Темный Ангел

Говорю сегодня мужу:
— В воскресенье схожу в церковь, исповедуюсь. .
Муж:
— Валерьянку возьми... вдруг батюшку прихватит...а вы исповедуетесь? 🙂

Ответы
🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Я чувствую, что должен исповедоваться! Если вы... Я должен исповедоваться! Давайте вы меня выслушаете и не заплатите за проезд. Не нужно платить!Потому что... Если вы меня не исповедуете, то я попаду в ад. Отче, я должен исповедоваться во многих грехах! В общем...Она даже вводила меня в смущение, потому что...потому что она иногда сама подходила...когда я стоял с друзьями. Выходила из хлева, вышагивала...
Подходила ко мне... Кое-кто замечал. Это меня смущало.На самом деле... это заметил мой дед. Черт возьми! Мой дед заметил и знаете, что сделал? Он ее продал. Продал мя... мя... мя... ...мяснику! Мяснику - мою Лолу! Я говорю, дед продал мою Лолу мяснику! Мясника звали Гуидо Рустикони. Морда такая заросшая...жирный, всегда потный, грубый...Страшный, прямо мерзкий. Ужасный он был.И мою Лолу - мяснику,!
А она была такая изысканная...Мне было очень плохо. Я с тех пор мясо вообще не ем.
Когда мне предлагают: " О, хочешь ягнятинки?", я отвечаю: "Нет, ребята, спасибо".
Овощи я тоже ем мало, потому что сразу тыкву вспоминаю." .что-то вроде этого?😂

Yevgeny Yefremov

Ф.Тютчев.
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,

Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Увечных, слабых и бездомных.

Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И сеять в братские сердца
Одну святую правду Божью.

А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело.

Tyre Service

Летят на самолете Путин Медведев и Жириновский.Тут Жириновский говорит:-А я сейчас скину 1000р. и порадую кого-нибудь! Медведев: -А я скину 2 купюры по 500р. и порадую 2-хчеловек. Путин следом:-А я сброшу 10 купюр по 100р. и порадую 10 человек...Пилот:-А я сейчас скину трех пиздоболов и Порадую всю страну.

Аксинья

Хотела сходить как-то на исповедь. Там сначала же нужно ещё Причастие пройти или как его называют) а вообще мне не нравится исповедь в присутствии толпы людей. Совсем другое дело у католиков.. кабинки специальные.

Ольга Гавриш

Живёт в нeй срaзу, всё в одной… И стeрвa с aнгeльской душой… И нeприступность в морe стрaсти… И тонкий ум с нaдeждой влaсти… И врeдность в нeй кaк нeизбeжность… Онa — бeзудeржнaя нeжность… Онa нe всяким по зубaм…

Тетя Фрося

нет-кому ? у нас был батюшка- ходили целовали ему ручки - а потом бац узнаем - занимался норкотиками- его заменили пришел другой- ему так же целуют ручки,исповедуются- машины не было ,а сей на машине ездит

Виктор Аброскин

Кому исповедываться ,попам .которые продали Христа .поменяли его на Золотого тельца.Что бы рссказать свое сокровенное надо знать что перед тобой слуга Господа а не вор.

Максим

исповедоваться следует перед самим собой, т.е. объективно и честно оценивать свои поступки (и делать соответствующие выводы), а церковь - это коммерческая организация

Темный Ангел

А разве не бог прощает все грехи?

Максим

думаю, что прощает лишь осознавшего...

Катерина Антонова

исповедь-рассказать другому человеку(думающему,что причастен к чему-то всевышнему) о своих грехах... а смысл... мы делаем то, что хотим... и не должны жалеть об этом...

Дмитрий Я

на мне у крестика нижняя часть отламалась мне в церковь ходить страшно вдруг здание осыпется а там все таки живые люди ходят завалит еще кого ненароком.😎

Вадим Шашкин

Нет. Только перед Всевышним. А священник он хоть и служитель церкви, но человек. А мне вообще большинство служителей нашей православной церкви не нравится.

Aleks Sh

нет.. и перед психологом тоже нет... с фигли я обязан рассказывать всё человеку хоть и в рясе... а ЕМУ и так всё известно если он конечно есть..))))))))

Алексей Казаков

признание своих ошибок - это здорово. не обязательно ждать воскресенья, чтобы покаяться. для этого не нужен священник, Бог тебя и так услышит.

Юрий Адамов

Клево! Приятно сознавать, что еще есть люди с подобным взглядом на жизнь. Хождение к попу- это примерно тоже, что творит кот в свободное время.

Шакиров Александр

Да но очень редко . Религия она же в сердце и в душе , а хочешь попросить прощения , так попроси про себя и будет дело ... Это сугубо мое видение .

Наталья Молчанова

Нет я не верю во все эти исповеди, пока была жива мама толь ей доверяла свою душу, теперь я сама мама, а вера должна быть в сердце .

Темный Ангел

Это точно,вера должна быть в сердце 😉

Ст
Старый

Не кому сейчас исповедоваться, церковь теперь политизированная и по-горло в коммерции, как это ни жаль признавать , но это так(

Ан
Анчар

Если пойду на исповедь я с собой возьму ещё и кардиологический дефибриллятор.)) Вдруг у батюшки остановится сердце.😄

Дмитрий Федоров

Дома - нет. Валерьянкой там не отделаешься... Там надо литров 20 брать... И на неделю после общественно полезной работы )).

Александр Васильев

попов нужно беречь. эти слуги Сатаны нынче в цене. Когда в святых отцах - Гундяев, настало время негодяев.