Лора

Адам был хоть и совершенным,но человеком, со свойственными как и всем людям слабостями, но почему Сатана с третью ангелов пошли против Бога, кому как не им было известно, что Бога победить нельзя , значит они на что то надеялись. У кого какие мысли ?

Ответы
Санбай Манибай

Дьявол ни чем не надеется Единый Всемогущий хотел его уничтожить ,когда он противостоял, но сатана попросил ,умолялся оставить его на определенное время Единый Всемогущий оставил его на определенное время существовать,и с того времени он нас колдует ,обманивает,Кто то ходит за ним ,кто то за светлую дорогу Бога!
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Лора

так Библия это то же все не приветствует

Санбай Манибай

Люди Искажали , испортили, например; В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину? А мы едим!Единый Высший Разум нам подарил последний Священный Коран через Архангель Джебрайла(Гавриил), ипосланника Единого Аллаха пророк Мухамеда Мир Им! И Единый Аллах сказал никому не дам исправить одну букву ,одну каллиграфию!

Лора

я не пойму о чем вы

Санбай Манибай

Всегог Вам Хорошего!

Лора

и вам!!

Александр

Мысль есть... Когда Люцифер , с разрешения Бога, заглянул "Во тьму внешнюю", то есть туда, где власти Бога нет, ещё не упорядоченное, чистый хаос, обнаружил там несметные полчища готовых к употреблению, послушных единиц (бесов, вроде), голова его закружилась... Такие возможности - строй своё Мироздание, пожалуйста, будешь в нём Богом, полностью независимым, свободным - против такого трудно устоять... Ну а треть ангелов, примкнувшая к нему, просто оказалась зачарована перспективой, красочно описанной Отцом Лжи.

Лора

Вот и я про это , что дерьмо продается, читать не возможно, а хорошее .....во как оказывается разозлить надо, а что и на самом деле так. Но это только пол дела , надо, надо продвигать

Александр

Печататься можно только на свои кровные, а у меня нет таких свободных средств. Так что выкладываю в сеть в свободном доступе, пусть люди развлекаются, мне не жалко.

Лора

я понимаю, что сейчас печататься можно кому угодно, но ...на свои деньги, я про это и не говорю, поэтому и пролазеет всякое д....обидно, так еще не факт , что продаваться будет, нужна раскрутка, а тут опять та же проблема-деньги ...

Александр

Ага. Да и некогда, работа основная много сил отнимает, я строитель.

Лора

да уж, думаю -не мало

Валерий Шилов

Господь знал, каким будет человек, о его способности познавать мир в сравнениях. Поэтому позволил Сатане сотоварищи создать оплот зла. Не было бы зла, человек не понимал бы добро. Зло никогда не вырвется из-под контроля Господа: в мире, Им созданном, добро всегда сильнее зла.

Лора

я то же задумывалась над этим вариантом, спасибо за ответ

Николай Грузан

В роли сатаны у нас на земле сотня так называемых голубокровных.Им верят одна четвёртая.Если две трети перестаёт бояться их,тогда сатана в клетке и жизнь идёт веселей.И когда две трети бояться или не активны - сатана правит бал.

Лора

наверное

Николай Грузан

Это не ответ Лора.

Лора

если честно, то я не особо поняла ответ

Solomon Gruzmarg

Вы верите Богу или чей то бред,?Вы если пойдете против воли вашего директора на работе, он Вас уволит.Кто такую глупость мог сказать что Сатан идет против воли Творца;? Как переводится слово Сатан? И в чем его задача?

Лора

мне то же это не понятно, видимо какими то речами завлекают их, потом наоборот мало кто знает библию, а тут видимо объясняют, приводят примеры плохого поведения священников , прихожан, да мало ли какие примеры , не знающие люди видят это, сравнивают и решают, что да -это правильно. Пустой сосуд можно сказать наполняют тем, чем им выгодно . Потом многие христиане формально христиане , а по сути скорее атеисты

Solomon Gruzmarg

Спасибо Вам за ответ и общение.

Лора

и вам спасибо

Solomon Gruzmarg

Всех благ.

Лора

и вам !!!

Владимир ...

Христианство это плагиат с других более древних религий (учений). А в них извечные Перемены и переходы добра и зла, огня и воды, тепла и холода и т.д. Без антипода богу христианство не могло обойтись.

Лора

так я не про то спрашиваю

Владимир ...

Хорошо. Откуда вы знаете что было именно так как в вашем вопросе?

Лора

так из Библии

Владимир ...

Естественно вы верите что она написана на пустом месте, и до неё ничего не было.......

Лора

вы знаете не хочу писать по этой теме, со многим тут беседовала на подобные темы и пришла к выводу, что это все бесполезно, все всегда остаются при своих мнениях , я задала вопрос который меня интересует и получила ответы и могу сказать как бы поняла , что меня интересует

Владимир ...

Ну не буду мешать вашему счастью.

Лора

спасибо и удачи !!

Грач Налбандян

Да, не было никакого сатаны! Бог создал мир, который противоречив во всем. Плюс и минус, материя и антиматерия, свет и тьма. Это все, очеловечивание этих явлений, более понятное людям того времени.

Лора

спасибо за ответ

Елена Дулова

Он хотел не победить Бога физически....он хотел его юридически обыграть...взять власть....но....не учел одного....что Кто то согласится умереть за людей...влстановив правовой баланс

Лора

сама

Елена Дулова

Тогда Вы молодец...очень глубокий вопрос

Лора

так много вопросов возникает

Елена Дулова

Я знаю..но этот не из поверхносных...и про Иисуса..правильно поняли...

Лора

спасибо

Stormbringer

Сатана был любимым архангелом Спасителя , возомнившим себя равным Богу !!! От этого вся эта катавасия и заварилась.

