𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Кто сталкивался с остеохондрозом? Задыхаюсь, отдышка, голова кругом, есть дельные советы?

Ответы
Дм
Дмитрий

Почитал ответы все молодци.яСам страдаю.Непременно к неврологу только хорошему .Ходить 10000 шагов в день .делать упражнения, я сделал игло терапию уэмануальную терапию .Пью Акволайф по 2,5 литра щелачной воды в сутки ,ну про это почитайте на сайте Акволайфа , тут лично выбор надо делать вам самой , конечно отдах в Кисловодске не повредит. Эта работа вас губит .Сам по ночам год седел за компом играл на ставках ,скрючило жуть. Движение жизнь. Всех благ и здоровья вам)

Сергей Рюмшин

Делайте всякие упражнения на растяжку позвоночника, без нагрузки. Под шею сворачивайте полотенце валиком. Можно пластиковую бытылку с закрытой крышкой.Ну и активнее делайте всякую зарядку- разогнать кровь по организму и укрепить мышечный остов позвоночникка- вот хороший способ снять боли. У меня протрузии позвоночника и пока не начал активно заниматься и параллельно не проколол всякие хондропрепараты, боль не уходила.

Сергей Рюмшин

сейчас с зарядкой даже ленюсь...Но помню об этом всегда и даже в метро не стою, а поднимаюсь по ступенькам...знаю , что крепкие мышцы- крепкий позвоночник...!Удачи вам !!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Спасибо еще раз

Сергей Рюмшин

не за что...)))

Лора

есть, вопрос тут лежит немного глубже, видимо у вас проблема или с работой или еще какой-то сильный психологический дискомфорт. Что-то вы себя заставляете делать через силу, может на работу ходить, которая вам очень не нравится , ну что-то в этом роде. Решите эту проблему и об остеохондрозе вообще забудете

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Но ведь все болит

Лора

конечно. потому что он есть и сдавливает нервные окончания . решите проблему и забудете , а вот куда он девается после решения проблемы я не знаю. Оставаться то он останется, но вот беспокоить уже не будет. а так...он не лечится, только симптоматическое лечение

Лора

удачи

Сергей Из Сибири

Соединяют в равных количествах горчичный порошок, водку и камфорный спирт. Взбивают 3 яичных белка. Добавляют их к горчично-спиртовой смеси, аккуратно перемешивают. Ставят в темное место на полсуток.

Сергей Из Сибири

Ну да ... народ у нас творческий ...😁

Надежда Из Сибири.

С этим,Серёжа нельзя не согласится...один вон ты сколько знаешь...

Надежда Из Сибири.

Ты молодец!

Раш

Плавание и зарядка, медицина остеохондроз не лечит вообще! Не научились пока, только и могут купировать боль+противовирусные нестероидные препараты.

Ирина

Ложитесь на пол и тянитесь правой рукой к левой ноге,потом левой рукой к правой ноге и поочередно Это больно,но эффективно

Ирина

Совет от Газманова

Alarih

в спортзал..спину подкачивать..ну или дома с гантелями...тогда окрепшие и подкаченные мышцы будут держать позвоночник...

Де
Дед'уктор

Меняйте образ жизни. Или, хотя бы позу за компьютером. А еще присмотритесь к свознякам и кондицинерам у рабочего места.

Светлана

К невропатологу. Я кладу горчичник на затылок. И не делать резких движений головой.

Волга

Физиотерапия, что то ещё кололи для расширения сосудов... желательно 2 раза в год....

Вл
Владимир

Ходьбой для начала займитесь. Упражнение Рыбка очень хорошее для позвоночника.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А что это за упражнение такое?

Вл
Владимир

Растягивает и оздоровляет позвоночник.

Тихая Мелодия

Массаж спины...шейного отдела,держать вес в норме...не застуживаться...

Тихая Мелодия

Массаж шейного отдела как раз и уберёт головокружение...рекомендую...сама делаю два раза в год...помогает....а то доходило до того,что немели руки так,что не могла в них удержать предметы...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А у меня в органы болью отдает к тому же, спасу нет

Тихая Мелодия

Ооо...я это знаю...сердые,лёгкие....Нужно больше двигаться...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не очень получается

Тихая Мелодия

Понемногу сначала..без перенапряжения...специальные упражнения здорово помогают...

Майя Петрова

ищите в инете гимнастику Шишонина и делайте - отличная штука!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ой спасибочки Елена

Майя Петрова

И снимки грудного и шейного отдела позвоночника сделайте, к невропатологу на прием сходите. Голова кругом - это давление верхнее падает ниже нормы, с этим надо что-то делать...

Alex Y

есть рецепты народной медицины. могу выслать на э.почту

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Будьте добрых. Kustova4278@mail.ru

Alex Y

ваш адрес не просвечивается. напишите мне одно слово и я проверю. и напишите какой участок спинного мозга мой адрес yasunskia@walla.com

道Ф
道 Фсйо 道

а вы гемморой тоже тут лечить будете? в больницу идите

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вот тебе не по хрену что я и как буду лечить? Мимо шагай умник

道Ф
道 Фсйо 道

хорошо )

Александр Логвиненко

У меня то же. Голова кругом. Таблетки не помогают.

Иван Иванов

Простое физическое упражнение подойдёт или два?

Гена Панченко

я спасаюсь цигуном подобрал то что мне подходит

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А у вас какой остеохондроз? Он же разный

Гена Панченко

23 сустава были смещены 1 треснул.сейчас сильные боли в лападках и по всей спине тяжело дышать понимаю что леч не смогу и сёдня будет хватать сердце насчёт задыхаться не знаю будет или нет.какая разница как он называется главное чтобы он исчез

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Разница большая, лечение разное

Гена Панченко

это вам рассказали врачи. лечение одно суставы должны стоять на месте. не чё это медецинское не хрена не помогает.спасаюсь древней медециной.а вы как знаете.я для себя нашёл. задаёте себе вопрос сколько у нас в позвоночнике суставов.у меня 23 смещения.все какие есть остеохондрозы они у меня.посчитайте колличество суставов у человека.здоровья вам.

Виктор Молодов

Найдите хорошего массажиста с медобразованием.

Александр К.

Массаж хороший и гимнастика. Причем без лени....