Shaman-Forever!!

После сброса биоса , сразу будет просить настроить дату и время??

–3
Ответы
Се
Сежок

настройка биос чтобы не сбрасывалось время
Сбрасывается время и параметры BIOS
Источник: https://kslift.ru/nastroyka-bios-chtoby-ne-sbrasyvalos-vremya

Shaman-Forever!!

то что при севшей батарей сбивается время ,я это знаю и не раз лазил настраивал дату и время🥴батарея отработала 14 лет не меняясь

Всегда Котов!

если снимать батарейку и джампер перетыкать - то слетит всё. если чисто программно - то может и нет

Shaman-Forever!!

просто вынь батарею и сбился биос

Всегда Котов!

отматери зависит. некоторые со снятой еще несколько минут держат на конденсаторах

Shaman-Forever!!

на старом пк сброс делал и на ноутбуке🥴на ноуте перемкнул🤦‍♂️салют хороши🤣

Всегда Котов!

откуда салют? это штатная функция. я даже на работающем перетыкал - просто отключается и все.

Shaman-Forever!!

🤣красиво было

Shaman-Forever!!

на ноутбуке делал??

Всегда Котов!

да на чем я только не делал..

Владислав Потанин

Ну я когда сбрасывал и менял батарейку на материнки настраивал и время и дату

Alone In The Dark

А ты думал в сказку попал лучше уже в биосе настроить чтоб не тупил комп))

Alone In The Dark

И ушел в компы???

Shaman-Forever!!

я сестрой живу,помогаю

Alone In The Dark

Давай понимайся сам уже))

Shaman-Forever!!

сестра за меня отвечает,куда мне?

Alone In The Dark

Тыж мужик))

Павел

Вот как раз дата может и не слететь, а вот другие настройки запросто.

Shaman-Forever!!

дата слетала, я давно не сбрасывал,вот и подзабыл

Павел

Слетают все настройки CMOS

Andrey And

лучше самому зайти просмотреть все настройки

Andrey And

.вопрос интересования то хоть не пропалитеку .а то уже зае....

Andrey And

сори...после сброса биоса...(он по разному делается) с самого начала смотреть дату ...и температуру ..на разных она по разному "делается"

Дмитрий

Пора менять батарейку на материнской плате.

Shaman-Forever!!

компу только 2 года в сентябре будет, я пару лет не скидывал биос,вот и спросил так как подзабыл

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Перестань отвёрткой процессор ковырять!!!

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️😁

Oleg Ы

да это можно настроить в любое же время

Александр

Вынь батарейку на сутки ....Попросит.

Константин Саратовцев

Зачем сбрасывал? Батарейку менял?

Shaman-Forever!!

ничего не сбрасывал, я забыл просит дату насроить или нет

Shaman-Forever!!

я не говорил что сбросил настройки биоса

Shaman-Forever!!

Я даже не видел где там батарея, компьютьеру только 2 года в сентябре будет,кроме пыли, добавления жестких диском и памяти + разгон памяти и нормально его мне пересобрали и все, больше ничего не делали с ним

Константин Саратовцев

Это тогда молодой еще. Я в буке спустя 9 лет сменил, когда сдох основной аккумулятор, а он и подпитывал БИОС наверное.

Старый Волчара

смотря с какой высоты сбросить)

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Раш

Главное смывать не забывать...)

Ег
Егор🇷🇺

Моя подружка так и сделала...)

Владимир

нет, через девять минут 🤣

Shaman-Forever!!

у меня 32 гига флешка

Владимир

вот моя загрузочная флешка 🖼

Shaman-Forever!!

если сами создали то может и хватает хоть 5 гигов,а если через прогу MediaCreationTool21H2, она сайта майкрософт берет винду

Shaman-Forever!!

я с виндовс 32 битного ушел, на 64 битный когда новый комп собрал 2 года в сентябре компу и как раз я на винде 10 64 битной сижу

Shaman-Forever!!

начинал с висты🤦‍♂️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не знаю как в новых теперь

De
Denis

Все зависит от Биоса и ос

Зона_Іn_Тересу

Но вы же не согласитесь?

Ша
Шараф

а зачем его сбрасывать?

Василий Дороговцев

Ничего не просят.