Денис Сизо

Человек Это творение Божье Продукт теории Дарвина или Биологический компьютер?

Ответы
Леди

Человеческий мозг. Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал Иегове: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Пс. 139:14).
Живая клетка. Иногда об одной живой клетке говорят как о простейшей форме жизни. А ведь «простейшее» одноклеточное животное может добывать пищу, переваривать ее, избавляться от отходов, строить для себя дом и размножаться. Каждую клетку человеческого тела сравнивают с обнесенным стеной городом, в котором есть правительство для поддержания порядка, электростанция для выработки энергии, заводы по производству протеинов, сложная транспортная система и служба охраны, которая решает, чему можно в него войти, а чему нет. И таких клеток в человеческом теле около 100 триллионов. Как же справедливы слова из Псалма 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью»!

Денис Сизо

+5

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам?

Евгения Колякина

Человек-это мысль,которою трудно предсказать,это его мышления,власть.

ОК
Олеся Кондрашенко

над этим вопросом сейчас работают учёные всего мира!

Валерий Губарев

Человек еще не созрел для этой истины.

Radka Romanova

биоотходы,неудачный эксперемент

Александр Шмелёв

Денис я атеист-остальное спорно

Людмила Шаркаева

человек Это творение Божье

Ленчик Шадрина

Биологический компьютер

=Crossfire_Саня Кармаев=

Индивидуальный организм

Алиса Погудина

скорее просто существо

Марина Сергеева

А вы кем себя ощущаете?

Валентина Шулейко

Думаю , творенье Божье

Лю
Любовь

кому как повезло....

Денис Сизо

А что ты подразумеваешь под словом повезло , повезло быть кем ?

Денис Сизо

А что ты подразумеваешь под словом повезло , повезло быть кем ?

Лю
Любовь

твореньем Божьим...

Сергей Лебедев

ТВОРЕНИЕ.

Сергей Лебедев

НО НЕ САМОЕ УДАЧНОЕ.