Па
Павел

Но почему премудрый Бог, когда приходил на землю, выбрал родится в семье плотника,а не царских палатах?

Ответы
Денис Сергеевич

Существует множество возможных интерпретаций и объяснений этого вопроса, поскольку он основан на личных убеждениях и перспективах. Одно из возможных объяснений заключается в том, что Бог решил родиться в семье скромного плотника, чтобы продемонстрировать важность смирения и простоты и показать, что истинное величие проистекает из характера и поступков человека, а не из внешних обстоятельств, таких как богатство или статус. Кроме того, родившись в обычной семье, Иисус мог лучше относиться к борьбе и вызовам обычных людей и понимать их, а также предлагать руководство и утешение тем, кто в этом нуждается. Другая точка зрения заключается в том, что рождение Иисуса в скромной семье было частью божественного плана по исполнению пророчеств из еврейских Писаний, которые предсказывали, что Мессия родится в Вифлееме и будет происходить из рода царя Давида, который был пастухом до того, как стал царем. В конечном счете, причину, по которой Бог предпочел родиться в семье плотника, а не в королевской семье, можно рассматривать как тайну, которая превосходит человеческое понимание и раскрывает глубину Божьей любви и мудрости.

Па
Павел

О!!)я получил откровение!!Бог умней меня

Николай Кочубей

Наверное потому что в царских полатях сие дитятко всегда на виду и на слуху! За него знают все и всё! А в семье какого то плотника за рождение и дальнейшее воспитание (если таково будет) могут не знать даже соседи. Вспомним Иисуса! Мы знаем что он родился! И мы знаем что он уже взрослым понес по миру религию христианства! А что он ел во младенчестве? Какими игрушками играл в детстве? На каких девчат поглядывал в юности? Все что мы знаем это то что он родился и вдруг стал взрослым!

Владимир Зарубин

Я вижу по двум причинам:1.Чтобы рождённый Христос не развратился в греховной среде "высшего света" Иудеи.2.Чтобы испытать все скорби человека,чтобы стать нашим Ходатаем:Послание к Евреям, Глава 2 ●17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. ●18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Синодальная Библия)

Зоря Балясикова

Приходил (Рождался) Господь и Бог наш Иисус Христос – Вторая ипостась Триединого Бога – Святой Троицы. Царей много, но не все благочестивы, а скорее распущены… 2 тысячи лет назад каждая семья, каждый род Израиля ожидал пришествия Мессии. Но чтобы вместить Невместимого нужен был Сосуд Чистоты и этот Сосуд была Пресвятая Дева Мария, из родов царей и первосвященников, хотя и обедневших. Другого не нашлось.

Па
Павел

Вы возрожденная или просто верующая?

Зоря Балясикова

Самая простая...

Па
Павел

Бог тож так может сказать

Александр Апанасенко

Причина понятна, если представить школу, 10 классов. В 1 классе даются задания по силе ученика, для прошедших они легки, а вот в 10 классе они значительно труднее. Поэтому, сын человеческий, завершающий свой земной путь, выбрал не самые легкие уроки, и тем более, что он пришел в народ, которому и проповедовал о Царстве небесном...

Па
Павел

Хочется чтоб вы не еретик были

Александр Апанасенко

Вас смутила фраза "сын человеческий" ?

Па
Павел

Мало Христиан тут ,еретики большинство,не смутило

Александр Тарханов

Ну, во-первых его отец был не плотником, а каменщиком. Плотник - это образ адаптированный под Россию. У нас на Руси дома строили в основном из дерева, а не из камня. А родился он в простой семье, чтобы люди поверили в его искренность и простоту, чтобы люди знали, что Бог помогает всем, а не только богатым.

Па
Павел

Давно у вас бесноватые ,наверно с самого начала

Денис Цыганов

Вообще то плотник там зарабатывал сколько тебе не снилось. Дерево там напрямую стоило сколько весело ,на вес серебра. Серебро тогда ценилось выше золота. А во вторых он торговал деревом. В третьих Исус не бог это царь Иудеи последний потомок Соломона . А вот как нам рассказали это уже Религия.

Па
Павел

К своим дамам возращайся

Денис Цыганов

Не знаешь,не оскорбляй людей которые в теме .

