Иван Жданов

Поговорим о здоровье, как одном из важнейших факторов для достижения счастья.

Очевидно, что больному человеку сложнее жить — фокус его внимания, его мысли сосредоточен на боли, неудобстве и дискомфорте. Жизнь в поиске избавления от боли не назвать счастливой. Здоровье дает свободу от боли, ограниченности мыслей и действий, и позволяет человеку развернуть свое внимание на поиск того, что принесет ему переживание счастья.

Человек с хорошим здоровьем напоминает ребенка — он так же энергичен, бодр, не озабочен и не стеснен рамками тела. Ум у здорового человека ясный, внимательный, эффективность всех действий высокая. При таких условиях гораздо легче добиваться поставленных целей и наслаждаться жизнью. Все объекты, пробуждающие в человеке переживание счастья, воспринимаются глубже, ярче и чище, вознося эмоции на более высокий уровень.

В большинстве случаев обретение здоровья для больного человека является счастьем. Даже если это не конечная реализация своих возможностей, человек обретает глубокую удовлетворенность собой, и готовность следовать более тонким аспектам счастья.

Однако среднестатистический человек считает себя вполне здоровым, и может даже не задумываться о том, что обретение нового уровня энергичности может принести ему еще больший вкус к жизни. Будьте здоровы!

Ответы
Нелюша

Искренне благодарю! Взаимно! Вам здоровья и приобретения счастья! 🙂