Екатерина Емелина

Вы посоветуете свою профессию своим детям, почему?

Ответы
Василий Сычёв

Я так понимаю, исключаем профессии типа топ - менеджер в какой нибудь энергетической компании или главный юрист в сетевых маркетинговых фирмах.. А реальные, ближе к земле...Так вот... по сути вопроса... Своему зятю... кстати классный парень.... говорю , что если бы мне сейчас вернуть твои годы то я бы освоил какую нибудь специальность связанную с ремонтом автомобилей. При всем раскладе, в любые катаклизмы и кризисы, ты всегда будешь с работой и естественно при деньгах

Екатерина Емелина

Вы мудры!

Василий Сычёв

Спасибо

Александр Шебалин .

У меня она была ни одна,две.И ни одной я им не желаю.Первая была работа водителя,в бывшем ЦК.Возил высокопоставленных деятелей бывшего СССР.Хоть и всегда с сопровождением и охраной,но очень большой риск.А вторая (после окончания заочно института)предпринимателя.Строил жилые дома,и тоже очень большие риски.

Екатерина Емелина

Понятно и им, думаю, тоже.

Александр Шебалин .

Да,своей стези я им не желаю.

Екатерина Емелина

Это понятно. Большая ответственность-нести ее тяжело, а мы хотим, чтоб детям полегче было, чем нам.

Поручик Киже

Я сказал своему: мне все равно кем ты будешь: журналистом,инженером,каменотесом..Главное будь человеком. ИМО, нельзя что-то советовать,направлять.Ведь если не лежит душа к твоей профессии у ребенка- ничего хорошего из этого не получится. Время только потеряется.

Екатерина Емелина

Конечно, я с Вами согласна полностью.

Майя Петрова

Мои уже выбрали себе - другие профессии . У них просто чуть ли не с рождения другие склонности, нежели у меня. Я даже им не советовала - к окончанию школы уже ясно было, на кого дальше будут учиться: старший - биолог, младший- IT- шник. Я сама - инженер-строитель.

Екатерина Емелина

Все хорошо! 👍

Майя Петрова

У обоих склонности и интерес проявились с 3-6 месяцев. Я даже удивилась.

Володя

Счастье нельзя придумать, его можно только найти. Пускай ищут. Два человека отдыхают на пляже моря, но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны. а для другого плохая, - один умеет плавать в волнах, а другой нет.

Екатерина Емелина

🤔😊Это да.

Викентий Ви

Как то так получилось что дети сами выбрали себе мою профессию, возможно с детства они вынуждены были с этим столкнуться и когда появлялись вопросы я с удовольствием делился с ними этой темой ..

Екатерина Емелина

И это здорово!

Paul Lacaro

Я посоветую детям самим искать свой путь в жизни. Я - преподаватель и переводчик (англ. и франц. языки) и понимаю, что моя профессия далеко не каждому подходит

Юлия Артемьева

Специалист по госзакупкам. Мне нравится, пусть работают, как я!удалённо, хорошо платят. Ну это если лучше ничего не будет

Екатерина Емелина

Хорошая специальность, особенно в настоящее время.

Юлия Артемьева

Мне нравится.

Екатерина Емелина

А какое учебное заведение надо заканчивать? Торговый ВУЗ?

Юлия Артемьева

На базе высшего экономического или юридического надо повысить квалификацию по категории "специалист в сфере закупок". Обычно направляет уже то учреждение, где вас берут этим специалистом в сфере госзакупок на работу. Либо сами, платно.

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ!

Юлия Артемьева

Пожалуйста

Анюта Vиктороvна

Ничего не советую. Мое дело обсудить ребенкин выбор. А там уже их дело. А уж я помогу в учебе и поддержу когда надо.

Екатерина Емелина

Молодец!

Марго Беккер

Уже нет..Выыросли Сами выбрали, но гворят по-английски, а дочь и по-портцг-и..Она живёт 20 лет в португаще

Огненный Муравьед

Да. Но и еще востребованную. А по моей профессии ремесло всегда пригодится, моя профессия вечная.

Екатерина Емелина

И как называется вечная профессия, не секрет?

Огненный Муравьед

Дык врач.

Екатерина Емелина

Три вечных профессии, данные богом - это врач, учитель и судья. Ваша важней других. И очень сложная: поставить верно диагноз, назначить правильное лечение, подобрать нужные слова. Сил Вам побольше, здоровья и удачи!

Огненный Муравьед

Спасибо на добром слове)))

Игорь

Никогда бы не посоветовал. Не потому что плохая она или хорошая, им жить дальше, им и выбирать.

Екатерина Емелина

Только Вы знаете свою профессию изнутри, все ее плюсы и минусы и Ваш совет для них важен. А выбирать они будут сами.

Игорь

Если им нравится моя профессия, то и советовать не надо.

Екатерина Емелина

Моему сыну нравилась моя профессия, я отговаривала его, он принял решение сам, а потом не смог работать, ушёл... И так бывает🤷‍♀️

Игорь

Это хороший вариант. Это лучше, чем как газманов, пугачёва, федосеева-шукшина за уши притянули своих отпрысков в профессию.

Екатерина Емелина

Согласна с Вами.

Сергей

Моя професия довольно опасна. Да и неперспективна в нынешнее время. Хотя и очень необходимая

Иван Васильев

неееееееееееее он по своему направлению уже таким стал 🤘 и КВ дали от работы

Екатерина Емелина

Здорово!

Иван Васильев

весь в Папу мне тоже дали как построили через полтора года как построили дом так и ему

Екатерина Емелина

Классно! Я за Вас рада.

Иван Васильев

Я Двигался в перёд не как ОНИ кто на СТАКАНЕ кто БИЧУЕТ кто без КВ остался

Екатерина Емелина

👍Удачи Вам!

Иван Васильев

Спасибо и Вам Держаться

Татьяна

Нет,у них есть своё мнение по этому поводу,свои предпочтения и свой выбор.

Ирина Карпова

посоветую.творить красоту оч приятно.хотя она тоже этим занималась.

Екатерина Емелина

Творить красоту важно. Красиво сказали.😊👍

Таяна

Нет привязки к месту, нет потолка в зп, общение с интересными людьми.

Екатерина Емелина

Замечательный совет.

Владимир

посоветую любую интересную лишь бы был творческий процесс

Fenix🇱🇹

Посоветовала , продолжит семейную традицию в 3 поколении .

Екатерина Емелина

Это уже династия!

Fenix🇱🇹

Да

Галина Осташко

Мою по совету нельзя, только по собственному желанию

Екатерина Емелина

Советовать можно, настаивать не стоит, так мне кажется.

Галина Осташко

Ну как можно советовать медицину или педагогику?. Труднейшее дело, надо хотеть и любить

Екатерина Емелина

Показывать + и - профессии, Вы хорошо знаете её изнутри и знаете возможности своего ребенка. Просто совет...

Галина Осташко

Наверно разговоры об этом надо вести. Смотришь- и родится истина))

Екатерина Емелина

Конечно, полностью согласна с Вами.