Ирина Славянка

Купить иль не купить бутылочку сухого? Вот в чём вопрос....

–1
Ответы
Armen Avanesov

Джинн
Армен Аванесов
Восток - дело тонкое. 2-й этап.
Я вечно нос сую куда попало
Порою с пользой, чаще мне вредит
Огреб уж за троих, так нет, все мало-
Чужие тайны тянут как магнит!
Бутылку приобрел в универсаме
Со скидкой брал, потертая, в пыли
Искал вино, понравилось чтоб даме
И вот оно - прекрасное шабли!
А дома, в ожидании визита
Хотел открыть (оно дышать должно)
Вдруг взрыв раздался хлеще динамита
С огнем наружу вырвалось вино!
Стоит столбом огромная фигура
Араб, иранец, может и грузин
Торчат рога, глаза горят, фактура -
Владел таким когда-то Алладин
Я оробел, но вид не подавая
Стал костерить субьекта за ущерб
"Ты что ж наделал, бестолочь такая"?
А про себя- "Он джинн? Да это бред"!
А этот разом бухнул на колени
"Я джинн, сидел в бутылке триста лет
Меня закрыл там маг второй ступени
Сам Тел Ашым - большой авторитет
Я выполню любые три желанья,
Зато потом свободу обрету -
Проклятый маг ответит за страданья,
С лица планеты род его сотру!"
Тогда я пожелал дворец огромный,
На Капри или где нибудь окрест
Да золота подвал просил бездонный
Там поживу, пока не надоест!
А джинн торопит "Господин, скорее"
И вижу по глазам - сотрет всех в пыль
Придется поступить мне с ним хитрее -
-Желанье третье - полезай в бутыль!

Armen Avanesov

Так что поаккуратнее с вином,мало ли...,но как справиться уже знаете😉

Ирина Славянка

Да уж... Мне далеко не 15 лет...

Armen Avanesov

А при чем тут возраст, от сложного положения возраст не гарантирует,а что не 15 и так ясно,до 18 алкоголь не продают😉

Ирина Славянка

Я не пьяница. Вы как-то упорно меня учите.

Armen Avanesov

И в мыслях не было,пьяницы сухое не пьют, да и не учу я, смысл?

Алексей

Во времена СССР в г. Душанбе производили вино Варзоб (нардон полусладкий) фактически шампанское без газа за 1р 04 коп. Постоянно в продаже его не было, а когда встречалось покупал не задумываясь ящик. А вы думаете брать или не брать одну единственную. Берите сразу как минимум три, чтобы потом не бегать. Приятного время провождения.

Ирина Славянка

Спасибо! Я много не пью, бокальчика хватит🙂

Виталий Ерохин

конечно купить-а так лучше коньячку с лимоном или шоколадом,настоечку на кедровых шишках,беленькую под селедочку с картошечкой-и глядишь а жизнь то налаживается

Ирина Славянка

Это вы свои желания выдаёте.

Виталий Ерохин

я просто варианты озвучил

Ирина Славянка

Если б я хотела коньяка или водки, то и написала бы об этом. Ваш вариант не подходит. Да и жизнь моя налажена!👍

Виталий Ерохин

молодец,а насчет сухого-если душа просит то берите

Bizon Bizon

Сухое хорошо. Особенно холодное , в летнюю жару. Я вчера выпил девять бутылок. И сегодня бутылочку холодного шампанского. Ляпота

Ирина Славянка

Вот врать-то.

Bizon Bizon

Нисколько не соврал. Не один конечно. Вдвоём. Но колличество точное

Ирина Славянка

Если бутылочки по 100 г.

Котопланетянин.

Иногда просто надо, это своего рода аванс конечно.. Но помогает сорваться с места и делать, хоть что то, но важна мера!

Ирина Славянка

А если не срываться с места и просто дома бокальчик?

Котопланетянин.

Можно, это наверное больше женский вариант.

