Ир
Ирина

На работе Ваш коллега серьезно заболел и только Вы можете его заменить, но Вы заранее приобрели билеты на отдых и должны идти в отпуск, как Вы поступите?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Тут меня и не спросят, так как просто не отпустят. Да, это неприятно. Тут может быть только 2 варианта- или остаться и работать, или уволиться и уехать отдыхать. Я бы уволилась и уехала, потому что всегда делаю то, что запланировала. Почему кто то или что то должны нарушать то, что я захотела? Ограничивать чем то свободу моего выбора и хотения?

Ир
Ирина

спасибо, понятно ☕

Алёна Кудрявцева

Если так незаменим и работников нет, то помочь нужно. Билеты можно вернуть или поменять, отпуск перенести на другой момент. Потом же он выйдет с больничного и ему все равно придется работать и тогда можно уйти в отпуск. Помогать человеку надо, ведь когда нибудь он тебе тоже поможет или будет тебя заменять.

Ир
Ирина

спасибо🌷

Майя Петрова

Уеду в отпуск. Надрываться ради работы- верх глупости. И так почти все работаем на износ. Если о своем отдыхе и здоровье сам не позаботишься - то никто другой заботиться об этом не будет. Незаменимых нет: пусть руководство ищет работника со стороны на временную работу, чтоб заменить заболевшего.

Ир
Ирина

а если коллега и есть начальник?

Майя Петрова

Всё равно

Ир
Ирина

🍒

Виктор Зуев

Но почему когда ты начинаешь правду на работе доказывать тебе говорят за забором спецов много и об таких инцындентах умалчивают . Мы на работе уважаем всех коллег и прикрасно понимаем, что можем быть на его месте , будем работать ,а потом выпьем за его здоровье все вместе.

Ир
Ирина

🤔😊🍵

Константин Южный

Ну блин! Тут очень мало исходник данных! Что за работа? Что за коллега? Цена билетов , возможность возврата, на отдых куда? Какой? Ну , а если понимать вопрос в общих чертах: Пожертвую ли я ради другого и общего какого-то блага, парой недель где-нить на песке? То да!)

Ир
Ирина

спасибо, понятно

Друг

Не могу заранее сказать. Как в голову взбредёт именно в тот момент, так и поступлю. Но,в принципе, при большом желании и необходимости, можно порыться среди знакомых найти такого же уровня умельца и попросить его. В общем будет ситуация, будет и выход из неё.

Ир
Ирина

спасибо☕

Друг

И вам доброго утра

Елена В.

У меня так было. Я серьезно заболела. Даже на больничный ушла. Вызвали на работу на 2й день. Работала так: на одной руке - система стояла, а другой я заполняла документы, и еще прием людей был ((( Меня могли заменить, но не захотели. Я уже давно там не работаю.

Ир
Ирина

Вы остались там работать?

Елена В.

Нет. Давно там не работаю.

Ир
Ирина

не сразу ушли после этого?

Елена В.

Не сразу нашла другую работу. Но искала. Сейчас работа получше.

Ир
Ирина

Желаю больше не попадать в такую ситуацию... 🌷

Дневной Заяц

Объясню ситуацию начальнику и вместе примем решение.Если мне компенсируют затраты на билеты,продлят отпуск на время,затраченное на выполнение этой работы,оплатят выполнение этой работы,то всё пройдёт нормально.

Ир
Ирина

ого сколько "если"

Дневной Заяц

Не так всё просто.Я не люблю когда ломают мои планы,но готов идти на уступки,когда это ценят.

Ир
Ирина

спасибо за ответ

Романа

Сделаю рвбрту заранее по-максимуму, оставив только то, что невозможно сделать заранее. Этому "невозможному" обучу кого-нибудь. Буду на связи в отпуске. Хотя, это проблема руководства.

Ир
Ирина

понятно

Колосова Наталья

Работать пойду. Так оно сейчас и есть. Коллега уехала и неизвестно на сколько и мне приходится работать за двоих. А меня заменить уже некому. Вот и вопрос: пойду ли я в отпуск?

Ир
Ирина

пойдете...обязательно

ℛℳ

На нормальных предприятиях предусмотрена подготовка замены, если же некем заменить - вас в отпуск просто не отпустят, у меня такое было, при этом обошлись очень дерьмово...

Ир
Ирина

))))

Геннадий Ефаркин

сложный вопрос может если твой коллега знает что ты билеты купил и сам даже больной выйдет поработать или сам замену найдёт себе ....ведь может быть и так ?

Ир
Ирина

все может быть...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Незаменимых нет, увы. Это проблема начальства, кем заменять , раз так сложилось. Вплоть до того, что начальство берет это на себя, оно и получает больше...

Ир
Ирина

спасибо, вот теперь понятно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо и вам за понимание) ответила, как было у меня)

Ир
Ирина

🍒

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

🖼хорошего выходного дня)

Ир
Ирина

спасибо

Татьяна Игнатенко

Сейчас у меня такая ситуация. Начальство решает такие вопросы. В данный момент за нас с коллегой никто не работает, ничего там не развалится без нас.

Ир
Ирина

не развалится...

Fedor Shkenev

Конечно уеду. Мои отпуска обычно связаны с некоторым количеством людей, часто из разных городов-и я просто не могу обосрать отдых всем сразу.

Ир
Ирина

счастливо 🍵

Ле
Леонид.

Я лучше заменю коллегу по работе, нежели пойду в отпуск. Один раз ушёл в отпуск, очень скучно. С тех пор я беру денежную компенсацию за отпуск.

Геннадий Черноусов

Как только что то происходит, так заменимых нет. А если ты куда то собрался ты уже нужен. Извинюсь и в самолет, хотя душа будет болеть

Ир
Ирина

счастливо

Ко
Константин

Насмотрелся как отец вкалывал за всех всегда и везде, теперь живу правилом не моя забота подменять, а руководству думать и искать.

Ир
Ирина

спасибо ☕

Al
Alexc

Всё по велению сердца : от работы зависит и от риска для коллеги, и от моего отношения к первым двоим. Не заморачиваюсь шаблонами.

Ир
Ирина

понятно

Викентий Ви

Поеду в отпуск! Была бы моя фирма или предприятие, тогда другое дело, а так , получаю только зарплату и не факт что достойную...

Ир
Ирина

🤔