Татьяна Рогачёва

"Который час?
его спросили здесь,
А он ответил любопытным:
— вечность(.....?.....)?

Ответы
Крысанов Андрей

честно говоря не понятно почему Мандельштам употребляет слово "спесь" Батюшков был психически не здоров и уж чем чем, но спесью его слова, какими бы они не были , назвать трудно.

Татьяна Рогачёва

Поэтам часто свойственно преувеличивать! Не стоит понимать буквально! Разные века, разное восприятие и понимание этой жизни, разное мироощущение!!!Благодарю за ответ!!!

Крысанов Андрей

какое же тут преувеличение. это скорее "ради красного словца не пожалеет и отца" русской поэзии.

Татьяна Рогачёва

Видимо, есть и доля правды в Ваших словах!!!

Валерий Викторич Головизин

Мудрый слог, не знаю даже что ответить, право. Наверно б я ответил так. - Какое время вам угодно сударь знать? Счастливые часов не наблюдают

Татьяна Рогачёва

Они в том счастье утопают, и миг любви для них, что ВЕЧНОСТЬ, и миг разлуки,что для смертных -смерть.... !!!

Валерий Викторич Головизин

Спасибо, довольный засыпаю я и хыр-хыр-хыр, дальше всё идёт не в рифму.

Валерий Викторич Головизин

И снится мне про этих двух влюблённых. Неужели увидеть такую любовь можно только во сне?

Татьяна Рогачёва

Наверное!!! 🙂

Эмир Фейзулов

Продолжения стихотворения нет. Это последние строки мандельштамовского <<Нет, не луна, а светлый циферблат сияет мне>>

Татьяна Рогачёва

И так всё! Спасибо!!! Очень приятно!!!

Дмитрий Могилин

Как кони медленно ступают,
Как мало в фонарях огня!
Чужие люди, верно, знают,
Куда везут они меня. Мандельштам

Евгений Медем

Дорого вовремя время, время и много и мало - долгое время не время, если оно миновало. (Гёте)

Татьяна Рогачёва

Мудрые строки!!! Благодарю!!!Душу согрели!!!

Владимир Жердев

...Общение на Спрашке - бесконечность, Бросай скорей, ато погрязнешь весь... 😄

Татьяна Рогачёва

Общение-обманчивый мираж!Круженье в карусели слов и фраз! Дай Бог нам выплыть без проблем,а то погрязнем в мире мы страстей!!! 😄

Владимир Жердев

ЛУЧШЕ ТАК: ... в мире мы совсем!!!

Татьяна Рогачёва

Рассмешили! Спасибо!!! 🙂 🙂 🙂

Владимир Жердев

Хотите писать стихи - сторого подбирайте рифму, не будет смешно

Просто А...

То был - Мюнхгаузен.. Нет, есть!
Мюнхгаузен, как мысли - бесконечность.

Nikolay Kropin

Но в том вопросе был простой намек - претензия на толстый кошелек!

Татьяна Рогачёва

Нет! Совсем не так всё!!!

Nikolay Kropin

Который час? -Отвечу:-На моих-Увы, не вечность,а короткий миг!

Татьяна Рогачёва

Так и есть!!! Иногда и миг может быть вечностью.....

Valeriy Kaleshnyk

если у немца спросить "Знаете который час?", он ответит: "Знаю !"

Татьяна Рогачёва

И в этом своя мудрость!!!

Valeriy Kaleshnyk

немцы - более прагматики, русские же более романтики, этот факт признают обе стороны

Татьяна Рогачёва

И я признаю!

Наташа Салопаева

да, точно...Вот Бог так нам и отвечает....ВЕЧНОСТЬ!!!!

Сергей Макссимов

Сколько можно? Ну, придумайте что-нибудь свое.

Татьяна Рогачёва

Благодарю! И вечер плыл, думы были, и мысли плыли.... И Вечность не настала, и я уже устала..... 😮

Александр Имяреков

Не могу вспомнить, откуда это, но он прав!

Татьяна Рогачёва

Мандельштам. Неплохо сказано!

Виталий Скидан

Типа счастливые часов не наблюдают??????

Татьяна Рогачёва

Только типа.... 😄

Юрий Питеев

Мудрые высказывания Мандельштам,

Татьяна Рогачёва

Благодарю, Юрий! 🙂

Очарованный Романтик

и любопытные умчались восвоясь...

Татьяна Рогачёва

Умчались прочь, куда-то в ночь! 😄

Очарованный Романтик

стуча зубами,словно каблуками...

Levon Vardazaryan

- А у моих маленькой стрелки нет.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!

Александр Шебалин .

У каждого свои взгляды на жизнь.

Татьяна Рогачёва

Конечно!!! 🙂

Борис Дорогов

время понятие относительное

Татьяна Рогачёва

Согласна!!!

Karaulshikov Stanislav

за словом в карман не полез..

Татьяна Рогачёва

Видимо, держал где-то совсем близко!!! 😮

Вильдан Макуев

Не понял проблемы вопроса.

Татьяна Рогачёва

:)Хорошего дня!

Вильдан Макуев

Взаимно но у нас уже ближе к вечеру.

Татьяна Рогачёва

А у нас утро !

Вильдан Макуев

Доброе утро!

Татьяна Рогачёва

Спасибо, а Вам доброго вечера!!!