Наська

Добросовестные сотрудники должны пить на работе в открытую, чтобы руководитель понимал, что имеет дело не с трезвыми придурками, а с немного выпившими профессионалами. А Вы позволяете себе пить на работе? Есть забавные случаи из трудовой жизни?

Ответы
Вадим Пятаков

У нас на работе в июле очень много именинников, а тут еще в конце июля пара свадеб выдалась, лет 6 назад... Дело было в четверг, начало августа. Хочу заметить, что директор у нас человек очень адекватный, знает когда у кого какой праздник, может слово доброе сказать, а может и на /*уй послать, в зависимости от обстоятельств. Вот выхожу я с отпуска У меня днюха, свадьба, там еще штук пять днюх и еще одна свадьба, я с пакетами в обоих руках и ногах, за мной еще пара человек так же загруженных и нам навстречу директор... Типа: Вы чо, пить собрались??? Мы: да не, вы что!!! Мы оборудование для цеха выгружаем!!! Хорошо там в багажнике машины цепи нашлись, и железячки разные... В общем, на следующий день... Меня нашли спящим на столе в серверной. Главный механик вышел на работу только после обеда, Главный энергетик пришел вовремя, но весь день в подсобке кабеля искал, а снабженец сказал что поехал за оборудованием в соседнюю область и его 3 дня не будет... Короче, с тех пор у нас в конце июля - начале августа всегда корпоратив, и на работе больше никто не пьет ))

Наська

🤣🤣🤝

Людмила

У меня был очень забавный случай, хотя повод печальный. Я работала гл. бухгалтером в фирме, на тот момент уже 10 лет. Мы очень дружили( и по сей день дружим) с моим замом..Так получилось. что от нее ушел муж к любовнице, а я, пока ее утешала, не поняла. что и со мной случилось то же..)) Мы с ней ( от горя) каждый обед отправляли в магазин секретаршу генерального директора ( по совместительству его любовницу)) за чекушкой коньяка..и ,запирались в моем кабинете залить "горе".. Трудились в обычном режиме..Ген. директор ,зная нашу "печальку" , тихонечко стучался в мой кабинет и с понимающим видом, извиняясь приглашал на планерку, или просил обсудить ту или иную рабочую ситуацию..Это длилось около месяца, пока мы окончательно не выпиннули своих мужей..)) Но благодарность и директору и секретарше остались в душе по сей день..)) Мы с подругой уже там не работаем( на пенсии)) и, обе опять замужем..)) И очень удачно.. Я 9 лет, а подруга 6 лет..)) - по сайту знакомств..))👌👌😉🌹. Вот такая история....

Юлия Артемьева

Да, были. В Минздраве, в нашей группе экономистов-финансистов, был рабочий день 30 декабря. Деньги для отправления платежей пришли поздно, пришлось всем работать. К обеду все платежки в Минфин были отправлены, к нам пришли из подведомственных учреждений поздравить - с коньяком, шампанским, мы накрыли небольшой стол. Только подняли бокалы, заходит замминистра, сообщает, что пришли ещё деньги и надо срочно их использовать. Уставший, сел с нами. У нас всё опустилось, т.к. через полчаса заканчивался рабочий день ( до 15:00). И он, главное, не выходит, решил убедиться, что все деньги уйдут. Печатал по данному направлению один человек в группе. Остальные сидели и провожали старый год. Замминистра весело улыбался, велел продолжать наши посиделки, но был сам за рулём и не пил. Всё закончилось хорошо, даже, как ни странно, никого не уволили...Да и деньги все ушли куда надо и вовремя.

Наська

😁🤝

Демонолог Миднайт

Да) я на удалёнке поэтому всегда с каким-нибудь бухлом) смешной случай был в одном банке в чате поддержки. Чувак нормально отвечал, а потом просто клавиша заливала, и он пишет клиенту что-то типа "ппппппппп...". Короче, следующий сотрудник берет чат, клиент ему говорит, что предыдущий чувак странно писал. Сотрудник звонит первому, тот не отвечает. Звонит ответственному - тот опять первому. Ничего. Ответственный звонит тому кто работает от него недалеко чисто физически. Тот идёт проверять. Оказывается, первого вообще нет на рабочем месте. Боялись, что ему плохо стало, может, он умер там, а он вообще сбежал. В итоге оказалось, что дело в новогодние дни, чувак пришел с жуткого бодуна, и в определенный момент просто вырубился, уронив голову на клаву, отсюда это "пппппп...". Потом очнулся, махнул рукой и свалил домой))

Наська

Хуя-се, тяжелы трудовые будни🤣🤣

Демонолог Миднайт

Да)) жаль, чувака уволили))

Наська

Оу, сурово..

