Че
Чешир

Почему нацистов называли фашистами?

Ответы
Кира Кира

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа. [1][2]
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. [1]
В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм) , франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира. [1]

Маргарет Боровски

Из-за того что идеология полностью называлась "национал-социализм" а в ссср был социализм, и чтобы не возникало странных эмоций просто взяли, и стали называть фашистами.

Че
Чешир

Вон оно че... ) Любопытно.

Валерий

Ну нацизм это всего лишь рассовая корректность а фашизм это уже сли можно так сказать -идейное движение группы людей!!!но под час эти составляющие идут вместе!!!

Татьяна Бочарова

Это вообще разные вещи . Фашизм зародился в Италии ... его исковеркал Адольф.... а нацизм - это мировозрение , которое пологает , что одна нация лучше другой

«Ник Ники»

Вроде итальяшки группу под таким названием создали...но нацистов русские так стали называть...хотя почему и из-за чего не знаю

Че
Чешир

вот именно)

«Ник Ники»

Я как то с историей не очень дружна, все нюансы не знаю

Че
Чешир

Я тоже не особо, как видишь)

«Ник Ники»

Раз вопрос задаешь, значит интерес к этому есть

Че
Чешир

это да

Клеймора За Левым Плечом

Погуглите итальянский нацизм и его организации под названием "фашо ди комбатименто".

Нино Эджибадзе

Может спутать,а может переплетение идей нацистов и последователей же Фаши)

Наталья Борисова

это тоже самое что назвать дурака дебилом . суть то не изменится

Епифания

По ошибке... Это совершенно разные вещи

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Созвучно назывался символ

Мечта О Крыльях...

А как их еще называть..

Ganna Lirer

faschizm zarodilsja v Italii

Че
Чешир

Я знаю, но вопрос не в этом

Ganna Lirer

on pod etim nazvaniem peretek v Germaniju