Swag Men

Почему Сатану вызывать можно, а Бога нет? Сатана, что, более общительный?

Ответы
Ксения

Потому, что сатана рад искушать вас. Деньги? На ,пожалуйста. Наркотики? Получай. Нужно достичь цели? Убей. Вам нужна такая жизнь? Это ваш выбор. Если бы Бог каждый раз вмешивался в дела людей и защищал всех от неприятностей, предотвращал бы любое злодеяние, то как бы люди поняли, что без Бога жить плохо, что без Бога не справиться с ненавистью и злом? Если Бог будет предотвращать любое стихийное бедствие, разве люди научатся беречь свой земной дом? Разве задумаются, что пора остановится и умерить свои запросы? Ну а так, у Бога всегда найдется время на тех, кто находит время для него, кто ценит его слово - Библию и руководствуется в своей жизни принципами изложенными в ней. И пусть такие люди не защищены от болезней, старости, проблем и смерти, но они уверены, что Бог не оставит их и всегда поможет перенести испытания, у них всегда будет все необходимое для жизни и они не умрут от голода.

Swag Men

Отличный ответ.
Если учесть то что оба персонажа - вымышленные

Ксения

Я верю в Бога.

Swag Men

А он в тебя нет

Ксения

С чего вы взяли?

Елена

Можно призвать Святой Дух на пользу во всяком деле. "Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и жизни подателю, приди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны и спаси, Блаже, души наши".

ДА
Даша Андрушевич

нет Сатана приходит всегда когда ему есть повод повеселиться, а Бог показывает себя только тогда. когда он нужен человеку по настоящему. А на самом деле Бог смотрит всегда за нами и он всегда с нами.

Vi Za Vi

Естественно. Он тут как тут, когда надо погубить душу. И потом Бог всегда с вами-/ Он вездесущ. А Сатана -/ нет. Поэтому ему надо кадить, камлать, вызывать.

Вася Пупкин

От Сатаны толку больше. А Бог как родитель-алкаш: хорошо если просто забудет про детей, а если вспомнит, то побьет и опять забудет.

Элиза Эклз

пф. и Великого Сатану вам, наивные, не вызвать. Он слишком для этого идеален.

Жансая Табышова

Бог ведь в каждом из нас. наверное по этому можно вызывать только сатану.

Swag Men

Логично

Наргиз

а Бог нас всегда слышит. к нему надо только обращаться. и он всегда с нами

Виталий Мурахтанов

так вроде бог сам является, а сатану еще и звать приходится

Тетушка Сова

Более придуманный. Можно ему и общительность приписать.

Темный Ангел

У сатаны много соблазнов и предложений в обмен на душу

Марина Калита

Знаю,объяснять не хочу.Каждый сам себе господин 😌

Квазарный Кыш

наверное, Сатана - экстраверт, а Бог - интроверт

Киберпсихоз

ага,негордливый...да и свой парень,простой

А Ч

наверное потому что БОГ всегда с нами!

Ксения Чернова-Петухова.

БОГ ЗА ДОБРО И ЕГО ТАК НЕ ВЫЗЫВАЮТ

Ну да. Да это друшая личина бога

Виктор

Интересные у вас способности!)))

Та
Татьяна

Вызовите и спросите у него

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что сатана это ты)

Swag Men

Не факт

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ты не можешь этого отрицать

Swag Men

а ты не можешь этого доказать

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я могу это доказать, но не докажу, а ты не можешь доказать того что я не могу этого доказать

Swag Men

ты не можешь доказать что я сатана, так же как я немогу доказать того что существую на самом деле и это не является симуляцией.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

действительно, тут я с тобой согласен, что есть я это понятно, но вот то что ты реален, это еще нужно доказать.