Демонолог Миднайт

Да, конечно

Наська

Мы на работе максимум кофе с коньяком, а так корпоративы и боссы лояльны)

Три3Ло Zloe

Да . Мы почти легально бухали на работе . Сначала нас в наказание типа поставили в паре работать . Ну короче оказалось даже не плохо , ну правда были непонятки как делить заработок. Ну мы решили . Я рихтовщиком на СТО . короче всё продолжалось довольно долго - пока мы после покраски на свежеотполированное авто не приклеили шильдики с маркой и моделью кверх ногами...на супер клей - он въедается в лак и был скандал. Ну и началось "расследование" вопли...Ну и посчитали в тумбочке пустые чекушки ( как-то чекулбанами таскали - типо потихоньку чтоб) ну там было 17 чекушек за день, и короче нам запретили бухать на работе.

Наська

Оу, ни себе чего😁😁

Три3Ло Zloe

Ну потом нам пришлось марихуану курить - и это намного лучше😄 Только пиздели что пахнет и палимся.( блин ! Как буд-то мы гасились...) Ну иногда - когда настроение плохое было у босса...ээээх...хорошая была работа хоть и хлопотная.

Наська

Блин, Мариванна тоже выход😁

Три3Ло Zloe

Мариванна - Бест. Мариуанна фореве.

Nikas Juozaitis

Я музыкант, мое рабочее место - сцена. Есть старый анекдот: "Папа, а тяжело быть артистом? - Что ж тут тяжелого, сынок! Наливай да пей!" Лично я никогда не выходил на сцену, выпив. Это мой принцип. Это только кажется, что "приняв на грудь", работаешь лучше. На самом деле просто перестаешь замечать свои ошибки. Хотя лично знаю некоторых знаменитых артистов, которые вообще не просыхают. Но это их личный выбор. А насчет случаев, связанных с пьянством на работе - их множество, и смешных, и таких, от которых волосы дыбом вставали.

Николай Дубинин

...трудился на стройках индустриальных, большая часть с нуля. Это места далеко от городов, чистейший воздух, красота. Я, пел во время работы, мог себе позволить петь не "под градусом", просто что хорошо на душе. Вы не видели мастеров, прораба. Подходили принюхивались, обескураженные отходили, и им становилась еще беспокойнее и хуже. Им становилось дурно. Что со мной делать они не знали ...наконец, объяснили для себя, что перед ним придурок. Но бесконечно опаснее чем трудовой алкашь.

Наська

😁😁🤝

Ἀπ
Ἀπάτη

Немного не в тему. Есть дядечка, Джейми Хайнеман, может знаете, в интервью рассказывал, как он руководит людьми, какие подходы использует. Так вот, один его работник на вопрос: "Что тебе нужно для эффективной работы" ответил: "Соль, текила и лайм". Так на следующий день эта просьба была осуществлена. Не то, чтобы Хайнеман так постоянно поступал.) Но он отметил, что если профессионалу лучше работается с наличием такого - то порой стоит уступить.

Наська

Содержательно, спс🤝

Ἀπ
Ἀπάτη

Всегда пожалуйста.)

Павел

Да уж... массажистом я в санатории работал... одна женщина ко мне ходила на курс массажей, всё ей нравилось... но, вот, хотелось человеку пожёстче... а я и грубо не хочу, и мягко- не то... не мог приспособиться... и тут мы с коллегой один раз накатили по соточке... был какой-то повод... и так после этого я женщину размял, что она была в полном восторге) и я для себя определил степень правильного воздействия) потом и без горючего отлично получалось)

Наська

🤣🤝

Nick Moslem

Есть,конечно: работал в аэропорту,сидел как-то болтал с бортпроводницами,тут стали входить пассажиры...думаю,ладно,усядутся,выйду; и тут среди них вижу близкую знакомую,сажаю её рядом,болтаем,целуемся,а тут голос из динамиков: "Уважаемые пассажиры,наш рейс Ашхабад Алма-Ата,Новосибирск выполняет экипаж... Я вскочил,стукнул в дверь экипажа,открыл входную дверь и спрыгнул на бетон...Вот так бы улетел в Казахстан в рабочей одежде....

Наська

🤔🤝

Вероника Жидова_Медведева

ЕСТЬ.ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЬЮ. ЧЕСТНО. ПРИЕХАЛА КО МНЕ В ГОСТИ ПОДРУГА - ПИЛИ ВИНО ВСЮ НОЧЬ....УТРОМ РАНО НУЖНО БЫЛО ЕХАТЬ В КОМАНДИРОВКУ ПО РАБОТЕ...ПРИШЛОСЬ ПОЕХАТЬ, ХОТЯ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ...В ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ БЫЛ ОДИН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ...ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , ВЫПИВШАЯ ДЕВУШКА, ЗАСЫПАЮЩАЯ...ЧТО ОН ОБО МНЕ ПОДУМАЛ? ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБМАНЧИВО! ПОЗНАКОМИЛИСЬ...ЧЕРЕЗ ГОД ПОЖЕНИЛИСЬ. НО ЧЕСТНОЕ СЛОВО ТАК ПИЛА ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

Наська

😂😂🔥

Вероника Жидова_Медведева

ВАМ СМЕШНО? А МЫ УЖЕ 13 ГОД ВМЕСТЕ...

