Анна Крюкова

Считаю татуировку искусством, которое украшает наше тело. А вы?

Ответы
So
Softmaker

Нет и этому есть обоснованные причины: «Они нарушают целостность кожного покрова, что увеличивает риск инфекционного поражения кожи и других осложнений,— сказано на сайте клиники Мейо.— Иногда вокруг татуировки образуются узелки, называемые гранулемами. Татуировки могут привести также к образованию келоидов — плотных разрастаний рубцовой ткани». Там же отмечалось: «Если на инструментах, которыми делается татуировка, остались частицы инфицированной крови, можно заразиться заболеваниями, передающимися через кровь».

So
Softmaker

Кроме того со временем татуировка может растянуться или исказиться. «Я видел, как татуировка может выглядеть десятки лет спустя, и это не самое приятное зрелище. С возрастом взгляды людей меняются, вкусы и пристрастия тоже, чего не скажешь о татуировках. «Татуировка, которая напоминает тебе о собственной глупости, может лишь дополнить список того, о чем ты будешь сожалеть годы спустя»

Ирина Масленицына

Если речь идёт о полинезийском традиционном искусстве, то да. Я редко видела, на самом деле татуировки, которые сильно украшали бы европейского человека. Только в случае шрамов -- тату их делают малозаметными и отвлекают от них внимание. Рисунки даже хорошо технически выполненные в лучших столичных салонах -- стандартно-трафаретные, неинтересные по замыслу. В общем, Репиных среди тату-мастеров нет!

Владимир Ефимов

Как можно Украсить то, что сотворено Богом? Нарисованное на человеческой коже не увеличивает "художественных" достоинств рукодельников, которые иным способом не могут доказать свои "таланты". Если не можешь выделиться содержанием, то идёт борьба за форму в любом виде. Но это ценится только теми у которых полуразвиты только чакры ниже пояса.

Радомир Велес

Категорически против!Некоторые знаки на теле, действительно могут помочь или вылечить, но не зная что бить и куда можно нанести вред организму в плоть до летального исхода. В древности знали, что и где бить, а сейчас лепят что ни попадя и куда ни попадя.С огнём играете господа!

Мартина

а мы снисходительно прикрываем глаза от пестрящего китча.Понятное дело, зачем это гражданам аборигенам и элитным войскам спецназа,забавно,когда обыватели играют в якудзу и статусную значимость. Насмешливо разглядывать выцветающие тряпки человеческой кожи.

Таяна

Дополнение к своей красоте. Татуировка не должна перетягивать внимание на себя. И должна иметь смысл. Прежде чем ее делать нужно хорошо все продумать, как она будет через 10.20лет... кожа обвиснет и тату изменится... это должно быть красиво.

Валерий Варченко

моряку осколком оторвало уже неважно что,врач зашивает оставшуюся часть,а там татуировка ЛЯ,врач спрашивает - что здесь было - ОЛЯ,ЮЛЯ,ПОЛЯ?, - моряк - ПРИВЕТ БАЛТИЙСКИМ МОРЯКАМ ОТ ЧЕРНОМОРЦЕВ СЕВАСТОПОЛЯ

Николай Николай

Иногда бывает,но чаще это татухи без особого смысла,разукрашенные тела,по принципу чем больше-тем лучше,или изящные бабочки на жирном теле. Если бы все видели себя со стороны,мир был бы прекрасней))

Леонид 獅子急 Шестаков

Известных художников немного, а использованных холстов на сотни порядков больше. Украшает тело и "не забуду мать родную" и кочегары на ягодицах, бросающие уголь в топку при хождении.

Сергей Шукшин

вита бревис - арс лонга , об этом не думали , ведь тело подвержено возрастным изменения , и КАК всё будет выглядеть через лет 15-20 , хотя да - бывает такая красота , что глаз не оторвать

Peregrino Eslavo

Это всего лишь самовыражение ... , причём приемлемое не для всех .! Но коли кому-то нравится так самовыражаться ... не имею ни чего против , но в разумных пределах и профессионально !

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,если тату сделано аккуратно,красиво и со вкусом.И не выглядит вызывающе.А если человек весь в синих портаках, как урка с мыльного завода,то это обыкновенная быдлятина!

Деалан Энерго

отчасти Я считаю так же, но для меня это больше отголосок ЗОНЫ.... Соответственно и отношение такое... считаю, что тело должно быть первозданным, чистым, душистым, нежным ...

Грач Налбандян

Заметьте, модной, то есть актуальной на сегодня. А теперь представьте, как она на вас будет смотреться через 10-15 лет? А, через 20? Или вы об этом и думать не хотите?

Анна Крюкова

Я этот вопрос написала 2015 году, сейчас 2020год мои тату в прекрасном состоянии 😊 и через 10 лет буде так же. Главное следить за своим образом жизни

Грач Налбандян

Ваше тело, вам и решать. Но, придёт ведь старость. После 50, как ни крути, а свойства кожи не сохранить.

Анна Крюкова

Это конечно. Если тату хорошо сделано, его и в 50 не стыдно показать

Грач Налбандян

Вам виней.

Анна Крюкова

Я ценю ваше мнение☺️, для этого вопросы и задаются, что бы увидеть разные точки зрения

Грач Налбандян

Спасибо и на этом. Могли бы игнорировать. Это же моё мнение?

Александр Шкляренко

Нет, женщина должна прекрасно выглядеть в любом возрасте. А человеческое тело с годами имеет свойство изменяться, видел своими глазами измененные татуеровки.

Галина

издевательство над самим собой или никому не нужной рекламой ,раньше с тату считали ,человек был в тюрьме . а теперь с открытой тату и на работу не устроишься .

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Был у меня хороший знакомый , рост 198, весь в произведениях исскуства , только эти картины , ну никак уже не убрать, глядя на него , ни одной ни стал делать.

Ми Минор

Нет, безусловно, татуировка (в её современном жанре) - это искусство. Иногда выступает как украшение тела, но мне не очень они нравятся. Не знаю почему.

Al
Alexc

у одних украшает а у других - уродует. искусство это не ЧТО , а КАК .
или по вашему корявая надпись "ДМБ-86" и ниже "Не забуду Люсю" - это искусство ?? 😁

Вася Пупкин

90% того, что вижу наколотым - безвкусица, которая не украшает, а уродует тело. Реально красивых татуировок я видел за всю жизнь штук пять или шесть.