L S

Зачем во многих странах проводят выборы и создают иллюзию демократии , когда результат уже известен зараннее ?

Ответы
Николай Семенюта

Да дело не в иллюзии и не в технологии, а – в результате, в конечном результате. А конечный результат – это уровень жизни граждан и он в странах с "иллюзией демократии" высокий, как бы наши доморощенные пропагандисты ни старались убедить нас в обратном: имеем возможность ездить, смотреть и даже жить там...

Людмила (Не Скажу)

Счастья Здоровья Нежности Любви Благополучия доброго Вам Дня -Вечера любви ! Самый сильный магнит для мужчины -притягательная женщина. Лучший исполнитель желаний мужчины - это женщина Женщина для мужчины - подарок судьбы, знак свыше, это Ты СУДАРЫНЯ

Ирина

пока на свете будут дураки...обманывать их стало быть с руки.....на дурака не нужен нож....ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь...🤷‍♀️разумеется в интересах властей

L S

Люди не дураки ,они просто доверяют больше, чем того те заслуживают.

Ирина

так и в стишке о том же...не нужно доверять властям...все равно обманут

Полина Кудиш

Для того чтобы люди думали , что они и есть власть . Для того чтобы хоть как-то усмирить народ . Дай хоть видимое право выбора и человек будет чувствовать себя спокойнее.

Эк
Эксперт

Ритуал - называется. В разных религиях -тоже самое. Молятся и оформляют ритуалы все по-разному - а Всевышний - он один, и законы божьи - одинаковы для всех.

Сильвия Нагваль

А как отреагировало бы мировое сообщество, если бы вещи называли своими именами, и отменили бы все игры с выборами, делая все в открытую?..

L S

В США в открытую это сделали и народ особо не реагирует

Сильвия Нагваль

Когда сделали?

L S

Недавно президента так избрали . В открытую делали вбросы и махинации ,суды не реагировали на заявления вовсе. Народ штурмовал Капитолий,потом успокоился.

Сильвия Нагваль

Но сами-то выборы были - хоть и видимость. И Капитолий штурмовали все-таки ) А если бы вовсе без выборов?.. Впрочем, еще не вечер - следующая смена власти, возможно, и без театра пройдет... Там и поглядим - насколько народ инертен...

Максик Ласковый )

хотя бы для того, чтоб не “топить в крови” собственный народ. Он может ещё пригодиться в производстве материальных благ.

L S

Но к сожалению сейчас это уже происходит под видом пандемии.

Максик Ласковый )

Вы только сейчас сообразили?

L S

Я давно это знал, так как занимаюсь политикой.

Алексей Юрьев

Это как в Африке. Стоит небоскрёб, а в нём ни водопровода, ни канализации. Зато небоскрёб! Как у людей!

Александр

Закон неприкосновенности воли индивида, чтоб его...Обязаловка, надо чтоб как бы сами согласились.

C18H25No(Hbr)

Людям нравится выбирать этикетки, при демократии выбор этикетки электоратом обязателен

Пассионария

Зачем так завуалировано? Почему не спросить прямо, зачем в РФ создают видимость???

Светлана Пылаева

Таким образом обманывают народ и отвлекают его внимание от насущных проблем

Ярослав Ропецкий

мы живем в период лживых правителей,таковы вустановочьные свойства локации

Иван Козловский

Демократия, это иллюзия справедливости. как можно создать иллюзию иллюзии?

Алексей Один

что бы дать человеку ложное ощущение того, что у людей есть какой то выбор.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а ты хочеш, штобы тебя выбрали? Тогда только повериш? Хрен тебе...

Александр Жданов

Ну как почему? Что бы как то оправдать свое прибывание на своих местах.

Юлия Пак

Ответ в самом вопросе создают иллюзию, что народ что-то решает.

Маргарита Ярошинская

Должны же происходить какие то действия, создающие иллюзию.

Ив
Ива

Зачем задавать такой вопрос, если ответ известен заранее?)