Вика Родионова

Попалась как лохушка последняя на мошенников....выдают себя за сотрудников сбербанка... Теперь карту меняю. Хорошо кгбшные гены вовремя спохватились и мозг вернули на место. Остерегайтесь. Это теперь модный вид мошенничества. Ну стебитесь надо мной теперь))))

Ответы
Александр Данкев

У меня ещё веселее случай вчера произошёл, я трижды скинул не знакомому мне человеку деньги малыми частями, пока не понял что скидываю не тому кому собирался.А произошло следующее, мне дали номер человека, который совершил мне услугу перевозки моего груза из одного места к себе домой, и телефон был не правильный. Я созвонился с ним спросил имя он на него откликнулся, я спросил что я должен за услугу перевоза груза к себе домой, он ответил положи мне 200 руб. на карту. Как только я перевёл и хотел перезвонить, телефон его перешёл на функию автоответчика, и тут же мне пошли смски с просьбой скинуть сначала 300 а потом ещё 200 якобы ему на что то не хватало, я перевёл. Но я насторожился только тогда когда он попросил скинуть ещё 300 якобы на бензин, а вечером он всё вернёт вместе с грузом, я написал ему что закончились средства на карте. Одним слово мне дали не правильный телефон, цифры были переставлены местами, и соответственно я ничего не дождался.

Кирилл Пархоменко

Надо в свою компанию тут же сообщать о ошибке с просьбой вернуть деньги

Александр Данкев

Мне в сбербанке сказали, что я по своей воле перевёл деньги и надо только писать ему письмо чтобы он отказался от тих денег!

Вика Родионова

Тут думаю ничего не сделать. Вы же сами бабки переводили...но я не спец

Александр Данкев

Я понимаю, но наказать надо! Завтра пойду заяву катать в полицию.

Вика Родионова

Попробуйте. Дай бог вам удачи

Александр Данкев

Спасибо! И вам всего доброго!

Вика Родионова

Спасибо

Наталья

Ещё сотрудниками Пенсионного Фонда представляются. Пенсионерам звонят с какими-то там перерасчётами и причитающимися суммами денег. Подходцы те ещё! И все Ваши анкетные данные назовут, даже адрес регистрации. Мне дважды пытались так мозг вынести. Не повелась. Последний раз эта "сотрудница" попросила к телефону моего мужа и стала объяснять, что ему не доплачивали пенсию. Назвала год рождения, адрес, ФИО. Его и моё.Я выслушала и сказала, что 12 лет уже вдова и муж не дожил почти год до пенсии (это правда). Так эта дурында без перехода стала тараторить, что мне причитаются ещё деньги "на погребение" (!). Забыла, что как живого его к телефону только что спрашивала... Ничего они с меня не поимели, но мне долго было плохо... Осадочек, однако...

Маргарита Радзивилл

А мне лично плевать чьи они сотрудники, хоть легаты или нунции папы римского. Есть твой банк и все дела нужно делать в самом офисе банка с менеджером банка, не ниже. А не с незнакомыми тебе людьми, которые могут представиться хоть сотрудниками Администрации Президента РФ. Ну, конечно, не самим ВВ, его то все хорошо знают на лицо. По телефону на любой голос тоже реагировать не надо, пранкеры умеют говорить на разные голоса. Лучше, чтобы не было никаких казусов держать большие деньги в банках (лучше в разных), а мелочевку на карте, если и украдут, не очень то и жалко, а пока подбирают пароль, ее сразу можно заблокировать

Вика Родионова

Что я и сделала

Маргарита Радзивилл

вот и хорошо. Я вообще не реагирую на то, что говорят люди, которых я не знаю хорошо- сказать могут все, что угодно. То еть жИву по принципу ВЕРЮ ВЕРЮ ВСЯКОМУ ЗНАКОМОМУ ЗВЕРЮ, А ТЕБЕ НЕЗНАКОМОМУ ЕЖУ- ПОГОЖУ

Катерина Осадчая

Ничего подобного.Сама также была на крючке.Позвонил по тел.Убедительно настаивал,чтобы сохранила деньги на карте.Представился сотрудником СБУ(служба безопасности Украины).Просил,чтобы проверила в банкомате счёт.Я ...пошла проверять.И очень просил,чтобы когда дойду до банкомата0-сначала связаться с ним.Перед этим я-сказала на карте цифры.Дойдя до банкомата я вставила карту и поняла.Он уже с ней работает.Банк успел заблокировать карту.Господу слава! Мной трясло целую ночь.На утро пошла выяснять в банк.Всё есть на месте.

Наталья Викторовна

Разве над этим стебутся? Это хорошо, что так обошлось, а ведь некоторые больших денег лишаются... Не перестаю удивляться находчивости и глупости людской) У меня мама чуть 100 тыс не перевела кому-то , благо комп ей недоступен, а банкомат не работал. И это лишь по смс-сообщению... Как вспоминаю этот случай, так сразу анекдот всплывает))) "Дочь вернулась домой рано утром, а мать ей с порога - Ты где была? Я все больницы обзвонила, морги, милицию.... Дочь - А мне позвонить не могла? " Теперь первым делом она звонит мне и советуется!)))

