Татьяна Евсеева

Для того, чтобы преодолеть искушение, надо ему поддаться?

Ответы
Al
Alexander217

- Сколько стоит Печаль?
-Очень дорого.
- Жаль.
- Сколько стоит Любовь?
-Очень дорого (вновь).
-Сколько стоит понять?
-Ты поймешь, не спеши.
-Сколько стоит обнять?
-Благородство души.
-Где же цены на Честь?
- Честь как пламя свечи,
Коль горит ОНА - ЕСТЬ
СВЕТ во мраке ночи.
- Сколько стоит порок?
-О, почти ничего...
Только Честь и Любовь, коль тебе все равно...

Виталий Иванович Вербицкий

Очень даже... Мы в выходные в общаге с товарищем перепробовали все спиртные напитки и как то товарищ уволился и уехал. Проходит неделя, другая, ну не могу... Поехал на вокзал, там забегаловка... Взял 3 порции пельменей, 100 гр херекса (вина)... Вышел оттуда - довольненький... Потом еще пару раз потянуло, но я пересилил себя и как отрезало...

Мальвия Юсупова

искушения для всех бывают разные, для наркомана, решившего не колоться - доза, для алкоголика в "завязке" - стопка, для вора-карманника - открытый кошелек или портмоне, для замужней женщины -измена. Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, ни к 3-м, искушению поддаваться нужно, если в рамках закона, чтобы потом не жалеть.

Wolf Werwolf

Есть много способов не поддаться искушению... можно дрова рубить, как актер Андриано Челентано в фильме Укрощение строптивого, можно в монахи податься... а можно просто собрать рюкзак, взять с собой свое искушение и быть там где никто ничего не скажет про искушение:)

Юрий Бобровский

С плотскими , половыми искушениями ,,,, надо постоянно и неустанно боротся , а в борьбе - то искушение тебя , то ты вопрешь ему , по самые гланды .,,,, так закаляется стойкость ,,, Боритесь и не бойтесь .,,,, вы пабидите .,,,

Валера Армяншин

обязательно....не выли в раю искусили Адама, съев плод искушения. Не попробовав нельзя судить о предмете спора или разговора, предмет искушения надо знать досконально....и это не есть грех - это познание себя

Луиза

Спасибо за исчерпывающий ответ

Валера Армяншин

чем мог тем и помог

Андрей Аникин

Погано конечно но так...Мария Магдалина сему пример.Не согрешишь не покаешься,тоесть не поймешь каким был и можешь стать лучше...Да и в евангелие про заблудшую овцу сказано сие

Иерей Евгений Литвиненко

Если вас просят изменить любимому человеку стоит ли это сделать? Не подумайте что я еврей за мой ответ 🙂. Или тянет залезть в магазин полезть или нет? Каждый выбирает по себе.

Liubov.shiva

А что это такое искушение? Напиться вдрызг? Иметь более одного партнера одновременно? Ведь этого никому не хочется!!!! Остальное все любовь! Ты боишься любить?

Sergei Gorkavenko

искушение,это против желания,я так понимаю,получается вы проигрываете в борьбе со своими желаниями,поддаваясь искушению,так и падает уверенность в себе

Itan

Моё мнение; что для начала нужно хорошо обдумать нужно ли оно Вам, и какой будет результат, впоследствии, от того что поддадитесь искушению...

Gourgourov Serguei

Что такое искушение? Это что-то такое чего хочется но низяяяя поэтому поддаваясь вы становитесь слабее а это может плохо закончится вот :?

Людмила Колесникова

искушение рождает похоть.а похоть рождает грех,грех рождает смерть. Так, что искушение нужно убить ещё в зародыше, а не поддаваться ему

Александр Барышев

Ни в коем случае, иначе будет больно в дальнейшем и будете кается о том что поддались искушению. Я уже это испытал и ни кому не советую.

Виктор Акимов

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Михаил Лазурит

Нет, нужно Осознавать...как говорят на Востоке: "Относитесь к своим мыслям как к гостям, а к желаниям - как к капризным детям..."

Константин Стемковский

В искушениях всяких и разных дух и плоть усмирять ни к чему; ничего нет страшней для соблазна, чем немедля поддаться ему.)))

Просто А...

Чтобы преодолеть - надо бороться, а в борьбе поддаться, как вариант, можно, если намерение есть - победить, за счёт этого...

Маринка )*

Нет , не нужно . Лучше спросите себя : " Нужно ли его преодолевать " . Если да , тогда не поддавайтесь ему ... А если нет ... 😄

Александр

Не знаю, не думаю...Личный опыт что-то этого не подтверждает. Все поддаешься и поддаешься...А оно, зараза, не проходит..