Ма
Маришенька

А вы как то пытаетесь бороться с безграмотностью на сайте? Вас не печалит, что именно русские люди пренебрегают знанием родного языка в общении, прикрываясь фразочкой "Мы не в школе и не диктант пишем"?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Уже давно забила, это бесполезно. Начинаю поправлять, так меня же ещё и виноватой делают. Надоело. Если мне пишут этот недо-аргумент про "диктант" и "уроки русского", то в ответ желаю им попасть к хирургу, который будет зашивать их со словами: "Ну мы же не на уроках кройки и шитья".

Александр Некрасов

Какая там грамотность! Вот вчкра один человек утверждал с большим апломбом, будто, Лермонтов был математиком) Я попросил его указать источник данного утверждения, а он говорит: "Ищи сам"). Часто встречаю неучей, мнящих себя неопознанными гениями.

Ма
Маришенька

И это есть, верно) спасибо за ответ, но я про грамотность именно))

Александр Некрасов

Многовато Вы захотели от посетителей Спрашки).

Ма
Маришенька

Ну, есть надежда

Ма
Маришенька

Спасибо)

Михаил Румянцев

Более того, писаки на 15 - 40 лет младше меня оправдываются - Я давно школу закончил, уже не помню многое. Как они учились??? Я с тройки на четвёрку еле-еле перебивался по русскому, но таких ошибок, как у них, никогда в жизни не сделаю!

Михаил Румянцев

"Александр Бугара
47 лет Россия был 7 часов назад" Хотя фамилия на молдавскую тянет.

Ма
Маришенька

Аа..тогда есть скидка ему... Скорее всего, он молдованин

Михаил Румянцев

Но в личке у него написано - Москва. 😄

Ма
Маришенька

Но у России то кого только нет, кроме русских, а уж в Москве всяких навалом?)))

Михаил Румянцев

Я в курсе. 😁

Ирина Карпова

не пытаюсь."Мы не в школе и не диктант пишем".а придираться к ошибкам обожает местный ПФ, у которого итак уровень воспитания на уровне плинтуса, стараясь поднять его хотя бы до уровня пуфика.

Ма
Маришенька

Пусть даже и "пенсионный фонд", у них школа была лучше, чем сейчас... Печально за наш язык и неуважение к нему.

Ирина Карпова

прощаю.сайт развлекательный, и каждый развлекается по- своему.указывать на чужие ошибки-вот это последнее дело.

Ма
Маришенька

Сначала язык. Уважение к нему, потом уж всё остальное....

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.ошыбки проверить не забудьте.

Ма
Маришенька

Ничего вы не поняли, к сожалению. Продолжайте коверкать язык и гордиться этим тупо ... Зря я вас из ЧС выпустила. Увы. Хамство это не из разряда развлечений, хотя у вас именно так. Всего доброго.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не пытайюся и мине пофигалям урусы ни урусы.. ЭТА ТУТА НИ ШКОЛА ЖЫ... НИНРАВИСА ИДИТИ МИМА НАФИК.... ☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️ А УЧИТЬ КАВОТА И ПАПРАВЛЯЦА НИНАДА!!! БИЗ УМНИКАФ АБАЙДЬЁМСЯ УЭ!!!!

Eduard Mielke

Наоборот, специально стараюсь вставить слова из обычного обихода, вместо - только, ток, вместо - это, эт и т.д., чтоб хоть как-то чувствовалось общение, а не виртуальный диктант.😅

Ма
Маришенька

Понятно)

Eduard Mielke

😜👌☕🍰

Виктор Соловьев

Писать правильно желательно..Но и акцент на это делать тоже не серьезно..Важна СУТЬ сказанного а не правильно расставленные буквы уже почти мертвого языка не несущего образ..

Ма
Маришенька

Даже желательно плохо получается у многих

Виктор Соловьев

Вам что важно. само слово? или о чем хотел сказать человек.?..Часто именно концентрируясь на слове. человек пропускает ГЛАВНОЕ..Заметь -это спрашка...Значит человек хочет что то узнать или сказать..А его поучать начинают букву не ту поставил итд...Поучать начинают.-это глупо. часто их посылают на 3 буквы и правильно делают. такие люди часто очень ограниченные..

Ма
Маришенька

Печальный комментарий. Мне важно то, о чем я спросила. Пропустите.

Виктор Соловьев

Бороться можно только со своими недостатками.и примером..а не поучительством. когда не просят..Невозможно научить.можно только научиться.

Ма
Маришенька

Я и спросила - боретесь ли вы? Это вопрос. А только примером и можно в этом случае бороться. Но и научить можно вполне, правда, в школе. Всего доброго, переливание не нужно

Бо
Бока

Тычу дремучих в их ошибки. Им не нравится. Так, слово рэпер преобразуют они в репер. Репер это термин из геодезии. Кэшбэк преобразуют в кешбек, зачем? смешно

Татьяна Tatiana

не борюсь!...но когда читаю безграмотный текст, то коробит...эхххх, россияне!!! учите русский так, как его учат НЕ россияне! вдумчиво и правильно...