Вика Родионова

Хорошо что так получилось

Mirru

я не вижу смысла, над вами " стебаться". я работаю обычной уборщицей, но если кому , из напарниц, нужна моя помощь с компом, телефоном, настройкой ноута, обращаються ко мне. советы даю даже при покупке техники, и часто повторяю " не ведитесь на рекламу и сообщения".многие понимают и если выскочит странное сообщение сразу ко мне, но одна в этом году лоханулась по полной, и в итоге 130к ушли к мошенникам. ей пришло сообщение, что карта анулирована...страх...вот что она сказала....просто испугалась потерять сбережения

Константин

а что стебаться.. надо сказать подумаю и перехзвонить в банк самой. Там вам ответят что и как. Хотя голова тут должна работать сначала у вас.. ДАННЫЕ НЕ ТЕРЯЮТСЯ ОНИ В БАЗЕ..!! И НЕ МОГУТ ВАМ ЗВОНИТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ПОТЕРЯЛИ ДАННЫЕ И ВЫЫ ДАЙТЕ СВОЙ КОД.. ОНИ САМИ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ВСЕ ХОТЯ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОТЕРЯТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. Нужно говорить - у вас есть мой код и досвидание.. Расчет на правильную интонацию и быстрый говор, вводит человека в легкий транс.. Это классика

Елена

А я над таким сама постебалась:)))) у меня была карта уже с последним днем , пустая абсолютно, вот мне и позвонил один, что якобы хочет купить мой Крайслер, надо ему код от онлайн кабинета, я ему называла разные цыфры , он потел и пытался туда проникнуть, уже начал возмущаться, что столько денег потратил на телефоне, потом когда я сказала правильные, он взломал кабинет, а там пусто. Вот он орал, обещал на меня в суд подать, а я угорала над ним:)))))))

Вика Родионова

Это я в курсе. Но с банком.. .

Елена

Ну все же знают, что пинкоды нельзя никому говорить

Вика Родионова

Я не говорила. Додумалась на номере карты)))

Елена

Ну главное, что не лоханулись все таки

Вика Родионова

Почти))) заодно и капту меняют

Евгений Волков

лучше б описали как они вас облапошили может кому пригодится избежать вашей участи. Я вот недавно нашел товар на авито. А он типа в другом городе. Ну я так особо и не хотел покупать, а мне мужик пишет мол бери уступлю в пол цены. Ну хорошо думаю. говорю ему я половину вышлю, а вторую потом, когда товар получу, а он мол оплачивай не обману. Оплатил и тишина. На сл. день удалил свой аккаунт. Лень было мне писать в полицию...

Вика Родионова

А я уже сто раз в ответах все писала. Пальцы чай не казённые. Вся инфа таи

Евгений Волков

Да лень читать, я же вам написал могли б тоже не поленится в двух словах.

Вика Родионова

А мне лень писать

Евгений Волков

ну и ладно

Лариса

У нас продвигали израильскую косметику .И делали бесплатную процедуру .Потом настойчиво предлагали купить на немалую сумму средства ухода .Так вот они использовали использовали не только психологическое давление ,но и подмешивали в чай барбитурат (он рассеивает внимание ,нет концентрации и вызывает сонливость).Моя знакомая говорит ест бы не кредит г диван

Леонид Михельсон

Стебяться нет смысла. Сейчас вся страна пропитана мошенничеством... к сожалению. У меня подруга - заслуженный педагог России, имеет грант от президента, а вот залетела с микрозаймами так, что и работу потеряла, и на никакую другую не берут. Причём, погасив долг у одних полностью, эти наглецы звонят и требуют оплатить до конца, иначе передадут её коллекторам.

Вика Родионова

Если только ну оочень серьезная организация

Леонид Михельсон

Я не знаю уровень серьёзности организаций, куда она пыталась устроиться на работу. Думаю, что серьёзные. Она - педагог высочайшего класса. Но, как это очень часто бывает с творческими людьми, к сожалению (по себе знаю), пользуясь тем, что они, как правило, просты, как трусы по руб. двадцать, ими пользуются разного рода мошенники и не чистые на руку дельцы.

Вика Родионова

В школе кредитную историю не могут проверять. Не тот уровень и специфика работы

Леонид Михельсон

Там, видимо, при принятии на работу, спрашивают о задолженностях... Она слишком честная...

