Светлана

А вы готовы взять ребёнка из специализированного интерната?

Ответы
Вельзевул (Повелитель Мух)

На какие шиши? Вот американцы могли бы, да и хотят, но преступник путин подписал "Закон подлецов" - теперь они (дети сироты) мрут в Рашке, как мухи...Детям России и отомстил за свою злобу к Америке...А почему он так на неё зол - а потому что там бандиты в тюрьмах сидят, а путин сам пахан в бандитской шайке...Его сажать надо, а он Рашкой управляет - Ха!

Галина Золотарева

никогда... у меня своим не хватает... но слезы душат ,когда говорят о том,как им там живется.... и плачу от благодарности,когда рассказывают о людяж,что взяли в дети таких ребятишек! А была бы я материально достойная, я бы и нескольких взяла ,я бывший педагог....а мы бывшими не будем никогда...

Светлана

Вы правы ( бывших педагогов не бывает) Я тоже учитель специализированного интерната для умственно отсталых детей. Люди не понимают всей ответственности за таких детей- берут, возвращают. Пытаются справиться с трудностями нашей жизни, а само главное, такие дети чаще потребители. Особенно в нашей время. Где только ПРАВА и никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ

Галина Золотарева

у нас в семье мужа брат ...... свекровь до самой смерти держала его при себе,после смерти матери сестры увезли его в интернат.Но каждый год ездят к нему,он радуется, но когда его зовут с собой ,Витя отказывается-показывает,что там у него дом,все его! Значит, люди там хорошие работают-низкий им поклон...

Светлана

Согласна, многое зависит от самого человека и условий. А в наше время условия создать больному ребёнку непросто

Галина Золотарева

да,к сожалению... спасибо,Света,Вы прекрасный человек,раз Вас волнует эта проблема...

Светлана

УДАЧИ Вам, стабильности и здоровья

Галина Золотарева

спасибо!

Оксана Оксаночка

Хороший вопрос. Часто задумывалась над ним. Вроде бы и жалко бедняжек... И хотелось бы... Но, наверное, мне б со своими справиться.... Если вопрос в духовной готовности, то да.... Но в материальной, скорее нет.

Оксана Оксаночка

У Вас класс- в смысле классное руководство???

Светлана

Да, руковожу

Оксана Оксаночка

Понятно...

Наталья Ермолаева

Я там проработала 17 лет, до пенсии. Правда я работала в спец. доме ребёнка,там детки до 4 х. лет. Взять больного я бы не смогла, условия не те, да и медицина нас не жалует, а там за ними уход хороший.

Светлана

я тоже работаю, только учителем. Сейчас берут, ради денег, а справиться не могут. Отказываются, а детей жаль-

Наталья Ермолаева

Конечно, кто берёт, надо рассчитать свои силы и возможности на много лет вперёд. А больных детей особенно.

Светлана

Не все это понимают, это страшно

Наталья Ермолаева

У нас очень много детей ушло за границу.В Канаду, Испанию.

Светлана

У нас тоже брали, но мало ( умственно- отсталые) Им нужна постоянная опека, даже во взрослой жизни

Наталья Ермолаева

У нас маленькие, поэтому брали, многих за границей даже вылечивали, а у нас нет.

Светлана

Кому то повезло из детей - слава богу.

Maria ***

Когда-то давно я не смогла отдать своего новорожденного малыша в такой интернат. Хотя от него отказались даже врачи.

Maria ***

Мннялся в зависимости от часа приема.

Maria ***

И так 4 года. Изо дня-в-день.

Maria ***

Если у Вас доброе сердце, терпеливая Душа, упорство быка)) крепкие нервы, финансовая стабильность, поддержка родных........и желание, Ваше личное. Если сомневаетесь- не идите на такой шаг. Вас ни кто не осудит. Но и себя не обанывайте.

Светлана

Я не о себе, просто провожу опрос. Кто готов взять такого ребёнка в семью.

