Vladimir Fomitchev

Какова была высота волны цунами в 1958 году и где?

Ответы
Александр Зюркалов

1958 год: волны с Аляски Цунами закрыли небо

Самое высокое цунами в истории зафиксированы в 1958 году. Тогда в бухте Литуйя на юге Аляски после землетрясения глыба льда и камня огромных размеров, весом в 81 млн. тонн обрушилось в воду. Удар спровоцировал возникновение волны высотой 350 - 500 метров.

Волна накрыла горы вокруг бухты и выплеснулась в океан. Вершины гор, где раньше рос лес, превратились в голые скалы. К счастью, цунами возникло в малолюдном месте. Поэтому жертвами стихии стали двое человек с рыбацкого судна, которое стояло на якоре недалеко от бухты.

Валентин Фролов

Меня больше занимает вопрос: а что будет с Землей в ближайшем будущем. По прогнозам, многие территории из-за повышения уровня океана будут затоплены.
Изменения на планете происходят в следствие галактического воздействия и неразумной деятельности людей. Миминизировать последствия изменений можно, если искренне любить природу и людей. Подробнее об этом можно почитать в книге Сэла Рейчела «Послания Основателей. Изменение Земли и 2012 год» на сайте http://nvris.narod.ru/text/Founders-2012.htm

Ирина Кирьянова

Цунами с самой высокой волной из известных науке произошло 9 марта 1958 года на Аляске в заливе Литуйя. После землетрясения неподалеку от залива произошел оползень, в результате чего в бухту сошло 300 млн. куб. м. земли, камней и льда. В небольшом заливе образовалась гигантская волна высотой 524 м.

Ев
Евгения

ну это просто, т.к. это волна является рекордной и составила примерно 910 метриков!!! В КАКОМ ТО ЗАЛИВЕ В (НАШЕЙ БЫВШЕЙ) аЛЯСКЕ!

Александр Рубцов

32 тысячи миль и 42 дюйма, в Рязанской губернии, деревня Нижняя Голо ...

Vladimir Fomitchev

))) 600м в Канаде

Vladimir Fomitchev

))) 600м в Канаде

Art Man

в штатах это было, а высота... что-то вроде 500 метров. Или я ошибаюсь?

Нина Стрельникова

На Камчатке,высота волны была 20 м,все кто не залез на сопки,смыло.

Виктор Федорин

У меня в стакане высота волны была с поллитру

Vladimir Fomitchev

Это отголоски волны в Канаде на Аляске там 600м было)))

Виктор Федорин

600 метров!! Это уже не одна поллитра....

Тарас Пылыпив

И какая. Вообще то я шофер , а етот вопрос скорее историку

Дина Бабенкова

Это что, зарядка для мозга с утра??? Мне слабо!!!)))

Людмила Георгиевна

с праздником вас с днем святого валентина 🙂

Vladimir Fomitchev

И Вас))) А волна на Аляске была и достигала в высоту 600м..

Людмила Георгиевна

благодарю за информацю -удачи вам

Vladimir Fomitchev

И Вам)))

Ирина Гусева

я тогда ещё не родилась..смешной блять

Vladimir Fomitchev

ть ть ть 600м

Марина Морозова

землетрясение на разломе Фэруэтер,524м

Виктор Федорин

У меня в стакане, высотой в поллитра

Vladimir Fomitchev

А в Канаде на Аляске - 600м)))

Виктор Федорин

Это уже больше поллитры....

Vladimir Fomitchev

Литр?

Виктор Федорин

Может, и ведро

Vladimir Fomitchev

...мастеррр...

Алена Симонова

не знаю, меня в 1958 году еще не было 😄

Алла Кутыгина

вопрос интересный ,а ответ не знаю

Сергей Любимов

до 534м над уровнем моря?... аляска

Клара Басырова

не знаю....меня тогда ещё не было

Владимир Ермолин

Мне было 5 лет всего. Не помню.

Завия Пименова

я ещё не родилась в то время

Vladimir Fomitchev

600м Канада, Аляска

Юрий Решетько

Я живу в степях Казахстана.