вешайся!
😜

Пр
Продолжай

ну вот секс хочется регулярно, а детей уже не хочется....и где смысл?....одни хотелки🤷‍♂️

Алексей С

🤣

Glаdiator (Woodland, Са)

Хороший вопрос.👍 Тем не менее, все живут и держатся за свою жизнь, как за самое дорогое.😏 Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидума и даже не отдельного вида и не только ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Как раз всё наоборот.😏 Если есть бессмертие, то нет и смысла жизни. Всё равно никто не умрёт. А если всё живое держится за свою жизнь, значит в ней есть смысл. В чём он?🤔

Пр
Продолжай

хороший вопрос!😂

Glаdiator (Woodland, Са)

«Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Это фраза Хлестакова, обращённая ко всем присутствующим на вечеринке Городничего из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни? Какова будет Ваша версия ответа на этот вопрос?🤔

Пр
Продолжай

до завтра поразмышляю....а щас домой пора, пить коньяк...на часах 18:11:wave:

Glаdiator (Woodland, Са)

Молодец.😅

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не поверите- все чаще об этом задумываюсь. Все уже было до нас в той или иной интерпретации. А этот миг от первого крика в родзале до последнего стона на смертном одре наполнен чаще мало приятной борьбой за жизнь а то и за выживание. Так стоит ли...копья ломать?

Пр
Продолжай

вот!...оно того стоит?🤷‍♂️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю. Меня конфузит больше другое- я и детей обрекла на эти мучения. Ну скажем так- неприятности с редкими вкраплениями радости, удовольствия и счастья. Но ведь роковой замысел ЕГО( кто бы он ни был)- родится и умирать не в нашей воле.

Пр
Продолжай

первичный замысел был дать безграничную радость бытия....сменившееся наказанием трудом, лишениями и борьбой за существование(за исключением горстки пожизненно обеспеченных на долгие поколения)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В том и пакость..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тут уж ничего не попишешь. Вот и украшаем этот дар подназванием ЖИЗНЬ, как новогоднюю ёлку. ПРидумываем удобства, стремления, разные способы и средства для их достижения и обеспечения.

Иг
Игорь

Если человек не желает познавать собственное бытие и следует только указанным направлениям комфорта и ,,безопасности,,то да! Мы такие умные,что нам скучно жить. Скрытая боязнь жизни.

Иг
Игорь

Тогда живите безсмысленно,вредя окружающим. Это до поры будет. И Ваши шутки неуместны.

Пр
Продолжай

вопрос вечный, философский...еще никто не дал ответа...а вы то куда? ...ничтоже сумняшеся...

Иг
Игорь

Каждый конкретный человек сам себе даёт ответ на этот вопрос! Философия как Вы выражаетесь-- чужие мнения. Советую Вам иметь когда- нибудь свое. Всего Вам наилучшего!

Иг
Игорь

🙂👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

есть правила и исключения из них, есть норма, определяемая большинством и отклонение от неё, есть система и выход из неё...хм.....смысл в присутствии порядка и хаоса))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

совершенствуйте своё вышивание крестиком)

Пр
Продолжай

чё умничать...ты пальцем покажи👉😆

Пр
Продолжай

касательно порядка и хаоса.....в росте энтропии нет никакого созидательного смысла...только человек тешит себя иллюзией что упорядочивает окружающий мир, а на самом деле способствует росту энтропии и приближает свой конец как индивида и как общества

Кл
Клара

поэтому людям и дан разум,чтобы найти смысл жизни.Для этого Бог еще дал и Библию,чтобы научить людей,как правильно использовать разум по назначению.

Кл
Клара

Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.Поэтому скоро массово будут погибать люди,которые смирились со смертью,так как не знают смысла жизни.

Наталья

Даже если и так. все рано она прекрасна Хотя в нашем мире нет ничего бессмысленного.. Во всем есть смысл. Только это философская точка зрения.

Пр
Продолжай

никто не знает🤷‍♂️

Vitas Belorus

Нет, в жизни можно найти какой-нибудь прогресс,
Но вот... смысл её в зачатии... от двух противоборствующих сторон, таки регресс...

Vitas Belorus

Ну да... А ты предложи (нам мужикам), как с этим прожить, что жизнь в сущности бессмысленная штука? Все остальные века...

Пр
Продолжай

🤷‍♂️только мелкие радости жизни🥃🍔💃🚙

Vitas Belorus

Вот так по жизни всегда... предлагают залить водкой глаза...

Vitas Belorus

😜...👣

Людмила Н

Пока лети растут - есть смысл, с далее нужно жить для себя, а мы и не умеем, вот и выносим мозг своими старческими маразмами

Пр
Продолжай

👍в точку!🤝🍓

Де
Дерсу

Жизнь зародилась случайно и для Вселенной и впрямь не имеет никакого смысла. Вселенная о ней даже не подозревает...

Борис Кучеренко

эта штука со смыслом, они знают для чего они отправляют нас в этот мир, так, что будь послушным и будет тебе смысл

Борис Кучеренко

им все равно с чего тебя доставать , так, что от себя не спрячешься

Пр
Продолжай

харош пугать!...я через месяц уезжаю, надеюсь навсегда🕶️🏝️🍍🍷🥃💃

Борис Кучеренко

мы лишь предполагаем, а вот Бог, располагает

Пр
Продолжай

ладно, дыши ровно...все будет хорошо👋

Борис Кучеренко

а тебе не хворать

Дневной Заяц

По всякому бывает.Чья то жизнь бессмысленная,чья то очень полезная и необходимая,а чья то и вредная .

Саша Иванов

Он так самку зовёт. Это детям рассказывают что червяков добывает. А железобетон громче!

Пр
Продолжай

😯пожалуй мне стоко не выпить шоб уловить и понять🤷‍♂️😆

Оксана Панкратьева

Если ты не делаешь не чего полезного,то ты существуешь бесполезно.У каждого свой выбор

Пр
Продолжай

как определить - полезное или вредное?

Валя Травкина

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.

Нелюша

Не кажется. Есть главная задача - вырастить достойное поколение - детей и внуков👍

Пр
Продолжай

это не смысл, а инстинкт😊🍒

Нелюша

Инстинкт - родить. Воспитать - главная задача и смысл

Пр
Продолжай

т.е. человек без потомства обречен на жизнь без смысла?

Нелюша

Возможно так. Всё живое на Земле имеет потомство!

Пр
Продолжай

ну есть например Э.Быстрицкая, Ф.Раневская и много др.

Нелюша

Это единицы... И они сожалели об этом...

Пр
Продолжай

погуглите...не единицы

За
Забава

бессмысленная она только для тех, кто впустую тратит время на поиски этого смысла.....

Пр
Продолжай

суть бессмысленности от этого неизменна...🤷‍♂️

Серж

не кажется,если смотреть с позиции Бога.который всё сотворил.и в этом есть смысл

Пр
Продолжай

Его смысл