Уральская Рябинушка

Скажите, а где тот Дуб зеленый, что растет там через дорогу, за рекой широкой?

Ответы
Aleksandr Pushkin

едешь прямо вдоль реки.смотришь по ту сторону реки...видишь там тоже машина мчится...а вот она за дубом тем скрылась...а с вас штраф....за превышение скорости дозволенной и за то что по сторонам смотрите даже не заметили как переехали сплошную линию

Уральская Рябинушка

это кто-некоторые?

Aleksandr Pushkin

ну типа меня скажем

Уральская Рябинушка

Никогда не имейте привычки унижать себя, это хорошо сделают за вас недруги (это серьезно, кроме шуток)

Aleksandr Pushkin

так они всегда пытаются это сделать а в итоге сами там остаются

Уральская Рябинушка

вот пусть и остаются

Анатолий Свешников

Узнаете. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Viktor Larin Brd

Шелестя листвою он с рекой прощался, и к утру с Рябиной в город перебрался! Там пустырь широкий стал цветущим садом, и стоит высокий Дуб с Рябиной рядом!

Уральская Рябинушка

Ой, какая прелесть!!! Здорово!!! Бальзам на душу. Спасибо.

Viktor Larin Brd

Шёл я утром рано в город мимо тына, глянул на поляну, где-ж моя Рябина? И сказали двое мне в ответ на это, видишь за рекою Дуба тоже нету.

Уральская Рябинушка

Если бы я знала, что про меня будут писать такие стихи, не стала бы связываться с дубом-сразу бы перебралась к вам. Оказия.

Viktor Larin Brd

Я надеюсь ты поняла где первый куплет?

Уральская Рябинушка

Поняла-местами поменять

Belich Roman

Лукоморья больше нет... От дубов простыл и след и о чем писал поэт - это бред... Выходили из воды здоровенные жлобы, порубили все дубы на гробы...

Belich Roman

Ясно... ;-))

Уральская Рябинушка

Спасибо, спокойной ночи

Belich Roman

Спок нок... ;-))

Уральская Рябинушка

Отправила вам кисоньку в подарок, в знак благодарности за ваши чудесные стихи

Belich Roman

спасибо... ;-))

Александр Чернов

Он нацепил златую цепь и днём и ночью жирный котяра ходит по ней, поёт блатные песни и развлекает "кокретных пацанов". И вам такой дуб нужен?

Уральская Рябинушка

Убедили-уйду в тайгу, искать кедра

Александр Чернов

Вот кедр - это хорошо... Вы ему, главное, шишки сразу не сшибайте... 😜

Уральская Рябинушка

Дам возможность дозреть, потом я из них бальзамчик сделаю

Григорий Левицкий

Неужели ещё есть люди,помнящие эту песню?! Для меня это голос из далёкого прошлого... " Ищите и обрящите". Счастья и удачи Вам!

Уральская Рябинушка

Вот так вот все, и никто не хочет мне помочь,знать, мне сиротине, век одной качаться

Григорий Левицкий

Ну,какие Ваши годы... Счастья Вам!

Уральская Рябинушка

спасибки. И правда, какие мои годы-только 85, вся жизнь впереди

Галина Золотарева

а толку, что узнаете: ведь "нельзя рябине к дубу перебраться,знать ей, сиротине, век" с другим хорошим встречаться!!!!!

Уральская Рябинушка

а это мне уже нравится, ваш вариант концовки, так и поступлю

Галина Золотарева

счастья Вам!!!!!!!

Уральская Рябинушка

взаимно

Михаил Тымчук

Много разных глупостей в советских песнях. Типа речка движется и не движется, слева кудри токаря, слева кузнеца...

Уральская Рябинушка

А данная песня не из репертуара СОВЕТСКИХ песен, а русская народная песня. А в современных песнях даже глупостей нет, одни только вокализы 😄

Михаил Тымчук

Современные песни под фанеру-не слушаю...

Уральская Рябинушка

тогда зачем так оскорбительно отзываетесь о советских песнях? Вы можете назвать хоть одну современную песню, с ходу не задумываясь? А из репертуара советских песен, не ошибусь-назовете не один десяток а гораздо больше

Alexа Чалик

. Тот дуб давно уже срубили, златую цепь в ТоргСин снесли, Русалку.. просто загубили, Кота в Пушнину отнесли..

Руфина Заинуллина

Легко ..Шас..!

Уральская Рябинушка

Три аккорда на гитаре!!!

Alexа Чалик

Да нет, это Вы музикальная.. А мы только детей учим.. Самого-то было время из консерватории с треском выперли.

