Дмитрий

Вы верите статистике средней оплаты труда в России? Каждый отвечает за себя в зависимости от города проживания соответственно. И как Вам кажется, она занижена или завышена?

Ответы
Лариса Виткалова

В статистику все входят: и предприниматели, и руководители, и банкиры, и администрация с Думой. А у них зарплата, дай Бог каждому хоть половину) Вот и получается, что большая часть всех финансов у них! На Думу и администрацию расходуется треть бюджета. Ещё треть на армию, полицию, ФСБ, ГРУ, МЧС и прочие службы правопорядка. А если общую сумму поделить на всех, а не на горстку избранников судьбы, то, в целом, в среднем получается на каждого простого и "счастливого" работника тысяч по пятьдесят-семьдесят. А в реальности большинство получает от девяти тысяч до двадцати, и некоторые высокооплачиваемые рабочие на предприятиях до пятидесяти. Но никто не учитывает, что работник, получающий двенадцать тысяч кормит ни только себя, а всю свою семью. И большинство людей в России не работают, так как им просто НЕТ РАБОТЫ. На биржу ставят не всех. Просто предлагают для начала переезд в другое место или учёбу в другом городе, человек сам отказывается становиться на учёт. На себе испытала) Преподносят так всё так, что ничего не захочешь от них. Вот и получается, если не стоишь на бирже, то безработным не считаешься! Получается, что безработица низкая, и зарплаты высокие... Фантастика, а не жизнь! Почему народ в стране молчит? Так стихийные митинги запрещены, а организаторов разрешённых митингов просто нейтрализуют, не даю им регистрировать протестное движение, не дают сделать рекламу, напечатать листовки и плакаты. Вот и получается видимость того, чо в стране тишь да гладь... А каждый по одиночке бороться не может. Один в поле не воин! В нашей местности с работой очень плохо. Люди уезжают. Многие уехали. Все предприятия практически либо закрылись, либо работают на пять или десять процентов мощности. Вот такой расклад.

Дмитрий

Согласен полностью, Россия прогнила изнутри

Лариса Виткалова

Назовите хоть одну страну мира, где не было бы коррупции и была бы власть, которая целиком и полностью заботились бы о своём народе, о всех кастах и сословиях. Ну хоть одну страну приведите в пример.

Дмитрий

Люксинбург

Лариса Виткалова

Рука руку моет. Прежде всего герцог забоится о своём роде, о своей семье! Не ставит же он в один ряд простого рабочего и кого-нибудь из своей семьи? Власть принадлежит ему! И одеяло он тянет на свою сторону, чтоб оставаться у власти! Но это не беда. сколько партий может бороться за власть в государстве, где все равны? Ни одной. Всех всё бы устраивало. Но в Люксембурге много партий!
Альтернативная демократическая партия реформ — консервативная.
Христианско-социальная народная партия — христианско-демократическая.
Демократическая партия — либеральная.
Люксембургская социалистическая рабочая партия — социалистическая.
Партия «зелёных» — экологистская.
Объединение «Левые» — левосоциалистическая / коммунистическая / троцкистская (Революционная социалистическая партия).
Коммунистическая партия Люксембурга. ну как Вам??? Прослеживается борьба за власть???))) И при наличии стольких партий, Вы считаете, что там нет коррупции? Вы очень ошибаетесь. Каждая партия хочет протащить в суды и структуры власть своих людей! ам такие же люди, как и везде. И каждый, прежде всего, заботится о своих! Так было во все времена, так буде всегда при любой власти.

Наталья Демешина

Если начальник получает 200000, а его 5 работников по 20000, то средняя будет 50000, но получавшим по 20000 от этого нисколько не лучше...и живут они хуже намного...у нас в городе средняя бедная зарплата 15000..мне кажется нужно говорить не о средней по стране, а по регионам и показывать минималку по регионам...!

Дмитрий

Статострочеры пишут к примеру о 45-50к в среднем по России, а Путин сказал что 29к)

Ирина Аншакова

Статистике вообще сложно верить. Независимо от места проживания. Что же касается размера средней заработной платы и вовсе............ Получается так что сложили заработную плату чиновников, депутатов и.....всех остальных. Итог............достаточно не маленький размер средней заработной платы

Eлена Вологжина

Она довольно честная. Просто это «средняя температура по больнице». Например, у руководителей крупных предприятий зарплаты больше миллиона, у топ-менеджмента госкорпораций до 6-7 миллионов в день. А у большинства 15-20 тыс. А среднюю может и вообще никто не получает.

