Со
Сонике

Слово " Кушать" в прежние времена оно употреблялось в просторечии с оттенком подобострастной вежливости (по отношению к господам, высоким особам).(с). Часто кушаете?

Ответы
Игорь Прянишников

Как говорила моя учительница английского языка: кушают - буржуи, жрут - свиньи, а нормальные советские люди - едят. Я менее категоричен, видимо, поэтому иногда позволяю себе вкушать или откушать, но или пищи духовной, или, в ироничном смысле, во втором случае - водочки... 😉🤣😎

Сергей Путько

. . . я три раза в день , завтрак , обед , ужин . . . надо так питаться , чтобы всё время находиться немного голодным , а в друг в гости позовут , а вы сыты (шутка про гости) а остальное всё верно , ну иногда можно добавить второй завтрак , по необходимости . . .

Николай Костров

До Революции, предлагали - Откушать, десерт, иль лёгкий завтрак, иль пробовать те иль иные блюда. - Отобедайте с нами, накрывали стол полной сервировке.

Со
Сонике

Да

Rinat Famutdinov

Один мне:"Я тут намедни водочки откушал!", хех, я ему сказал:"Ты как свинья пережрал!!!" Люди со мной согласились... нас без премии оставили...

Со
Сонике

К водочке это подходит)

Надежда Борисова

И сейчас также говорим- часто кушать если только помаленьку, много кушать- опасно- последствия могут быть болезненные

Со
Сонике

Понятно

Старый Волчара

ничего подобного, просто тогда все кушали и крестьяне в том числе, а сейчас даже господа жрут, причем бурду какую то)))

He
Helen

Информация. Раньше любовались. От-к-ушать. А сейчас скорость повысилась и информация ,правда,-*бурда моден*.)))

Со
Сонике

🙂

Ал
Александр

Часто, практически каждый день. Надоело уже. Змей искуситель (мой кишечник) вечно искушает, достал гад.😊

Влад Паладин

Таки ми не кушаем, ми вкушаем то что Бог послал, с великой благодарностью тем кто это приготовил...😂😂

Со
Сонике

🤣

Ѻлегъ

вкушаю обычно ...ибо, прием пищи, едение, не есть способ восполнения энергии, но чувственный опыт

Ѻлегъ

как минимум, для того, что люди приходят в этот мир за НОВЫМ опытом

Со
Сонике

Понятно)

Ѻлегъ

так что? ты решилась получить новый опыт?

Со
Сонике

Меня мой устраивает) спасибо

Ѻлегъ

не за что. грехов не ведаю

Игорь Крайнов

Точно не знаю но по моему Кушать от библейского Вкушать ... Ничего подобострастного

Евгений Во-Ин

абсолютно верно - кушать равно вкушать.. обед не есть полное смысла этого слова

Со
Сонике

🙂

Евгений Во-Ин

какие у нас с вами высококультурные отношения 🙂 филолгочиские 🙂 спасибо

Со
Сонике

на здоровье))

Ценитель Прекрасного

А ещё (в "Му-му", например) была форма "накушаться", причём, в значении "напиться".

Со
Сонике

Водочки накушаться))

Ценитель Прекрасного

Там про чай было, а вообще анекдот такой есть.

Со
Сонике

А я не помню

Ценитель Прекрасного

Илья Муромец заходит в корчму. Подскакивает Василиса: "Слушаю вас!" - "Принеси мне, краса, ведро водочки!" - "Будет сделано! А кушать что будете?" - "Вот её, родимую, я и буду кушать!"

Со
Сонике

😁

На
Натощак

Трапезничаю, как положено - завтрак, обед и ужин. Бывают перекусы

Со
Сонике

Натощак, нормально))

Иосиф Пятунин

Не всегда. Иногда торжественно провозглашалось - КУШАТЬ ПОДАНО!

Владимир Бахтин

Кушать не знаю, а жрать постоянно... И высокая я особа, нет-пох...

Игорь Пономарёв

Ну... я не кушаю... Я Вкушаю...( из вежливости к себе)...😆🤷‍♂️

Ната

Неа. Ни на ночь, а уж тем более ночью, вообще не кушаю. Нет привычки. ))

Игорь Пономарёв

Да Нат... Я же не про тебя...🤷‍♂️

Ната

Да я знаю. 😉

Ната

😉🙂

Ал
Александр

Думал от искушать, ну искуситель, который в пузе сидит🤣

Со
Сонике

Он такой, да)

Ал
Александр

😊🤝

Со
Сонике

🤝

Друг.

Откушайте нашей стряпни и барматухи ваше сиятельство!!!

Со
Сонике

😆

Василий Сычёв

Чаще... просто ем... Но никогда... никогда не жру и не хаваю

Адский Кот Бегемот (Александер)

А теперь кушают только в детском садике и в тюрьме))))

Со
Сонике

))))