Ты Это, Заходи, Если Что!

Вчера видел как в мусорку выбросили хлеб в упаковке из одного из супермаркетов. Почему нельзя продавать продукты дешевле, получая ту же самую прибыль за счёт оборота? Может я что то не понимаю?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Меня возмущает выбрасывание продуктов. Единственное место, где я видела снижение цен на непроданную продукцию -частная булочная. Несвежие булочки продают по символическим ценам. Покупают! Подержал полминуты в микроволновке -становятся мяконькими.

Ты Это, Заходи, Если Что!

За все уже заплачено вдвойне

Уральская Рябинушка

Даже не продавать, а заключить договор с фермерами и продавать им подешевле намного. Хоть какая-то выгода. Богато живём, а богато жить не запретишь. И кстати-выбрасывают не только хлеб, но и мясную продукцию

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Уральская Рябинушка

именно

St

Просроченные продукты продавать нельзя. За это полагается штраф, и не хилый. Утилизировать... выходит дорого. Вот владельцы товара и выходят из положения таким образом, понятно, что некрасивым.

Романа

Наверное, с этим много мороки. У нас на предприятии технику (компьютеры и прочее), вполне ещё в рабочем состоянии, морально устаревшую, просто рубят. Можно было бы отдать бесплатно кому-то, но...

Романа

Наверное.

To
Torkvemada

это они могут!!

Aлексей

Ребяты, это как контрафактные продукты под бульдозер. Ну нельзя раздавать. Нельзя создавать прецедент. Иначе начнётся...

To
Torkvemada

мы говорили про оргтехнику

Aлексей

Смысл один. Нельзя. Сразу начнутся злоупотребления.

Вселенная

В этом плане нравится политика сети магазинов Верный, можно купить продукты на распродаже с 50% скидкой. Лучше чем выбрасывать. Пипец вообще. Люди голодают, а тут хлеб выбрасывают ..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Наверное, это кому-то выгодно

Вселенная

Конечно

Александр Шебалин .

Вывсё правильно говорите.Но пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России из-за этого деяния желает только лучшего.

Надежда Надина

у супермаркетов такая политика - главные их владельцы-то заграничные! Цель - унизить россиян вот так. Чтоб копались в мусорках. А потом это в ютюб выкладывают.

Надежда Надина

а вы не знали? жаль

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Лерчик !

По телеку показывали как в магазине сделали распродажу подешевле!Так потом директора за это и оштрафовали на кругленькую сумму! Поэтому проще выбрать!

Лерчик !

Проще выбросить,чтобы штраф не платить за хорошие дела!

Лерчик !

Вот вот

Юрий

супермаркет супермаркету рознь. В одних товары с заканчивающимся сроком годности выставляют на бесплатную разхдачу. В других - только на уничтожение.

Malыshka Mю

Типа нельзя пророк продавать и отдавать - может население травануться, некоторые делают скидки к подходящим датам. Плюс экономика все дела...

Елена

Выбрасывается не только хлеб, но и фрукты, овощи,молочные продукты. Все заложено в стоимость...так что выбросить проще, чем снизить цену.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Свинство какое то

Ольга

У нас фермер перепахал картофельное поле, чтоб только не насобирали люди картошки.Пусть пропадёт,но не отдам бесплатно.Вот🤷

Ты Это, Заходи, Если Что!

Элементарная жадность

Ольга

Ни себе, не людям))

Kорнелия

А почему нельзя раздать продукты с истекающим сроком годности, как делают это в Финляндии и в других странах

Ты Это, Заходи, Если Что!

Проще выбросить

Kорнелия

Поэтому мы так и живём, как уебаны

Квака Задавака

Ну или просто раздать малоимущим...Я тоже не понятливая...Люди голодают,а продукты бульдозерами закапывают...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Капитализм

Квака Задавака

Их самих бы живьем закопать!

Никита Козлов 78Rus

Так закон запрещает им продавать просроченный продукт. Прежде всего забота о потребителе, т.е. о нас с вами!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зачем доводить до этого?

Никита Козлов 78Rus

Никто и не доводит специально. Просто не успели продать до истечения срока.

Снежана

Знаете, каков процент отхода продукров питания в мире??? Почти 80 % от того, что производится и продается....

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что товар несоответствующий нормам розничной торговли - утилизируют. Но не в помойку конечно.

Ангелок... Тот Ещё)))))

У нас за сутки до окончания срока годности выставляют товар два по цене одного...и всё раскупается.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Можно сразу все выставить по более дешевой цене.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ага...фиг...

Валерий

Я вот видел как тонны браконьерской красной икры трактором давили. Отдать что ли некому было?

Елена Дробчак

кризис перепроизводства...уничтожить продукт ..заставив нуждаться в нём...

Елена Дробчак

тупо...но работает