Дмитрий

Горькая правда

Нураддин Шавруги

Статистика то верно, просто мы её не правильно понимаем. Она такого, что если вы едите мясо, а я просто капусту, то в среднем мы оба едим голубцы) Так же, если один получает миллион, а другой вообще не работает, то все равно они оба в среднем получают по пол миллиона)

Курочкина Ольга

Конечно, считаю, что завышена. Говорите, в зависимости от города проживания, а сравниваете сренде -статистическую по России. Завышена везде, для всех остальных, кроме чиновников и олигархов. Для них явно занижена.

Алекс Венцель

За всех не скажу, а вот в государственных больницах медсестра получает 19-20 тысяч, врач высшей категории 30-35 тысяч...Объявление видел: -Требуются водители автобуса, зарплата 25 тысяч...

Дмитрий

А город какой?

Алекс Венцель

Москва.

Be
Beznika

На заборе тоже написано..😆

Марина Ежевик@

Она завышена по их показателям. Как в анекдоте: Есть главбух Катя,она спит со всеми подряд,и её помощница Оля,она девственница,но в среднем,в бухгалтерии работают 2 шалавы.🤷‍♀️🤭

Дмитрий

🤣🤣

Дмитрий

Согласен) Статистика в России это когда чиновники едят мясо, а простолюдины капусту, но по среднему арифметическому мы все едим голупцы)

Марина Ежевик@

вот вот

Наталья Бондаренко

Она такая, какая есть на самом деле. Для того, кто в организации получает самую высокую зарплату- она занижена, а кто низкую- завышена, т.к. все зарплаты суммируют и выводят среднюю

Танечка Гусева

Нет не верю, Но примерно понимаю как считается.... поэтому подсчитана то она может и правильно но кто-то ест мясо а кто-то капусту и в итоге все едят голубцы. как-то так...

Валентина Рязанова

Депутатов Госдумы тоже надо брать для расчёта среднего заработка , тогда правильно получится как Путин говорит - средняя зарплата 29 тысяч руб.

Виктория Сорокина

Думаю что данные сильно усреднённые, на переферии где нет коэффициента оплата труда ниже чем в столичных городах. Но опять же не везде

Ирина

Завышена конечно. Это как в анекдоте :два товарища, один сьел две курицы, а другой ни одной. А в среднем по одной получается....

Дмитрий

Столько анекдотов на эту тему каждый из нас рассказал и от каждого больше грустно, чем смешно)

Ирина

Да уж... Ни убавить ни прибавить....

Юл
Юлия

Сейчас глянула нашу статистику, в нашем регионе средняя зарплата 39,2. Но у нас такую зп получают малое количество людей.

Юл
Юлия

Что?)

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

О наших ср. зп.

Юл
Юлия

Ну да

Лена-Елена

Я с Казахстана. В статистику,которую нам озвучивают,я не верю(практически все не верят)....так же как и по поводу Ковида.

Леонид Зверев

Она просто говорит ни о чём. Если сложить бульдога с носорогом, что будет "средне-арифметическим- чушь собачья.

Ал
Алиса

Я работала в отделе откуда рождался отчёт о состоянии зарплат в отдел статистики.нет ничего хуже средней ЗП.

Дмитрий

Что значит хуже. На каком принципе построена эта статистика. Понятное дело о всем хочется высокой зп а не низкой или средней)

Ал
Алиса

Статистика работает так ,чтобы пересчитать ее и показать не то что на самом деле

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Довольно размытое понятие о статистике. Кто-то жрёт одно мясо, а кто-то одну капусту, а вместе мы едим голубцы

Курочкина Ольга

Конечно занижена для всех, кроме чиновников и олигархов. Для них считается заниженной - легче воровать.

Ма
Марина

Сильно завышена. Чтобы цифра была объективной, надо исключить из расчётов Москву, нефтянку и Газпром.

Ма
Марина

А ушедший год, в котором учтут доплаты медикам, вообще покажет рост благосостояния народа🤷‍♀️

Дмитрий

Да по-моему труд медиков до сих пор не оценён. А самое печальноеч только началась пандемия, так сразу врачи у нас стали героями.. Будто раньше они не были ими.. Меня сильно злит тот факт, что люди, лишь попав в беду начинают что-то кого-то ценить и уважать.

Ма
Марина

Я согласна, что медикам выплачивают эти деньги за пандемию, но она пройдёт, доплаты прекратятся, а искаженные цифры останутся