Наська

Что вы, отнюдь, рада за вас)

Вероника Жидова_Медведева

СПАСИБО, КОНЕЧНО...😌😂

Татев

Года два назад отмечали чей-то ДР вместе с руководством, так набегу. Выпили. И тут звонок, что едет высшее руководство. Мне заведующая говорит, чтоб я шла домой без зазрения совести, мой то день окончен. А ехали проверить и мою работу. Говорит, если что мы скажем, что ты на полставки, день окончен и они не успели. А я тут же резко добавляю типа ее мысль "и вообще, она пьяная"... Вроде чушь, но смеялись мы до коликов в животе))))

Наська

😁🤝

Рафаиль Канюкаев

Пьянка с начальством это гулянка, а если без, то пьянка, выпивали после работы всем коллективом по праздникам и событиям, бывало всякое, один раз решили выпить и оставить машины на работе, но потом передумали и все поехали за рулём под шофе, одного сотрудника послали к переезду проверить наличие сотрудников ГИБДД, в итоге оказалось мы его обогнали и когда мы доехали домой, позвонил он и сказал что ГИБДД нет

Наська

🤣🤣🤝

Мария

Давно было лет 40 назад - летала бортпроводницей,летели с Ташкента с нами летели ребята которые воевали в АФГАНЕ - так мы с ними так наклюкались ,что после посадки ,штурман -выводил пассажиров ,а мы мирно спали в грузовом отсеке! Ребята все с орденами,медалями - упросили командира нас не наказывать ! вот такое происшествие! А в АЭРОФЛОТЕ - было строго могли выгнать ,но все обошлось я еще летала 6 лет !

Наська

😁🔥

Евгения Бородина

Работаю статистов в больнице, новогодняя ночь 10 вечера не можем с коллегой сдать, ну не прет и не катит, заваливается к нам в кабинет дежурный хирург :"О, а чё вы тут делаете?" Мы умирая от бессилия: "отчет не можем сдать" Хирург уходит через минут 15 возвращается со спиртом: "Сейчас подмажем все пойдет" И действительно после спирта с первого раза отчет ушел. Так что так... Не подмажешь не поедешь ))))

Наська

😂🤝

Саша Аут

Бывают конечно алкаши профессионалы и трезвенники придурки как и порядочные шлюхи и развратные поборники морали но это такая редкость. Чаще же подвыпившие - придурки, а трезвые - профессионалы, ибо придурку и пить не зачем, он и без спиртного дурачок, а профи, если станет пить, превратится в придурка, не сразу, но процесс неизбежен, и понимая это он себя как личность не станет уничтожать.

Наська

😁🤝

Татьяна Стручкова

Было давно, еще при советской власти. Рассказывать не буду, просто результат был очень неожиданный. Это когда 6 человек, достаточно интеллигентных женщин библиотекарей, смеялись (просто ржали) до слез, когда слушали как их коллега подскользнулась на льду и упала. Мне в таких случаях вспоминается фильм, где Челентано плакал, смотря старую комедию. Человек упал, это очень смешно.

Наська

🤣🤣🤝

Человек Со Щукой

Нет я как СССР развалился ещё ни разу не пил в рабочее время. В 80х работал на оборонном заводе на косм. заказе.У нас там иногда был технический спирт.Ну бывало-все же молодые были.Сгоняет заранее кто нибудь за хлебом и котлетами.Выпьем спирту 50г+вода 50г закусим и идём в столовую.У меня тогда в столовой всегда было ощущение что все орут-видимо так на меня спирт действовал.

Наська

🤣🤝

Сергей Пастухов

Данунах! Никогда это не было нормой. Или идиотская бравада или болезнь или какой-то исключительный случай. А эта сказочка про слегка пьяного профессионала никого до добра не доводила. Это походу принято в богемной тусовке, среди "работников искусств" Но все же видят чем это всегда кончается.
А случаи.? Ну если случай вспоминается забавным та это просто пока везло..

Наська

🤔🤝

Владимир Кириллов

Позволял, когда работал выпускающим редактором в газете. Главный редактор была моей лучшей подругой (чуть не стала любовницей), так что позволяла. Как мне, так и себе. Газету сдают в печать, как правило, поздно вечером, иной раз мы с ней до часу ночи задерживались, причём делать уже ничего не надо, только ждать, пока из типографии отпишутся, что всё ОК. Как же без пива?

Наська

😁🤝

Владимир Кириллов

Однажды чуть до интима не дошло. Точнее, дошло, только... Обнимашки-целовашки без ничего.

Наська

Ни себе, вот так интимные подробности😳

Владимир Кириллов

Так ведь ничего такого особенного...