Наталья Августовская

А Вы помните третий закон Ньютона ?

Ответы
Сергей Макаренков

Этот закон описывает, как взаимодействуют две материальные точки. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух материальных точек. Первая точка может действовать на вторую с некоторой силой \vec{F}_{1 \to 2}, а вторая — на первую с силой \vec{F}_{2 \to 1}. Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия \vec{F}_{1 \to 2} равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия \vec{F}_{2 \to 1}.

Анастасия Артемьева

Этот закон описывает, как взаимодействуют две материальные точки. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух материальных точек. Первая точка может действовать на вторую с некоторой силой , а вторая — на первую с силой . Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия .

Вадим Молчанов

Дорогая сестра, что бы муж от тебя ну убег надо не 3 закон Ньютона, а обалденные пирожки.Многие умные и богатые девушки и женщины ввиду своей научной образованности глубоко несчастны.---это и есть Третий закон Ньютона.А ещё 3 закон когда два тела сталкиваются и воздействуют друг на друга.Причем F1=-F2. Это часто происходит.Достаточно выйти на улицу или залезть в интернет.

Наталья Августовская

😄 спасибо за ответ ))

Наталия

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению. Темный лес короче))))))))))))

Наталья Августовская

😄 зато теперь этот ответ прочитаю не раз )))

Наталия

😄 Повторение мать учения)))

Евгений Соловьёв

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению

Лена Матвеева

\vec{F}_{2 \to 1} = -\vec{F}_{1 \to 2}. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.

Na
Natali_Cul

Силы взаимодействия двух материальных точек в инерциальной системе отсчета:
- равны по модулю;
- противоположны по направлению; и
- действуют вдоль прямой, соединяющей точки.

Татьяна Хохулина - Охота

По сути: я-да. А Вы? Если не помните - это просто:найдите и прочтите. Закон работает! Я всю дорогу его отрабатываю, стараюсь-во благо и с удовольствием!

Любовь Изотова

Мы с уроков физики *плановали*.Так это раньше называлось.Бегали в кинотеатр.Билеты дешевые были.Читать писать научились,зачем физика.

Наталья Августовская

😄 действительно

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Че-то там: две точки взаимодействуют друг на друга равными силами и противоположными по направлению 🚬

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

вроде правильно, или нет?

Наталья Августовская

не помню 😄

Александр Коробченко

Действие равно противодействию! А вот как он применяется в социальных науках - если можно, - завтра!

Артём Крижановский

Сразу и не вспомнишь!Этот закон объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. 😉

Алекс Ивнякс

Человек действует на груз с такой же по модулю силой, с какой груз действует на человека..........

Ирина Пелипенко

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Действие = противодействию,типа я давлю на землю с той-же силой с которой она давит на меня

Наталья Августовская

да хотя бы и так )) ... мож у неё в голове тоже что отложится 😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может лучше сразу начать с практических занятий, закон механики движения двух тел с последующим ускорением,думаю тему усвоит быстрее)))

Наталья Августовская

😄 😄 вот физика и сгодилась

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в перерыве между...уже упомянуть,что мальчик Исаак Ньютон родился в бедной крестьянской семье и т.д. Даа чувствую я нашёл себя,всё мля...ухожу в преподавательскую деятельность,нести культуру в массы)))

Александр Третьяков

Да я гуманитарий до мозга костей, но на землю давлю точно также, как она на меня надавила

Дима Гуряев

Вам это надо? Чем вас привлекает стремление материальной точки к состоянию покоя?

Вв
Ванесса ванесса

да..даже могу перевести на жизненные ситуации...."действие равно противодействию"

Alexander Hurgel

Каждому действию есть равное и противоположно направленное противодействие.

Вадим Куклин

Думаешь, нет??? Вот и не угадала! Получай - "действие равно противодействию"!!!

Вадим Куклин

Это он так сделал?

Наталья Августовская

он конечно ))

Вадим Куклин

Его я понимаю... Ему можно.

Наталья Августовская

😄 ... так ... мы покидаем диалоги или нет ? ))

Вадим Куклин

Закрылись!