МАРИЯ ГОНЦА

Как вы думаете,если государственным медикам увеличить зарплату втрое-станут ли они- лучше относиться к пациентам?

Ответы
Последний День Здесь

Вы же знаете..зачастую ситуация зависит не от медиков..оборудование,лекарства,возможности самой клиники в т.ч. и технические..укомплектованных клиник -единицы..но разбросаны по крупным городам..ежели увеличить зп -они станут жить лучше, чувствовать себя увереннее..но к этому необходимо добавить и повышение квалификации(желательно постоянное, посредством различного обучения в т.ч. дистанционного), увеличить техническое оснащение, а также оснастить клиники не только неоходимым набором медикаментов. Для меня было новостью когда я узнал что далеко не во всех больницах Подмосковья есть сыворотка от укуса змеи. Беседовал с врачами на эту тему. Они схожи во мнении. Укус гадюки,что так популярна в Подмосковье не требует неотложной помощи. Счет идет на многие часы..но в тоже время признают-все зависит от здоровья...и т.п....

Deribas

Все зависит от того, с какими мыслями и чувствами человек поступал в медицинский. Это могли быть мысли о том, что можно будет сидеть, ничего не делать, а пациенты обязаны будут нести что-нибудь к ногам хАна-врача. Это также могли быть чувства садиста-извращенца, который вполне законно реализовал себя во враче-хирурге (и, в принципе, я тут не вижу ничего плохого). Но если брать первый случай - о каком отношении вообще к пациенту может идти речь? Там человек настроен на то, чтобы только брать, а ни диагноз ставить, ни лечить человека этот "врач" никогда не будет. Его отношение к пациенту можно будет выразить выражением "глаза б мои его бы не видели..." О каком лечении тут может идти речь, сколько бы вы ни давали денег зарплатой...

Татьяна Крушельницкая

Если я буду не только уделять внимание пациенту, но и ещё кланяться перед ним - он лучше будет относиться ко мне? Почему Вы решили, что для хорошего отношения мне нужны от пациента деньги? Приходит старая бабуленька, у неё полно всяких болячек и она поздоровается, скажет спасибо, пожелает здоровья и придёт здоровый мужик и с ноги откроет дверь - ему без очереди надо, "я тебе заплачу"- говорит он мне. Некоторые - деньги сразу бросают на стол - в таком случае я просто выхожу из кабинета и не возвращаюсь, пока это хамло не уберётся вон. А зарплата - да, маленькая у нас, и это плохо, но кто хочет зарабатывать - тому на рынок, рыбой торговать)

МАРИЯ ГОНЦА

Для того,чтобы получать хорошую зарплату,наверное,необязательно,торговать рыбой.,

Татьяна Крушельницкая

Я имела ввиду, что нельзя идти работать в медицину, что бы заработать деньги. В медицину надо идти по призванию, а иначе лучше не идти. Я 20 лет отдала медицине - это моя жизнь: я медик не во время рабочего дня - я медик 24 часа в сутки. Будьте здоровы. 🌹

Капа Цветкова

у нас так стало- ругаем медиков, ругаем продавцов, ругаем парикмахера, водителя автобуса, директора своего предприятия, мы ругаем всех, учителя, ну всех- буквально всех!!!!!!вы этого разве не заметили???мы так стали относиться ко всему, бухгалтер тоже, инженер на заводе...мы перестали любить сою работу, мы обозлились.........но поверьте, не все такие люди, нельзя вот так под одну гребенку.......

Наталья Аглушевич

Ну, люди, вообще, работают : или за душу, или за деньги. за "душу" работали при СССР. да и зарплаты, по сравнению с квартплатой, были нормальные. Думаю.при увеличении заплаты обслуживание будет гораздо лучше. НО!!!! Где взять специалистов????? Старые выработаны!!!!!!!!! А молодежь. что учиться за деньги, покупая дипломы, работать не смогут. если даже захотят!

Анатолий

для того, чтобы пациента уважали, должны быть "рычаги", которыми нерадивых, безответственных и хамоватых медиков можно было бы "прижать к ковру"... однако, это - вопрос очень тонкий... имея такие "рычаги" нагловато-хамоватая часть населения начнёт пользоваться направо и налево... могут пострадать именно те, кто наказания не заслуживает

Константин Крылов

У них другие проблемы появятся - кто что купил и на что лучше эти свалившиеся с неба средства потратить. Эта характеристика касается многих "врачей", сидящих на приёме в поликлиниках. В целом же есть нормальные, ответственные работники, которые работают и помогают не столько за зарплату, сколько по призванию.