Па
Павел

Присядь о опьяней

Татьяна

Религии придумывают разные народы. Нашу вообще ВЫбрали , потому, что мусульманам пить нельзя , а по христианской религии -- можно. А БОГА никто не видел. Не доказано, что он есть. Но не доказано, что его нет. Так что выбирает человек сам во что верить....

Майя Бирюкова

Ну.... Иосиф и Мария происходят их двух обедневших ветвей Царского рода. И... Господь говорит(через Библию), что Он всегда рядом с бедными людьми. И... это точно, правда.

Па
Павел

Ангелы меняют седня аватары)вы надеюсь ангел света ,просто

Майя Бирюкова

Через Библию Господь сообщает:"Я не меняюсь"

Па
Павел

Горе противникам

Андрей Андрушевский

Он не у плотника родился, а у Марии, если по тексту. И если смотреть дальше, то плотник женился фиктивно, чтобы Марию не осуждали, что она родила без мужчины

Па
Павел

А я как сказал?

Андрей Андрушевский

Он мог бы родиться у Марии и с другим отчимом

Па
Павел

Как было так и было

Улугбек

Не на того Бога "поставил", Паша... Твоим Богом является Народ!!! А вернее - СОЦИУМ, в котором ты родился и который тебя вывел в люди!!! Запомни..!☝️🦧...!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

для него, как для просвещённого, несравнимо ценнее и реальнее - духовные ценности, чем преходящий блеск, тщетного, земного...

Па
Павел

Он и есть свет,говорил о Себе это Я свет миру

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и Свет и Жизнь!

Па
Павел

Как в первой главе иоанна дал нам власть быть детьми Его ,а те кто рожден с выше векусили силу будущего века

Илья Подбегалин

потому что он правильный жил по совести и у него чистая душа. он ни гонялся за журавлем. я тоже стараюсь брать по мелочам.

Alone In The Dark

Потому что книга библия это фэнтези)) 😆 Хоббит - все дела Рим- Мордор! Ну сам подумай откуда пришла религия???

Евгения

Хороший вопрос… скорее всего чтобы прочувствовать все тяготы жизни людской и лучше понимать людей!?

Па
Павел

А разумный ответ )не ждал)

Евгения

Павел а у меня вот такой к вам вопрос… многие с вами согласятся, что Бог пришел на землю, а тогда кто на небе остался чтобы слушать и исполнять молитвы людей и другие свои божьи дела выполнять?

Па
Павел

)догмат нашей родной церкви разве не знаете???щас расскажу

Евгения

Да было бы интересно услышать)))

Па
Павел

Бог триедин, это истина и тайна великая, к тимофею об этом написано,беспрекословно великая благочестия тайна Бог явился во плоти,если не трудно прочитайте💐

Раш

Если даже цари, считались - "помазанниками Божьими" на земле, людям в это верится ещё с большей силой...

На
Надежда

Во-первых, Бог не приходил на землю. Приходил его сын. Во-вторых, зачем в царских палатах?

На
Надежда

Это Вы про себя?

Па
Павел

Ваша ересь официально появилась 200 лет назад,хотя и во времена Христа некто садукеи тож испытывали Его лживым вопросом ,Он ответил им не знаете писания не силы Божьей ,Бог авраама исака иакова ,хотя те все на тот момент умерли а Иисус что сказал?Бог не есть Бог мертвых но живых ,,если вы верите четко написанному в писании верьте в это тож🥳

На
Надежда

Во что я должна верить, что для Бога все живы? Я в это верю.

Па
Павел

Умничка

На
Надежда

Так же я верю, что Бог воскресит всех умерших к жизни, потому что они живы для него.

Марина *****

Вот и подумайте, кого он предпочитает видеть в своем окружении и кому больше доверяет

Па
Павел

Поищу

Васильевич

Когда имеешь весь мир, зачем царские хоромы? Можно не чего не иметь.

Надежда Захарова

Для того чтоб показать что человеком может быть даже плотник!

Па
Павел

Благодарность важный элемент но как бы вы не проходили время странствования оч короткое ,эти кратковременные страдания ничего не значат по сравнению с той славой которая откроется в нас

Надежда Захарова

Спорить не буду! Пусть будет так!

Па
Павел

У вас другое мнение ?так озвучьте

Надежда Захарова

Внимательно читайте выше, там всё написано!

Па
Павел

Да проехали