Ва
Валера

Какой смысл в сохранении смешных, неблагозвучных фамилий, зачем "Суходрищевы" передают такое из поколения в поколение?

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

мужик приходит в загс, спрашивает - паспортные данные здесь меняют? те говорят - да. как вас зовут? мужик - иван сидорович говноедов. те - и что бы вы хотели? мужик - поменять имя на "ричард"!

Кsюnя (Оксана)

Ну сохраняют родовые фамилии. Есть же люди, точнее были, которые какие-то большие дела сделали, вот потомки не хотят терять связь с предками, возможно. А может не видят неблагозвучности

Апполинария Эпаминондова

Это старое, но вроде как былина.. Купчиха Семижопова давала прошение царию на изменение фамилии - неблагозвучно. Царь написал резолюцию: Хватит и пяти

Александр Евченко

после уничтожения Пугачёва все родственники по указу Екатерины получили фамилию Дураковы и потомки гордились что им фамилию дала сама Екатерина

Виктор Дайвер

Товарищ один был с фамилией Гноевой, как только паспорт получил, сменил на Романов

сс
сергей субботний

у меня соседка ШОЛОХОВА вышла замуж. теперь она СВИНАРЁВА. ну, не дурочка ли?

Виктор Косачёв

Были и Мудищевы.Их род славился большими членами. Особенно Лука.🤣

Ирина

😱род суходрищевых звучит гордо...☝️но я не встречала..🤷‍♀️

Ян
Яна

Меня удивляет, что женщины берут такие фамилии, выходя замуж.

Валерий Герасимов

У нас училась девка с фамилией Писуля...Ничего...Не дразнили..

Ва
Варвара

Сила рода. О благозвучии никто не думает. Они выше этого.

Ме
Меломан_Лемми💥

Сам не знаю, я бы поменял фамилию, будь у меня такая

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Зачем было вообще давать или брать такую фамилию?

Fi
Filoped

Мб лень документы менять - хлопотное это дело..

Наталья

У потомков есть право изменить такую фамилию

Се
Сергей

На Ютубе видео называется угарные фамилия

Гена Кубрак

чтоб не плодились им надо яйки тыри-тыри

Ba
Baltico

Чтоб не отставать от Суходрочкиных

Alina Nn

я встречала фамилию Непиздейло.

Ва
Валера

жесткая фамилия...у меня был клиент (семья) по фамилии Мужик, причем как женщины, так и мужчины- все мужики

Alina Nn

😂👍а в классе у нас была Лида Говенько. Представляете каково ей было....

Ва
Валера

жуть

Alina Nn

но ей повезло, что ей впоследствии можно было взять фамилию мужа. Она стала Козловой

Ва
Валера

да уж

Ша
Шантарам

У нас главврач по фамилии ПукАло.... И это ей нисколько не мешает руководить отделениями....

🇷🇺Anna😊

Не знаю, это не русская фамилия.

Сергей Дж.

Чтобы люди пили больше жидкости и ели больше свеклы

🇷🇺Anna😊

Мамочки мои! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️