Maria ***

Ясно

Liky Kd

Смотря что за специализация, если лёгкая степень физической инвалидности, то Да, если проблемы психические, то Нет.

Светлана

умственная отсталость, не стоит

Сергей К.

нет ... у меня дочка и сын мне хватает ... если хотеть ребенка то только чтобы родила любимая женщина от меня моего

Елена Галкина

Мне своих хватает ,но справилась бы нефть делать и материально и в моральном ,короче по всем показателям

Светлана

молодец 🌸

Елена Галкина

Так воспитатель от Бога и своих детей четверо

Светлана

Здоровья вам и стабильности

Елена Галкина

Спасибо, Светик

Светлана Войтих

в 20 лет готова была взять двоих))теперь прожив понимаю насколько тяжело растить ребенка.даже незнаю

Светлана

мудрость

Светлана Войтих

мудрость((

Нина Коротушенко

В МОЛОДОСТИ МОЖНО БЫЛО, СЕЙЧАС ВОЗРАСТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, НО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЭТО РАДИ НАЖИВЫ

Светлана

и таких много

Нина Коротушенко

и очень жаль, что на беде детей делают себе состояние и имидж

Lilya Liliya

нет,это очень-очень огромная ответственность,я работаю с детьми, и четко осознаю ,что это такое.

Светлана

Я тоже педагог и меня волнует, что люди не осознают всей ответственности. Особенно за больных детей, которые должны быть под присмотром

Lilya Liliya

100% с Вами согласна.

Светлана

🌹 спасибо

Aleks Sh

нет.. не готов.. потому и восхищаюсь американцами.. шведами.. немцами.. которые готовы на такое...

Капля Радуги

Я за рождение своих детей. Никогда не знаешь что за гинетика у приютских и чего вообще ждать

Светлана

верно

Наталья Махнюк

Лично я нет, слишком большая ответственность, и не только моя но и работников интерната

Светлана

точно, спасибо

Мария

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! это очень большая ответственность,но я преклоняюсь ,кто это сделал!

Светлана

спасибо🌹

Михаил Алексеенко

Нет. Я не хочу продлить чью то , неизвестного свойства, генетическую линию.

Светлана Голубенко

Это серьёзный шаг.И нельзя отвечать на этот вопрос ради просто ответа...

Ирина

Если даже кто и морально готов. то материально готовых не так уж много.

Светлана

опекунство- оплачивает государство

Ирина

Во-первых, опекунство не оплачивается, а выделяются средства на содержание ребёнка. Во-вторых, чтобы оформить опекунство, необходимо, чтобы уровень среднедушевого дохода (все члены семьи плюс принимаемый на опеку без учета его дохода) был выше определенного уровня, и помимо этого необходимо предоставить органам то, что ты до того как взял ребенка притобрел ему все: от одежды, до мебели и игрушек, а нередко и чтобы у ребенка была своя отдельная комната . В-третьих, даже если ребенок по словам администрации якобы здоров, то на самом деле это не так и придётся хотя бы год опекуну не работать и заниматься адаптацией этого ребенка, а если уж это особый ребенок, то это и особая ситуация. Можно ещё много чего добавить. Да смысл?

Светлана

Как вы хорошо знаете этот вопрос

Ирина

Может, и не так уж и хорошо. Но основное и в общих чертах.

Светлана

УДАЧИ вам 🌹

Ирина

И Вам удачи!

Александр Иванов

У меня нет такой возможности!Я инвалид без ног и живу в пансионате!

Светлана

спасибо

Dilyara Karamanova

конечно дети все лапоньки ( а дальше как воспитаешь 🚶 💃

Dilyara Karamanova

о нет я врач и часто сталкиваюсь с такими проблемами ( да бывает и обратное ) но поверьте что чаще всего в хороших семьях вырастают хорошие дети многое зависит от воспитания 😉

Светлана

многие, но гены иногда сильнее внушения

Dilyara Karamanova

иногда но не всегда 😝