Даша Ром

Как вы относитесь к зоопаркам и циркам с животными?

Ответы
Kорнелия

Смотря какие зоопарки, посмотрите Ялтинский зоопарк Сказка и парк львов Тайган, где трудиться легендарный Олег Зубков...это просто чудо, сколько там спасённый животных, а вот цирк это живодерство, там животных мучают, люди перестаньте ходить туда с детьми....там за не послушание животных наказывают шокером, не дают пищи, а перевозки из города в город, вы эти клетки видели перевозки...это жесть...надо уже всем протестовать против этих цирков с животными, которые запрещены во всех цивилизованных странах...

Katastrofa

Зоопарки плохое место, клетки метр на метр в которых держат животных которым нужно минимум сотня, заставляют испытавать стресс от верищащих посетителей которые кидают в них едой которую не факт что вообще могут есть, цирки ещё хуже, заставляют животных делать трюки для увеселения народу, и плевать на состояние самих животных, заболели - умертвить.

Даша Ром

Да(

Александр Захаров

Я не люблю.. манежи и арены, на них мильен меняют по рублю , пусть впереди большие пе ре е мены я это- никогда не полюблю.. Высоцкий. Животных дрессеруют через голод или боль. А чтобы медвежонок попал в цирк- кака правило убивают медведицу, вся семья в итоге гибнет. Петуха учат твнцевать- держат на подогретой сковороде.. вот такая цена этим разылечениям..

Татьяна

Отрицательно. Какими бы замечательными не были условия содержания животных в неволе,они не сравнятс со свободой. Приемлемо лишь содержание тех животных,которые по причинам своего здоровья не могут выжить на свободе. Да и то,условия содержания должны быть достаточно высокими,что в данном случае практически не соблюдается.

Евгений Сергиенко

К зоопаркам хорошо. Но нужны хорошие зоопарки, как Дрезденский. У меня отец служил кадровым, в Дрездене (ГДР) мы там жили несколько лет, потому я знаю, что такое хороший зоопарк. А к циркам и разным перевозным дельфинариям плохо. Это аферисты, которые мучают животных. Их всех расстрелять надо за садизм в отношении животных.

Сергей Александров

А вы - к кошкам, хомячкам, попугайчикам, собакам и рыбкам в квартире? Да, и к бедным тараканам, убиваемых беспощадно тапком и дихлофосом. А ещё - к подопытным мышам и кроликам, а так же мухам, которые помогли понять действие того или иного лекарства, которые впоследствии спасли жизни сотен тысяч людей?

Анна Ванна

К циркам и контактным зоопаркам крайне отрицательно. А просто зоопарки, ну, многим животным они помогают выжить. Да и все зверюшки, которые в них находятся, уже не смогут в дикой природе.

Даша Ром

Это да

Михаил Алексеенко

Если они близки к вольному содержанию- пусть. Животному очень важна безопасность. Если так-нормально. Вчера посещали, кормили страусов и оленей, внук катался на пони... Был очень доволен.

Дмитрий Жученко

В Вашем вопросе заложена мина, на которой я обязан подорваться. Если отрицательно отношусь, тогда я человек, если положительно - сам животное и меня нужно начинать перевоспитывать.

Даша Ром

)))) я того не говорила

Леонид Музафаров

Если все соблюдается то нормально. А вот к частным и передвижным зоопаркам отрицательно. Кстати, цирковые животные живут дольше всех, потом зоопарковские и меньше всех на воле.

Даша Ром

Ну это очевидно, что живут меньше

Victor. By

а что с ними не так? показать дрессуру своего питомца может каждый...зоопарк конечно не так все просто, в некоторых из них бывают неприемлемые условия содержания животных

Даша Ром

Вот

Victor. By

и что вот?

Даша Ром

Неприемлемые условия

Анатолий

Плохо отношусь... с раннего детства... Мне всегда животных было жалко: кто-то развлекался - разглядывал животных, а я смотрел и видел,как животные мучаются...😔😟

**
*****

Вообще считаю это издевательство над животными, цирки закрыть, животных отпустить. Пусть в Ютуб смотрят, сейчас нет проблем с этим и конечно, безопасно для всех.

Татьяна

Я их не очень люблю, но другого способа их увидеть не вижу. Но хочется чтобы усовия их содержания были как в лучших зоопарках мира, а не как у нас клетка 2 на 2.

Ильдар Айкаев

В детстве любил, а в 55 ненавижу, тем более с животными!!! Хотелось бы поменять дрессировщиков и животных местами- будет намного прикольней и смешней!!!😎

Владимир Шибнев

Нормально отношусь. Не стенаю на весь свет: Ах они бедные животные! Нет у них жизни!. Есть. И там им не так плохо, как пытаются внушить некоторые "любители"

Серёга Трофимов

На украине один из самых знаменитых цирковых зоопарков... А животные от природы не отдаляются и не считают сами себя царями над всеми остальными...

Виктор Лисьев

В зоопарках должны жить только те животные, которые сами не смогут выжить в дикой природе . В цирке пусть выступают только домашние животные.

Sergey Patalaha

нейтрально. с одной стороны животные в неестественной среде. в цирке их еще и работать заставляют. С другой стороны есть теплое место и корм

Vi Za Vi

Надо это прекращать. Я не думала что в цирках с ними жестоко обращаются а современные зоопарки-- хуже концлагерей. Особенно контактные

Даша Ром

это точно. нехожу в них