Уральская Рябинушка

Правда что ли? В консерватории обучался? Работаете в музыкальной школе?

Руфина Заинуллина

До ре ми фа.....

Надежда Гаврилова

А для чего он нужен этот дуб, у вас же- справа кудри токаря, слева кузнеца...но сам вопрос мне понравился...

Уральская Рябинушка

Ой, девочки, "Не верь глазам своим". Конспирация.

Надежда Гаврилова

от кого прячемся?

Татьяна Горяйнова

От тебя, Надюша! Я шучу! Мы живём совсем рядом, через 2 остановки, представляешь?

Надежда Гаврилова

Везёт вам...

Татьяна Горяйнова

Надь, ты давно тут?

Елена Алексеева

А это ведь у каждого свой дуб то. и его каждый должен искать сам для себя подходящий только именно ему.

Уральская Рябинушка

Так вот я и пытаюсь его найти. Мне сказали, где искать, а координаты реки не указали. Так вот где она, эта река, какая?

Елена Алексеева

опять же у каждого она своя эта речка то ......

Уральская Рябинушка

Но за нашей рекой, Камушкой, дубы не растут

Елена Алексеева

значит придётся искать где то подальше,чем ваша река камушкаили хотя бы вдоль неё пробежаться по бережку.

Уральская Рябинушка

пожалуй и так

Елена Алексеева

ну вот и вперёд и с богом удачных вам поисков своей половинки смотрите не ошибитесь,но и не бойтесь особо .

Уральская Рябинушка

я не половинку ищу, а дуб зеленый. Но... тем не менее...есть не ошибиться

Михаил Пронин

в лукоморье-и кот изменщик -как налево так песни..а как домой -так сказки...то на работе то с друзьями..

Уральская Рябинушка

Пехом-это терпимо, почапаем. А вот свинья-это уже что-то. Выходит, мне там делать нечего?

Михаил Пронин

на каждую свинью найдется любитель сала....а рябинушка прижмёться и простит...

Уральская Рябинушка

прощу, конечно, свой же, родной

Михаил Пронин

ищите да обрящите...

Mike S

У Лукоморья дуб зеленый. Дорога есть пред дубом тем. По берегу реки широкой она бежит. Куда? Зачем?

Уральская Рябинушка

унижают достоинство

Mike S

Это если, чувство меры подвело... А в остальном - только подстегивают))

Уральская Рябинушка

может быть и так-поверю

Mike S

Вот и хорошо))

Николай Павленко

Так надо на ту сторону реки переплыть там сразу он и стоит этот дуб ,правда, может уже и не зеленый

Уральская Рябинушка

А река какая?

Николай Павленко

У меня Енисей

Уральская Рябинушка

У меня Кама, но за Камой дубы не растут

Владимир Бородин

Спилили, цепь в утиль снесли, Бабу-Ягу в Сибирь сослали, Кота на мясо порубали...

Уральская Рябинушка

Но у этого дуба не было ни цепи, ни Русалки,ни кота, это из другой оперы

Владимир Бородин

Тогда - спешите видеть!

Виктор Гостев

широка река глубока река и не все доплывают до дуба и сваей рябинушки а жаль

Уральская Рябинушка

И что мне теперь. век одной качаться?

Виктор Гостев

ну что вы будем стараться переплыть и все образуется

Уральская Рябинушка

А не утону, как Чапаев?

Виктор Гостев

а вот тут как повезет будем оптемистами не утонем

Уральская Рябинушка

я уж постараюсь

Виктор Гостев

кдачи

Александр Новоженин

Он на месте,просто река стала широкая и его не видно,нужно переплыть реку.

Уральская Рябинушка

А не скажете название реки?

Александр Новоженин

Для меня ВОЛГА !!!

Уральская Рябинушка

но для меня Кама, а за Камой дубы не растут

Александр Новоженин

без дубов не бывает,значит они на этой стороне.

Людмила Ярковская

Надо ориентироваться на тонкую рябину, а дуб сразу за рекой широкой... 😊

Уральская Рябинушка

Я знаю, что за рекой, а за какой-не ведомо

Зелений дуб-це добре.Москаляку на гілляку!А в річці втопити його можна...

Уральская Рябинушка

Может здесь не будем про это? Ну зачем портить друг другу настроения?

Natalja Rjazanova

Вы же сами ответили на свой вопрос - ТАМ, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ. ЗА РЕКОЙ ШИРОКОЙ.

Уральская Рябинушка

ну нет его там, то ли испарился, то ли срубили, то ли увели

Natalja Rjazanova

Но однажды ночью стук и треск раздался. Это дуб к рябине ТРАХ и перебрался. Теперь стоят рядом.