So
Sofico

Если Иисус воскрес,то он жив .....где он сейчас?И чем он занят?

Ответы
Александр Кравченко

Есть вещи которым доверяют на слово и интуитивно. По мне это религия и любовь. Ведь никто объяснить не может значение но подсознательно верят. Хотя это все ,как и многое,зависит от воспитания человека. Это сугубо моё мнение.

Виктор Соловьев

Воскресал он после казни..А вот родился вновь В 1960 году под новым именем и есть Его Учение Последний Завет и община и как 2000 лет назад гонение в СМИ и ТВ ложь про них.

Пилбил Денегнедавал

Он заебался слушать ваше гониво и запрятался сейчас где нибудь под пальмами и сидит в наушниках с музычкой "регги", ибо вы заебали!!

Владислав Крашенинников

Это пока традиция тысячилетняя так говорить ! Боюсь кроме меня его воскрешить никто не сможет ! Годы жизни -67 г до н.э -31 г н.э !

Vladimir Petrenko

Хоть я и крещеный, но атеист... однако соблюдаю православные праздники.. Он бог... сейчас на небесах

Vladimir Petrenko

Найди ошибку в доказательстве, что бога нет. Бог всемогущ! Значит он может создать камень, который не сможет поднять (он же все может). Значит может существовать камень, который Бог не сможет поднять. Значит Бог не всемогущ. Значит Бога нет

So
Sofico

Ответ гораздо проще, чем кажется. В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь – нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.Этот лжепарадокс – типичный пример неоправданной абсолютизации качеств Бога, будь то по времени или степени проявления. Это характерно для греческой философской спекуляции, которая возобладала в христианской церкви начиная с конца 2-го века. Другой пример такой абсолютизации – тотальное и безоговорочное знание будущего. Если Бог знает о будущем все и всегда, в том числе каждый шаг и каждую мысль своих творений, тогда нет свободы воли, и тогда любая религия лишается смысла (это одна из проблем ислама). Еще один пример такой абсолютизации – утверждение, что если Бог является «отцом» и «любящим», значит он был таковым всю вечность без начала; следовательно, кроме Бога всегда был кто-то еще. Так мы приходим к доказательству троицы. Конечно, при всем изяществе таких построений у них мало общего с Библией.

Vladimir Petrenko

Ошибку в доказательстве нашли!!! Согласен. Истино верующие просто верят. Читал уиверждения ученых, что по теории вероятности природа не могла создать млекопитающих. Вероятность 0.00...1%

So
Sofico

Истинно верующие не просто верят.В Библии сказано что настоящая вера должна быть основана на доказательствах,в противном случае это легковерие👆

Vladimir Petrenko

Библию не читал, а научный атеизм проходил.

Михаил Черевичный

Он должен быть в сердце у каждого. Как и прежде он помогает тем кто хочет излечиться от дурного.

So
Sofico

Где об этом сказано?

Александр Зитлер

Вопрос не корректный. Для верующего человека ответ на поверхности, а атеисту лучше промолчать

So
Sofico

А вы верующий?

Александр Зитлер

Нет. Я атеист. Но уважаю верующих любой конфессии. Каждый сам определяет свой жизненный путь и выбор конфессий

So
Sofico

Вы правы.

Александр Зитлер

Приятно встретить единомышленника

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

иисус - человек. а человек может воскреснуть исключительно в виде идеи. во плоти - не может.

So
Sofico

Он во плоти не воскресал.Читайте Библию.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну я-то как раз и говорю, что во плоти воскреснуть он не мог. а вот библия, как раз, утверждает обратное. там есть описание как ученики обнаружили сначала опустевшую плащаницу в пещере, куда отволок труп левий матфей, а потом учитель и сам предстал пред ними через три дня. поэтому прежде чем бросать людям "читайте библию" может тебе самой как-то с текстом ознакомиться?

So
Sofico

Он воскрес в духе.

Alla Lala

воскрес и Македонский и Жанна Д. Арк.. и ещё куча народа. и где они все?

So
Sofico

Воскрес только Иисус😁

Alla Lala

это тебе кто сказал? в еврейских сказках прочитал? а историю видимо никогда не учил..

So
Sofico

Исторические факты в студию!

Alla Lala

https://ast.ru/series/bolshaya-istoricheskaya-biblioteka-1088689/

So
Sofico

Конкретно про воскресение Македонского

Alla Lala

так и найдёшь..)))

Магистр Околовсяческих Наук

Сидит по правую руку от отца...ест жареного барашка и пьет вино

So
Sofico

Пот правую руку слышала....а вот про барашка вы хорошо профантазировали

Магистр Околовсяческих Наук

На еврейскую пасху все едят барашка..его кровью мазали двери евреи чтоб бог знал что там живут евреи

So
Sofico

Так это люди...

Магистр Околовсяческих Наук

Так празднуют исход же...

So
Sofico

И?

Уральская Рябинушка

Умирать собирается, чтобы воскреснуть к следующей Пасхе

So
Sofico

Бедный....а зачем столько?

Уральская Рябинушка

А чтобы был повод нам выпить лишний раз. О людях заботится

So
Sofico

Это точно

Иван Яковенко

Он сейчас живёт в каждом верующем, независимо от веры...

Иван Яковенко

У каждой религии имя у Бога своё...

So
Sofico

Вы правы.А все ли религии истинные?

Иван Яковенко

Тут так же каждая религия имеет свою истину по своему( одну религию можно растолковать по одному принципу и видеть одну истину, а другую религию можно растолковать по-другому и видеть другую совершенно истину и т. д.) Вот я, к примеру, в христианстве вижу одни принципы, в мусульманстве другие, в индуизме другие, а в шаманстве и в ведизме какие-нибудь пятые...

So
Sofico

А как узнать что Богу угодно?Как ему правильно поклоняться?В православии ,к примеру,поклоняются иконам,в исламе же это строго запрещено.

Иван Яковенко

Как посчитаешь нужным, так будешь Богу поклоняться... А вот чтобы не ошибиться, нужно немного освежить свою память народных традиций, и поспрашивать у других,знающих людей....

Коля

Иисус это символ.Стало быть и воскрес он символически.

Ростислав Виноградов

Всевышний для нас может быть только в наших сердцах

So
Sofico

Иисус это Всевышний??

Владимир Горшелев

Что-бы узнать,нвдо сходить в церковь к батюшке.

Mikheil Chixladze

в каждом из нас,кто в нем нуждается.плмогаи

Лев Полыковский

У него 2 души: чнлоаесеская и божественная.

Лев Полыковский

Шо то вы не так поняли. Обьяснить не могу, ибо А.К. Манеев умер в 2016 г.

So
Sofico

Зачем нам Манеев если у нас есть Библия

Лев Полыковский

Для меня Манеев учитель философии и логики и бывший научный руководитель,

Лев Полыковский

То есть как отец родной.

So
Sofico

А Библия для вас что?

Михаил Цветаев

🖼

Андрей Григорьев

Нормально все с ним. Не тревожьте босса.

Владимир Забродин

это опять ты. всё ни как не угомонишься?