Вика Родионова

Ааа..ну если так тогда. Молчать надо и нет проблем. Есть работа есть деньги на погашение долгов

Олег

Схем для отъема денег сегодня придумывают великое множество и каждый хоть однажды попадался на различные уловки мошенников. Не Вы первая, не Вы последняя, но у меня для Вас есть хорошая новость. Мошенники, равно как лжецы и злодеи скоро исчезнут с лица земли, ну а сегодня конечно надо быть начеку и без надобности не раздавать свои личные данные.

Вика Родионова

Эх. Ваши слова да богу в уши

Олег

Вы про хорошую новость?

Вика Родионова

Нет. Я то не пострадала. Я для других

Олег

Так и я говорю: "Мошенники, равно как лжецы и злодеи скоро исчезнут с лица земли" и это не мое обещание, а обещание Бога. Смотрите что говорит Библия: "делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира." (Псалом 37:9-11) Согласитесь, прекрасное обещание!

..

К сожалению, сплошь и рядом люди попадаются на уловки мошенников. Это всё происходит от финансовой безграмотности. Маму свою давно предупредила, что если кто-то звонит от имени банка, запрашивает какие-либо данные, или предлагают какой-то банковский продукт «очень выгодный», предварительно посоветуйся со мной, а только потом принимай решение.

Вика Родионова

Да уж....

Леонид Фомин

Читал, что одна девушка по указаниям вот таких вот "сотрудников" для осуществления трехфакторной идентификации для усиленной защиты своих денег сфотографировала свою грудь и ниже талии, а мошенники заполучили видео как она сама себя фотографировала и шантажировали ее, что отправят это видео всем ее друзьям и знакомым

Вика Родионова

Вот это полный бред

Леонид Фомин

Почему бред. Люди бывают разной степени доверчивости

Вика Родионова

Это уже идиотизм. Поделом ей

Леонид Фомин

Может просто они нашли подход к ней. К Вам ведь тоже почти нашли подход

Вика Родионова

Ну знаете это разные вещи.мне бы такое сказали я бы поржала и нахуй послала бы. А тут ну просто без извилин

Леонид Фомин

Согласен. Чем человек умнее тем сложнее его одурачить

Я!

да что стебаться то, у нас на работе работница бухгалтерии попалась, 15 штук как не бывало. они тоже не дремлют, не попадайтесь больше. меня кстати вчера муж даже про авто мошенников предупредил, типа подходят к девушкам и говорят, у вас типа там что то вытекает, не переживайте, мы все поправим и т.д....

Вика Родионова

Я не попалась слава богу. И машины нет. Нафиг она

Я!

ну я не согласна, это очень удобно и вообще мне нравится водить машину. уже 10 лет как

Вика Родионова

Мне нет. Такси лучше или водитель

Я!

кому как.

Вика Родионова

Верно

Солнце

Вы воспринимаете окружающих, как себя. Ничего стёбного здесь нет. Лучше расскажите, как это произошло, чтоб другие записали себе в память. Хорошо, что у вас добрые качества доверия. Не корите себя, такое со всеми бывает. На это и расчитана психология мудрости. На то и щука, чтоб карась не дремал.

Вика Родионова

У меня все в ответах подробно описано

Солнце

Вот и хорошо.

Майя Петрова

Мне позвонил такой заботливый мужской голос, назвал мои ФИО и попросил подтвердить какой-то перевод с моей банковской карты на имя неизвестного мне человека на 10 тыс. руб. Был очень растерян и озадачен, когда я ему сообщила, что у меня нет банковской карты и никогда не было... Я ржала минут 5.

Вика Родионова

Тоже самое. Только карта у меня есть. А денег на ней не было))))

Майя Петрова

Повезло. И насчет КГБ-шных генов тоже.

Вика Родионова

Точно)))

Лю
Людмила

у меня такая же история была, я сказала,что карты заблокировала,посмеялась

Михаил Иванов

Мало ещё опыта владения финансовыми инструментами у людей, плюс отсутствие единого стандарта обслуживания. Государству или банкам совместно, давно пора бы ввести этот стандарт, чтобы везде как мантру говорили одно и то же. Это у большинства мошеннических схем выбъет почву из под ног

Вика Родионова

Согласна

Анна

да, мошенников хватает ,главное никому не верить и совершать все операции в самом банке, а не по телефону..у меня нет карты банковской и когда мне позвонили и попросили после "сбоя" назвать номер карты и код я долго ржала,но номер и код назвала...вот они наверное удивились получив кукиш))

Вика Родионова

Ой. Не помешало бы!

Анна

все..договорились))) действуем! после розыгрыша спишемся)))

Вика Родионова

Добавила в друзья чтобы не потеряться

Анна

и я добавила

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, Викуля, да что ж стебаться-то! Каждый может вляпаться. Мы ведь воспитаны и наши родители и прапрапра...на довериии любви к людям! Трудно вытравить то, что веками закладывалось, культивировалось. Но ВЫ молодец- распознали! Удачи и не печальтесь! Это тоже опыт(мать его совсем!)!

Вика Родионова

Согласна)))))