Созерцатель (Serg)

Где обучают на специальность Няня?

Ответы
Владимир Павлов

Я по роду своей деятельнси во вневедомственной охране.....приходилось и детсакики посейчать.....они вокруг мена тут же...воспитательница - не мешайте работать.......е мне так было приятно.....))))))ь

Созерцатель (Serg)

Ну да..там они есть..но документы?

Владимир Павлов

Всё в порядке... да и меня все знали.....)))

Ел
Елена

в педагогическом училище или как они там сейчас. называются, есть, наверное, еще какие нибудь платные курсы, поищите в интернете, там найдете любые курсы за ваши деньги.

Созерцатель (Serg)

Я за документы...мне интересно где их выдают,что так и было написано..

Ел
Елена

тогда не знаю, я без нянь ребенка воспитывала.

Созерцатель (Serg)

То понятно,я тоже без них...просто по радио болтают,что есть теперь профессиональные няни, которым можно оставить детей

Ел
Елена

есть, наверное, и такие и в 90 ые годы скорее всего, они были, но у меня денег на них не было, поэтому мы с первым мужем, отцом моего ребенка, этим вопросом даже не озадачивались..

Созерцатель (Serg)

Ну понятно...

Ел
Елена

хорошо.

Да
Дана

Чтобы работать няней надо ладить с детьми в первую очередь, а там уже курсы проходят кажется

Созерцатель (Serg)

Ну да...курсы..

Наташенька

Курсы есть такие при педколледже...только сейчас это называется "Младший воспитатель".

Созерцатель (Serg)

И документ такой дают?

Наташенька

Конечно. И в трудовой книжке записывают...

Созерцатель (Serg)

Вон че...

Наташенька

Ну да))

Дина Орлова

На собственном опыте, в училище для педагогов наверное есть такое отделение.

Созерцатель (Serg)

Документ есть?

Дина Орлова

В каком смысле?

Созерцатель (Serg)

Такой документ в котором было бы четко написано: профессия НЯНЯ?

Дина Орлова

Наверное таково нет и не будет. Хорошую репутацию можно и без документа получить. Уже есть 8 ребёнок , но жалоб от родителей не было.

Созерцатель (Serg)

Вопрос не о репутации,не об опыте или знани́ях. Вопрос о том ГДЕ обучают,с выдачей соответствующего документа!

Дина Орлова

С этим вопросом в РУНО, по образованию или На биржу.

Созерцатель (Serg)

Не для спрашки типа?

Лю
Людмила

Сдаётся,что этот талант от рождения - он либо есть,либо нет его вовсе...

Созерцатель (Serg)

А к таланту нужны "корки"?

Лю
Людмила

Есть,конечно,и корки и регистрация в агентстве,и рекомендации...,но это уже всё второстепенное,как мне кажется

Созерцатель (Serg)

Прошлый век...

Лю
Людмила

Почему же? Как раз в прошлом веке могли с улицы взять в няни незнакомого человека,сегодня это опасно...Видимо,о разных нянях мы беседуем здесь😉

Созерцатель (Serg)

Чет сомнительно мне,что прям с улицы могли взять к барыне...но не об этом речь. Просто утром по радио слышал,что теперь есть профессиональные няни...

Лю
Людмила

Ну сами подумайте,может ли человек,не имея таланта,а лишь основываясь на своих желаниях обучаться творческим профессиям? А здесь речь идёт о формировании человеческой души...Как-то так...

Созерцатель (Serg)

Ну да...как то так..

Галина Татаринова

Педагогический колледж. Дтшкольное отделение. Или нсчальные классы

Созерцатель (Serg)

И документ выдадут?

Галина Татаринова

Воспитатель детского сада. Конечно. Самая престижная няня для дошколят.

Созерцатель (Serg)

Класс!))

Татьяна Черненкова

Существуют спецкурсы при кадровых агентствах, но не при всех..

