Светлана Войцеховская

Знаете ли вы,что радость и мир воруют три ловушки: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее?

Ответы
Сергей Галайко

Выходит, чтобы жить в мире и согласии (хотя бы с самим собой) достаточно не сожалеть о прошлых ошибках, не заморачиваться грядущими проблемами и радоваться каждому прожитому дню - здесь и сейчас? Неплохо. Но ведь для этого нужно иметь не только невероятные самоконтроль и терпение, но и "шкуру" толще, чем у слона!.. По силам ли это слабому человеку - мнительному, обидчивому и неблагодарному, с ворохом комплексов, своих и чужих проблемам...

Светлана Войцеховская

Мы рождены,чтобы самосовершенствоваться. Да,трудно,Но это единственный путь жить счастливо. Здесь и сейчас.

Сергей Галайко

Больших вам успехов на пути самосовершенствования!

Михаил Гультяев

Не надо жалеть о том ,что уже сделал.жалей о том .чего не сделал.и не надо никогда ждать благодарности а то так и в жизни разоччароваться можно

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...СОЖАЛЕТЬ О ПРОШЛОМ ТАК ЖЕ НЕЛЕПО - КАК И РАДОВАТЬСЯ БУДУЩЕМУ... ТО - ЧТО ПРОЛИТО - НЕ ВЫПЬЕШЬ... ЧТО НЕ НАЛИТО - НЕ ОТХЛЕБНЁШЬ !

Просто А...

Я не буду навязчив,
Дуализм практикующим.
Буду жить - настоящим!..
Между прошлым и будущим.

13 августа 2011
(R)
http://www.stihi.ru/2013/03/02/2309

Фёдор Малик

Мудрость веков в этом Вашем изречении. И перекликается с песней: Есть только миг между прошлым и будущим!

Юрий Юрченко

Не сожалея о прошлом, не тревожась о будущем и и благодаря судьбу только за сегодня, живут только в .....

Валерий Матвеенко

Но не смертельно и поправить можно кроме 1 го но этому можно научиться (не сожалеть)

Светлана Войцеховская

Да,да,все мы живем не здесь и не сейчас, а в прошлом.будущем и поэтому никогда не бываем в умиротворении.

Валерий Матвеенко

Я живу в натуре и ем хлеб и понимаю что я его ем!

А Б

ловушка-то одна... то-женщина, у которой гораздо больше средств для улова и уловок

Игорь Кузнецов

Без прошлого не будет будущего, а настоящее имеет право кого-то не устраивать

Светлана Войцеховская

Значит,этот кто-то никогда не будет жить в радости и счастье.

Игорь Кузнецов

А Вас все устраивает ?

Светлана Войцеховская

Сейчас я об этом стараюсь не думать,иначе ум такое востребует...!!!

Игорь Кузнецов

А человеку никогда не угодить

Светлана Войцеховская

Это точно. Счастье и удовлетворенность приходит тогда.когда ты все принимаешь,иначе- беспокойство и уныние.

Вячеслав Мамкин

этого не знаю, так как есть ещё слова благодарности

Алексей Волжский

Это всё так , поэтому строю социализм в России

Кот

Эгоизм радость ворует, любовь дарит счастье.

Елена ДАНИЛОВА

Знаем, читали уже на других сайтах эту фразу

Светлана Войцеховская

Конечно,это не моя фраза,но я ее приверженец.

Елена ДАНИЛОВА

99% народа думаю приверженцы

Светлана Войцеховская

Я что-то по-юморному пишу и тут же вижу в вопросах...

Елена ДАНИЛОВА

Мои ответы тоже используют для своих вопросов... бывает!

Николаич

неблагодарность за настоящее это как?

Светлана Войцеховская

Быть недовольным настоящим.

Николаич

мы все в ловушке

Гриша

а меня учили, что 2: эго и желание... 😊

Светлана Войцеховская

Расширяем познания!

Александр Кулигин

Жаль конечно, что динозавры вымерли

Ангелина Зиновкина

Только и только - жить настоящим!!!!!!

Владимир Крячек

Вы наверное верующий человек..???

Светлана Войцеховская

Ну а как же?

Владимир Крячек

У вас красивое высказывание.( про радость и мир), интересно кто источник такого вдохновения...??7

Светлана Войцеховская

Если скажу,меня тут задолбают.

Владимир Крячек

А что наша переписка видна и другим..?

Светлана Войцеховская

Конечно! Мой вопрос и десятки ответов в один столбик.

Владимир Крячек

Но я вижу только свои ответы и ваши вопросы (или наоборот). Так что видимо наша переписка "инкогнито". Подобны изречения я слышал от Свидетелей Иеговы....???

Светлана Войцеховская

Нет. Это эзотерический буддизм.

Дмитрий Лобанов

и только труд лечит и отвлекает

Валерий Воронков

Будем остерегаться этих фобий.