Физическое Лицо (Ж)

в водопроводной воде обычно содержатся примеси других веществ, раствор-это жидкость, в которой растворено твердое вещество, жидкость в растворе называется-растворитель, получается, мы пьем растворитель или больше раствор?

Ответы
Андрей Урусов

Л. РУБАЛЬСКАЯ
Ты меня о возрасте не спрашивай,
не совпал он с состоянием ДУШИ.
Комплиментами меня не приукрашивай,
подводить итоги не спеши...

Я ещё не все рассветы встретила,
и не все закаты обрела.
Я на главные вопросы не ответила -
как жила и счастлива ль была?

Ты меня о возрасте не спрашивай...
В прошлом все свои оставив миражи,
оттолкнулась я от берега вчерашнего,
чтобы в вихре вальса закружить...

Я ещё в мечтах летаю к звёздам.
Верую я в искренность друзей.
И надеюсь, что совсем не поздно
мне любви довериться твоей..

Dzhanik Он Же Alexey

Я работник водоканала. Поясняю: вода, которая поднимается со скважины - хлорируется малым количеством хлорки. Потом проходит через бактереологическую установку где уничтожаются все микробы.Вот и все.

Любовь Квитко

Воду. Если не хотите из-за сомнений умереть от жажды, читайте над стаканом с водой "Отче наш". Святая вода Вас просвятит и просветит.

Анатолий Николаевич

Растворитель- это то что растворяет.А мы пьём воду с примесями. Ведь не всё растворяется в воде которую мы пьём.

Евгений Селезнев

в водопроводной воде : соли, ржавчина, хлорка, известь, ... Лучше вода из колодца или родника!

Физическое Лицо (Ж)

все равно она не дистиллированная, что делает её раствором

Евгений Шидлюк. Омск.

Вода лучший в мире растворитель. не нравится пей Ацетон. куда менее что растворяет.

Владимир Костылев

вода, это и то и другое, а мы состоим из всего этого, хотелось бы нам этого или нет!

Борис Давыдов

На свете очень мало чистых веществ , поэтому мы и дышим смесью , и пьем раствор...

Александр Апанасенко

Мы сами состоим из этого универсального растворителя. Так что нам не повредит.

Kurban Pirxanov

По этому с вадопрвода нельзя пить воду! Минимум 2 часа вода должна отстоять

Александр Ткаченко

А где вода в водопроводе? это жидкость хим-состава таблицы Менделеева.

Ольга Форова

не пейте, ставьте фильтр или покупайте воду..мы воду покупаем:)))

Физическое Лицо (Ж)

а мыться?

Ольга Форова

а моемся из водопровода!

Физическое Лицо (Ж)

раствором или растворителем?

Ольга Форова

я-водой..не задумывайтесь сильно так!!!!Многое в этой жизни вредно,но так здорово

Алексей Селяков

Вы слишком много читаете!бросьте это дело,и Вам станет легче))))

Серёга Маренков

Если вспомнить уроки химии, то вода - это всегда растворитель)

Дмитрий Суров

ну на сколько я знаю,от водопроводной воды,еще ни кто не умер

Владимирволк

Да какая разница! Пьём и пить будем....как бы это не назвали! 😄

Алексей Сергеевич

Лично я - воду, а остальные - смотря кто как заморачивается. )

О. P.

Все что угодно,только не чистую воду)Таблицу Менделеева

Галина Давыдова

лучше об этом меньше думать - мысли материальны)

Галина Лабузова

лучше не знать из чего состоит вода. Лучше спишь