Созерцатель (Serg)

А документ курсы дают?

Татьяна Черненкова

Вот это точно не могу у сказать , но думаю ,что если всё серьёзно дадут.

Созерцатель (Serg)

Вот об этом вопрос

Татьяна Черненкова

Надо узнавать

..
....

Няня это либо медики либо воспитатели до школьного возраста..

Наталья

Нигде. Диплом педагога и медсестры откроет вам двери " в рай"))

Та
Татьяна

я не обучалась 10 лет отработала и наставницей ещё была.

Созерцатель (Serg)

Молодец

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет такой специальности, просто нужно пед.образование

Созерцатель (Serg)

Это понятно,но как сказать " профессиональная няня" если нет документа на профессию?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А что на все профессии есть документ?

Созерцатель (Serg)

Конечно,а как иначе? Чем можете доказать?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это вы утверждаете,вам и доказывать

Созерцатель (Serg)

Понятно

Людмила Гладкова

я чот не спросимшись припёрлась.седни можно заходить?

Людмила Гладкова

а седни каких фортелей ожидать?я,чтоб в курсе быть.

Созерцатель (Serg)

А о чем ваще речь?

Людмила Гладкова

а,ну да,что было вчера,это мы не помним,ясно

Созерцатель (Serg)

Я вчера с Вами не был...

Людмила Гладкова

ясен пень,кто б сомневался,ну сиди с сёднишными фортелями,и ещё с кем-нибудь,которых нет.сиди с нежностью и лаской!чао,фантик1

Созерцатель (Serg)

Афигеть!))

Сергей Сергей Журавов

ну это в больших городах в частных заведениях..

Sandra

слушай посмотри няня или моя прекрасная няня

Улугбек

Этому научиться нельзя!... Это - ДАР ПРИРОДЫ!!!

Созерцатель (Serg)

Вот! А по радио утром сказали, что в Магнитогорске,теперь можно оставить ребенка с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ няней...

Улугбек

Увы.... Ремесленников от педагогики готовят в ПЕДИНСТИТУТАХ... Бывают среди них и НЯНИ ОТ БОГА!!!

Созерцатель (Serg)

Бывают...,но "корки" няни,я так понимаю,они не имеют?

Улугбек

Увы... Лишь диплом...🤷‍♂️☹️

Созерцатель (Serg)

...о пед. Образовании..

Улугбек

Не более...

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😅

Are You Looking For Me

педагогическое образование должно быть

Созерцатель (Serg)

Ну типа должно...но должен наверно и документ какой-то ещё быть

Are You Looking For Me

нет

Созерцатель (Serg)

А как чел с пед дипломом обоснует,что может быть няней?

Are You Looking For Me

опыт работы, резюме,рекомендации.

Созерцатель (Serg)

Это косвенные доказательства

Are You Looking For Me

ну дык документ тоже будет косвенным

Созерцатель (Serg)

Нет...в документе должно быть так и написано: квалификация НЯНЯ

~L
~Eva Lansca~

Пед.колледж. Воспитатель детского сада .

Созерцатель (Serg)

То есть есть у человека такая бумажка где написано: профессия Няня?

~L
~Eva Lansca~

Нет . Именно так не записывают . Ведь есть няни , которые хороши для деток до 1,5 лет . А есть те , кто предпочитает от 3 до 6 лет . Но вы знаете , часто бывают отменные няни без всякого диплома !!

Созерцатель (Serg)

В данном случае,речь именно о дипломе

~L
~Eva Lansca~

А вам принципиальна именно эта запись?

Созерцатель (Serg)

Да не мне...по радио сказали что есть профессиональные няни которым можно оставить ребенка,якобы волонтеры организовали

Дарья Позолотина

Это должно быть призвание от природы

Созерцатель (Serg)

Я про документ

Дарья Позолотина

Документ это бумажка

Созерцатель (Serg)

Без бумажки она букашка...а с бумашкой!-Человек!