Лена Бигель

Как избавиться от страха вождения автомобиля одной по городу?

Ответы
Dina Dina

Чтобы водить - нужно водить...Опыт приходит не сразу. это как зарядка. Сначала на тихих улицах ночью или ранним утром(пока машин мало). Потихоньку и научитесь. Все когда то не умели ...и научились. Каждый день преодолеваю страх.

Лора

езди по городу рано утром или ночью, когда машин мало, накатай сначала один маршрут с мужем, потом этот же маршрут поезди одна , потом постепенно маршрут расширяй , страх со временем пройдет, многие через это проходят, удачи!

Лена Бигель

Спасибо большое)

Лора

да не за что, сама через это все прошла, жуть...как поворот был на лево ,, холодный пот прошибал, во дворах между машин наверное не более 2 км в час, парковка- одни слезы, сейчас слава богу , все позади , тут главное накат, что бы машину чувствовать, а это приходит только с километрами . Недели 2 рано утром каждый день часа по 2 ( ну что делать придется рано повставать ), уже после этого легче будет...

Дмитрий Скрицкий

Ходите пешком. Если Вы чувствуете себя не уверенна за рулем, значит это не ваше. Хуже будет если Вы кому то навредите не дай бог. Не надо подобать подругам или еще там кому нибудь.

Лена Бигель

Просто мне надо научиться чувствовать машину

Дмитрий Скрицкий

Если не против, то могу дать несколько советов.

Сергей К.

Это просто..либо вы будете водить спокойно либо вождение автомобиля не ваше...езжайте на маршрутке

Лена Бигель

Просто надо часто ездить

Сергей К.

Конечно пристраивайтесь к какой нибудь машине которая уверено и не быстро идет перед вами и следуйте за ней...главное уверенность..растеряетесь будет авария...ничего сложного нету...а если не будет получаться тут уж увы....

Ле
Леа

Меня заставила безвыходность ситуации. Хватило одного дня, чтобы "вылечиться") это кайф!))

Лена Бигель

Тоже хорошее дело)так и должно быть ,что бы ты получал от вождения удовольствие)

Ле
Леа

Тогда начинайте и почувствуйте сами!)

Лена Бигель

Надо начать)

Галина Азадалиева

Я долго не могла выехать. Пока не необходимость. Пришлось. Это было переломным моментом.

Галина

верю. и я

Галина

а на даче вообще необходимо...... за пивом ехать надо. больше никто не хочет 😄

Лена Бигель

))))

Галина Азадалиева

))))))) мы жили за городом. Пришлось, когда мужа дома не было, а маленькому сыну молоко понадобилось. Поехала))))

Галина

зато все пьют

Tрикcтeр

Покататься с другом у которого стаж побольше , он подскажет если что и.... страх уйдет .

Лена Бигель

Это с делом тогда ,у него стажа много

Бахтияр Бабаханов

Просто. Думайте что,вы идете,а не едете. Ходить-то по улицам не боитесь?!?!?

Лена Бигель

Неет

Бахтияр Бабаханов

Чтоооо?????

Лена Бигель

Я не боюсь по улице ходить

Андрей Белка

Ездить по воскресениям, это так здорово - так я ездил в 60,70 гг. пр. века!

Ирина Спатарь

не смотрите по сторонам , а только вперёд и всё будет хорошо.

Ксения М.

только многократным повторением, к сожалению, практикой

Пр
Пррпрполролпрорп

от страха не надо избавляться, его надо контролировать.

Роман Корноухов

Езди даже в соседний магазин за хлебом. Я так делал

Женя Гаврилов

Не знаю я просто садился и ехал. Даже после аварий.

O S

я бы тоже испугался если в городе больше ни кого

Inspiration

Просто ездить одной ,раз,два и все изменится (:

Юрий

берите с собой кого нибудь. пусть он боится...

Людмила

пусть первое время кто-то рядышком сидит..)))

Саша Иванов

Садиться и ехать. Очень скоро понравится.

Алексей Шутов

Ни как просто пройдёт со временем!!!