Лора

во во , старость не страшна, страшна немощь

Stormbringer

мы молоды пока таковыми себя ощущаем...можно быть глубоким стариком и в 30 ть

Лора

ощущать это одно, а чувствовать, что силы уже не те -это другое

Stormbringer

а я думал ощущение и чувство это одно и тоже

Лора

не уже просто чувствую , уже не ощущаю

Mass. Тerr

У меня только одна мысль - почему все любят обсуждать еврейскую сказку, и никто не обсуждает наши, Родные, Русские?

Лора

и что из этого следует ? НИЧЕГО все остались при своих мнениях

Mass. Тerr

Не все. Точнее, я остался, потому что я его обосновал и доказал. А Вы? 🙂

Лора

честно, мне просто сейчас лень много писать, но я отвечу позже, обязательно, скорее всего во вторник, завтра и в пон не будет времени , так что разговор не окончен

Mass. Тerr

Как угодно 🙂

Лора

Один химик рассчитал вероятность соединения аминокислот случайным образом так, чтобы они сформировали бы необходимые белки. Вероятность этого события составляет 1067 к 1 даже для небольшого белка – с учетом времени и случая, идеальной смеси химикатов, идеальной атмосферы, это заняло бы более 100 миллиардов лет (срок, в 10 или 20 раз превышающий предполагаемый возраст Земли). Математики признают, что, статистически, любой случай, лежащий вне диапазона 1:1050, имеет нулевые шансы на осуществление когда бы то ни было (и даже это дает нам возможность поверить ввиду отсутствия доказательств обратного!).Итак, в фундаментальных положениях теории химической эволюции найдены ошибки. Теория не объясняет ни происхождения подавляющего большинства аминокислот, ни происхождения нуклеиновых кислот, их саморепликации и способности собирать протеины из аминокислот с помощью генетического кода. Не более удачно и объяснение того, как из всех этих компонентов образовалась клетка, как в ней возникли метаболические процессы. Концепция первобытного бульона больше не считается научной, а относится, скорее, к мифологии. У нее нет ни серьезной теоретической основы, ни достаточного экспериментального подтверждения

Рустик М........

Сатану на тот момент звали азазель,он не пошёл против,но возгордился,после чего был низвергнут на Землю.

Лора

ясно, спасибо

Рустик М........

Пожалуйста.И не был он ангелом,это джинн,которого Всевышний поднял до уровня ангелов за его поклонения и знания.

Лора

ну это по вашей религии, а в христианстве немного не так, но все равно спасибо

Валерий Рудаков

МИФЫ евреев--вы заметили что у ВСЕХ народов МИФЫ-СКАЗАНИЯ -БЫЛИНЫ есть а у НИХ нет--только ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Валерий Рудаков

применить можно все--надо знать как и даже слово--бывает врагом или союзником

Лора

я с вами не согласна, есть вещи о которых узнаешь чисто с позновательной стороны и как вы будете их применять

Валерий Рудаков

раз ВЫ познаете--значит надо для чего то???довести до кого то--уже ПРИМЕНЕНИЕ

Лора

😃

Валерий Рудаков

да уж))))

Просто А...

Бог - это не дедушка сидящий на облачке.. Это система..Как в любой системе там тоже есть отклонения.

Лора

конкретно не каких, там то прочтешь, тут это

Просто А...

я ,тоже так делал. Пока не встретил этих. Не на прямую. Вчитайтесь. Вдумайтесь. Всё очень логично...

Лора

вообще то считается , что все экстрасенсы и контактеры от Сатаны

Просто А...

Весь этот мир контролируется Сатаной.. Ему (Сатане) очень выгодно такое мнение... Думайте.

Лора

спасибо, подумаю

Петр Иванов

Сатана считает, что может победить. Мир сейчас в зыбком равновесии в борьбе Бога с Сатаной

Лора

вообще то это жуть, у нас на старой квартире водился один ( вернее одна ) такая и переезжая очень боялась, что снова будет, но нет , а что скажите по поводу интуиции

Петр Иванов

но нормальное качество людей, которое у мужчин проходит с возрастом, а у женщин остается. Высший уровень - ясновидение, но у священников, а у экстрасенсов уже колдовство

Лора

понятно, но по сути как это можно объяснить? мне сейчас уходить надо будет, но с вами очень интересно общаться, если получится продолжим позже

Петр Иванов

конечно заходите

Л*
Леночка *

Ну вообще есть версия, что он и есть Бог , только наоборот, ну двуликий он.....свет и тень...

Лора

может как версия

Л*
Леночка *

ну мы только версии выдвигать и можем , а как на самом деле это всё выглядит...

Лора

это точно, спасибо за ответ

Геннадий Кириченко

По мере развития человечества, изменяется религия. Какие сказки будут в следующей...

Лора

мы этого уже не узнаем, а гадать неблагодарное занятие

Геннадий Кириченко

Да я и не интересовался. Просто намек увязал с вопросом.

Лора

спасибо за ответ

Сергей

Зачем Колобок прыгнул на нос Лисе? Ведь должен был знать, что Лиса его съест! 😀

Лора

не , ну тут все просто

Сергей

Это та же самая СКАЗКА! 😀

Лора

😜

Віталій Вітковський

На что надеется Путин собираясь на свой последний позорный поход против Украины?

Лора

а при чем тут Путин?

Дмитрий Рубанов

Я думаю они захотели власти..и получили в результате терок Землю в управление

Лора

несчастные мы, нам то это за что

Канаев Виталий

вы чего то путайте... совершенен только Бог .. а все остальное увы ...........

Лора

нет, тут я с вами не согласна

Канаев Виталий

вольному воля

Лора

😃

Канаев Виталий

лучше пожелаю вам тихой ночи 👼

Лора

спасибо и вам то же