Владимир Орешкин

Радость моя, разумеется сего маловато было бы! Для большей лучшести, а ещё вернее для "всеобщей" хорошести, надлежало бы: усем разным - вдвое-трое понизить! А вот медикам - в... сколь надо раз повысить! Ибо, нам ведь ведомо, что хорошо эт не тогда, когда комуй-то хорошо, а когда которым остальным-усем -вокруг - плохо!

Алексей Зайцев

Вряд ли пока мы сами в себе что то не поменяем полиции тоже увеличили гибдд увеличили и думаю вряд ли что изменилось все зависит от человека если к делу он относится с душой не важно сколько он получает так и будет относится с душой к своей работе а если человек г..... ему хоть ммллион дай отношение не будет

Руслан Сафонов

Если платить хорошую зарплату, то придут хорошие специалисты и относится будут к людям нормально. и если задача врачей не бумажки писать для страховых и в министерство здравоохранения выполняя ПЛАН по приёму пациентов, а всё-таки лечить людей, то заболеваемость резко снизится!!!!

МАРИЯ ГОНЦА

Да! Врач сидит за столиком и-пишет-пишет-пишет!

Андрей Гусс

Нам бы всем не помешало бабла подкинуть!Пока государство с козлинной рожей делает вид,что не знает где взять деньги не будет проку.Я тоже типа пациент,но в поликлиннику не хожу-здоровье берегу.А врачи?Попадались очень достойные,и не в деньгах дело.Дело в деньгах у остальных...

Niemand Против Войны

Это недостаточное условие. Они должны чувствовать угрозу увольнения. Как и всё наёмные работники, кстати. А о пресловутой "уверенности в завтрашнем дне" надо потихоньку отходить. Жалко, канешна, всё-таки одно из "завоеваний социализма"... Но надо. Но мы на это вряд ли пойдём.

МАРИЯ ГОНЦА

А надо привязать госврачей к зависимости от качества лечения больного!,

Мартина

мы думаем,что когда оклад фельдшера -лаборанта 8 тыс. с хвостиком , а люди несут уголовную ответственность за свою профессиональную деятельность, стоит урезать в сотни раз блага народных избранником, если голова не работает,задница напомнит об неудобствах

Лунный Свет

И если дать время на одного пациента, а не эти пресловутые 12 минут. И не ограничивать жестко в необходимых исследованиях. И возможность не гонять пациентов в непонятную аптеку на непонятную окраины неизвестного города.

Башаркин Виктор

У них идёт делёж на верху. И если прибавят то на верху опять заберут себе. Поэтому надо изменить систему оплаты и не только здравоохранения это касается и всех силовых структур. Нужен жесточайший контроль. И наказания.

Калиниченко Игорь

Так в основном , настоящие врачи уже уехали. Ну, в среде средней бездарности, есть еще Жемчужины, но попробуй им отдельно увеличить. Сожрут-с..Я, даже не представляю как из этой кучи говна, сделать нечто плодородное.

Владислав

"Мы слишком многого хотим, но слишком мало получаем. Мы хотим всех телок, даже тех, о которых и не знаем. Мы хотим столько денег, сколько не можем потратить. Наша главная проблема - мы не знаем слово ХВАТИТ!" (из песни)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Само собой)))....врачи имеют достаточно не плохое жалование,а вот медсестринский персонал и иже с ними обделили.....при чем достаточно бесцеремонно.....средняя зарплата м/с 20-23 тысячи.....а в нашем регионе это .....слезы...

МАРИЯ ГОНЦА

Да еще-какие! 😳

Fedor Shkenev

Есть мнение-в т.ч. и среди них, что даже больше, чем зарплата-им бы хотелось снижения "интенсивности", лимита времени на 1го пациента и возможности назначать и использовать в лечении не то, что есть, а то, что нужно

Илья Сведюк

Конечно станут.В некоторых странах в государственных лечебных учреждениях платят в 2-3 раза больше чем в частных.Но попасть работать туда не просто.Уж очень высоки требования по профессиональной. подготовке

МАРИЯ ГОНЦА

Но он был добрый,пожалел щуку.А ведь мог бы и зажарить!

Илья Сведюк

Не посулила бы исполнение желаний -зажарил бы.

МАРИЯ ГОНЦА

Варвар! Рыбоед!

Илья Сведюк

Зато не побирушка,сам поймал,сам и съел.

МАРИЯ ГОНЦА

Но Емеля-то ,в итоге-исправился,осознал