Злой Русский

Не пытаюсь. Неблагодарное это занятие. Да и какое мне вообще дело до чьей-то безграмотности? Они ж по этому поводу не парятся, почему я должен

Ма
Маришенька

Видимо, в стране этого и добиваются, чтоб хата каждого была с краю(((

Злой Русский

Не думаю, что это цель. Скорее снижение уровня образования + интернет заменил книги.

Ма
Маришенька

Такими управлять то легче.

Злой Русский

Да. И покупают они больше)

Ма
Маришенька

Ну вот и цели видны...)))

Валентина Мезрина

Пропускаю совершенно безграмотные сообщения. Считаю, что эта безграмотность касается не только русского языка, я многого еще чего.

Ма
Маришенька

Я о русском. Спасибо за мнение)

Николай Дубинин

...язык - Душа народа. Совершенствуешься в грамматике, в речи - совершенствуешься Душой.
Зачастую носители иного языка, более русские, чем сами русские.....

Ма
Маришенька

Вы правы)))

Ник Ци

Боролся раньше. Теперь забил йух. Бесполезное это дело. Дизлайки порой ставлю, на явные ошибки, но только рускоязычному населению.

Ма
Маришенька

Да это понятно, что бесполезно. Спасибо за понимание.

Ник Ци

Эт всё равно что с ветряками бодаться, как Донкий Хот 🤣🤣🤣

Ма
Маришенька

Все равно капля камень точит

Ник Ци

Лучший выход - стебаться над малограмотными 😁😁😁

Ма
Маришенька

Но он есть))) А вот такие, как Николай Четверкин, например, сразу начинает материть....на тот стёб и что?))

Ник Ци

Таких в ЧС сразу, Марина

Ма
Маришенька

Верно. Он там)

Валерий

Оно реально, иногда, при общении, можно печальку написать🤷‍♂️особенно когда с телефона строчишь, а он додумывает🤭🤭🤭

Ма
Маришенька

Это видно, что телефон поправил))

Валерий

Ну ладно, только это потом замечаешь, когда отправил😂😂😂иногда удаляю и заново пишу, если короткое послание, а иногда пофиг, кому надо-тот поймёт🤭🤭🤷‍♂️

Валерий

Ну вот опять, ну да**, только,,,,,

Ма
Маришенька

Понятно, но я же о другом) А с т9 так много приколов, это верно))

Валерий

Аааа ,Т9 ,там вообще атасссссс😂😂😂

Ма
Маришенька

Согласна))

Vo
Voyager

Не печалит... язык это не догма, он развивается )))) Ты бы сейчас и половины не поняла читая текст на русском из 17-го века ))))))

Ма
Маришенька

Я и не о догме) а что поймут будущие поколения, что язык исчез из за ПОЛОНА его американизмами и прочими словечками?

Vo
Voyager

Мы ассимилируем )))) А вообще язык живет в устной речи, а тут он деградирует ))

Ма
Маришенька

Эээх!

Angel Ok

ну бороться бесполезно, но уколоть могу... особенно когда называют себя профессорами, а пишут с ошЫбками второклассника

Юлия Пак

Бесит. Но бороться бесполезно. Им это не надо. Они плюют на собственный язык а значит на себя. Я просто удаляю это быдло.

Ма
Маришенька

Правильно, фильтр вокруг себя должен быть

Со
Сором

Уже не борюсь. Русские люди россии самые тупые, агрессивные и безграмотные человекообразные, их учить только портить

Ма
Маришенька

Не все.

Со
Сором

Статистическая погрешность

Ма
Маришенька

Как и на Украине не все нормальны, не все прям адекватны и святы....к сожалению, с обеих сторон всяких хватает. Лично я за мир во всем мире, здесь меня пытаются убедить в навязанной миссии добра посредством ракет и убийства с войной, но меня не прошибешь этим.

Со
Сором

А ракетой Хаймарс тебя прошибешь? Просто ракетам похуй куда лететь, она не в курсе что ты за мир, Белгород не даст соврать..

Ма
Маришенька

Материться, конечно, последнее дело. То есть вы считаете, что если Украина начала защищаться в ответ, этого не должно быть? Странно. Объявлена война и ответ то будет.

Со
Сором

Закономерно что украинцы защищаются и наносят удары по инфраструктуре оккупантов. Glory to Ukraine!

Ма
Маришенька

И я о том же.

☆Барон☆

Можно вопрос Если не русский пишет неграмотно Например я плохо пишу по-русски Но мне нравится общаться с русскими

Ма
Маришенька

Я же о русских именно.

☆Барон☆

Да я понял но многие тут смеются когда пишешь неграмотно поэтому я так говорил ты исключена

Ма
Маришенька

Поняла вас)

☆Барон☆

Приятно милая девушка

Дмитрий Каракозиди

Я и сам не русский, но меня больше корежит дебильное увлечение сносРанными словами, чем механические ошибки...

Ма
Маришенька

Вы правы...) Именно увлечение и повальное. А у вас всё очень грамотно, это радует)

Дмитрий Каракозиди

Пойду по краснею.

Ма
Маришенька

Да ладно вам)

Вячеслав Подольский

Да мы не в школе. Но так как страна пытается прогнуться под всех, то медвепут разрешил писать как угодно.

Вячеслав Подольский

Это был сарказм🤷‍♂️извените

Ма
Маришенька

Да я поняла) , что не приминёт кто нибудь так сказать))