Н*
Не) ***

Кум) что мы вчера пили?!??? Как что--сухое!!!------А чего я тогда проснулся весь мокрый?🙄(обоссался)🤣😂

Ирина Славянка

Это по ведру надо каждому! 😵

Н*
Не) ***

может быть)😊😉

Алексей Кондратьев

для раслабления можно,у меня всегда стоит бутылка вискаря,просто посидеть вечером расслабится

Ирина Славянка

Хоть не всю зараз? 😵

Алексей Кондратьев

нет вы что

Ирина Славянка

Надеюсь, что так! 🙂

Алексей Кондратьев

стаканчик можно))

Сергей Морозов

Вопросов - тьма! Однозначно купить... Потом пить или не пить... Сколько? Идти ли за второй и т. д.....

Ирина Славянка

Я, не хожу за второй ти за третьей! Поэтому вопросов не тьма, а их больше нет!

Сергей Морозов

Аминь.

Ирина Славянка

Алкаш.

Roman Bavin

бутылочками уже покупать неправильно...))) ящик купил, и проблема возникает раз в месяц...)))

Ирина Славянка

Ну, кто как пьёт.

Александр Гинзбург

возьмите в пакете Бастардо( сухое) не пожалеете!!!!!! В нашем Магните оно 135р🍷🍒😁

Ирина Славянка

Я такое не пью.

Александр Гинзбург

надо сравнить ? да легко!!! возьмите Крымский Херес за 1200р И СРАВНИТЕ!!!!

Ирина Славянка

И Херес не люблю.

Леонид 獅子急 Шестаков

а чтобы наверняка, лучше водочки и пивка... ( 250 р = 1 литр пива + 1 чекушка водочки)...

Ирина Славянка

Наверняка-что?напиться? Мне это не надо. Пейте сами литрами.

Glyuk

Купите! Я вам советую! Организм не просто так просит, ему чего-то не хватает))

Ирина Славянка

Вот! Я тоже так подумала! 🙂

Glyuk

Вы правильно подумали))

Карп Еросьевич

купите. поставте в бар. и забудьте. когда захотите уже не надо будет ходить

Ирина Славянка

Так и делаю обычно🙂

Вл
Владимир

Любая пьянка для человека противоестественна, как и однополая любовь.....

Ирина Славянка

Бокал-два шампанского-это пьянка? Вы даже водку не пьёте? 😂

Вл
Владимир

Любая пьянка для человека противоестественна, как и однополая любовь.....

Антон Крапивкин

Не вижу вопроса, конечно купить. А вот пить или не пить? Вот это вопрос.

Ирина Славянка

Тоже не вопрос. Неохота-можно и не пить😉

Антон Крапивкин

В этой стране оглянулся по сторонам и уже охота, но нельзя. Вот и встаёт вопрос да или нет?

Ирина Славянка

Это кому как. У меня в баре месяцами могут стоять напитки.

Антон Крапивкин

У меня тоже. Просто некогда их употреблять.

Ирина

идешь мимо винной витрины и думаешь-взять,не взять?взяла и не взяла

Ирина Славянка

Нет ,пока не иду, а дома об этом размышляю.

Ирина

ну ладно.удачи🙂

Ирина Славянка

Спасибо

Леонид Музафаров

Купить то можно, пусть дома стоит, пригодится когда гости придут.

Ирина Славянка

Или самой с ней в гости сходить.

Леонид Музафаров

Тогда берите красное, белое надо охлаждать, помните об этом.

Ирина Славянка

Мне не 15 лет, кое-что знаю.

Сам Себе...

лучше сожалеть о том, что сделано. купить можно, пить - по желанию)

Сергей Назаров

Купи, непременно. Если не веришь в здравый смысл моего послания.

Ирина Славянка

Купила уже.

Сергей Назаров

Тоже неплохо.

Ирина Славянка

Даже не сомневаюсь.

Сергей Назаров

Ох, как мне знакомы эти слова.