🕷️
🕷️🕸️

Вы учились платно в универе или ваши дети и сколько платили? Брали кредиты на учёбу?

Ответы
Игорь Морозов

Мне образование дало государство и не только образование - за что я и благодарен стране советов и его правительству ! Дети учились платно - за всё приходилось платить и даже на подарки преподавателям . Нагрузка на бюджет семьи была серьёзная . Кредит не брал - работал по 12 часов и без выходных . Считаю , что платное образование и медицина есть главное преступление правительства перед народом !

🕷️
🕷️🕸️

Да, правильно говорите

Игорь Морозов

Для меня это уже в прошедшем времени , но я крайне сочувствую родителям ( их большинство ) чьим детям ещё предстоит грызть гранит науки .

Валера Валера

я учился в СССР и у нас была без платная учёба и получали стипендии а вам наше правительство всё сделало платно.вот так.толи ещё будет,сейчас переведут на дистанционку вообще будет полный провал.потом эти люди будут нас лечить,ну и так далее...

Ke
Keeper

Слава богу, я прошёл конкурс в московский творческий вуз, приехал из Одессы, сдал вступительные экзамены и не платил ни копейки ни за учёбу, ни за общежитие. Это было не при СССР, а в середине 90-х. Никто не делил студентов на "своих" и "чужих".

Наташенька

Я училась платно (заочно потому что не было уже бесплатного обучения 2001 -2006 года) по разному платила...1 курс 8 000...за 5 курс - 15 500 - росла цена(( А вот дочь на бюджете училась(после школы с медалью поступила), она и стипендию получала...

Василий Сычёв

Дочь учили платно . В Питере . Если бы сложить все деньги которые мы с супругой вложили в образование ,хватило бы на двух комнатную квартиру в нашем городе. Это и официальная плата ,и проживание и питание ,ежемесячные переводы .

🕷️
🕷️🕸️

На кого она выучилась?

Василий Сычёв

Лингвист ,переводчик . Английский ,китайский .

🕷️
🕷️🕸️

Классно

Василий Сычёв

Да . Она моя гордость !! Единственная из семьи с высшим образованием .

Сергей Куценко

я учился платно в универе платил 20000 руб за 3 мес. но это было в 2013. образование получил, но я там больше сам преподавал с моими знаниями. разве-что корку получил о высшем образовании. кредитов не брал деньги были уже тогда

Галина Смирнова

Сноха получала высшее / имея средне-специальное и большой рабочий стаж/ на заочном отделении платно. Сколько платила-не знаю. Мои,внучки учились бесплано на бюджетом.Я и дети мои учились бесплатно.

🕷️
🕷️🕸️

Хорошо вам

Галина Смирнова

Девочки учились хорошо в школе и хорошо сдали вступительные в ВУЗ ,поэтому получили право учиться бесплатно.Когда учились мы с мужем и наши дети-образование еще было бесплатно,но уже не было распределения на работу / у наших детей/

Николай Ильницкий

ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ДНЯ.СЕГОДНЯ ИЛЬИН ДЕНЬ,ДЕНЬ ДЕСАНТНИКА,Я АРБУЗЫ НАЧИНАЮ КУШАТЬ.Я ЛИЧНО ПОСТУПАЛ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ В ДАЛЕКОМ 1973 Г.ПОЕЗДКА,ИЛЬЕ В ПАЛАТКАХ,ПОСТУПЛЕНИЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО БЫЛО.

Aljona Nareiko

Дочь училась , 10 лет назад.. первый год был самым дорогим - около 3000 евро,,, потом немного дешевле, т.к. к концу второго года некоторые предметы уже были пройдены. Все вместе,, где-то около 7000 евро

*Елена Сергеевна*

Училась платно, так как на заочном бюджетных мест не бывает. Бабушка с дедушкой платили. Сыну в этом году поступать, даже страшно подумать, где взять средства, если на бюджет не пройдет...

Al
Aleks

Успел в универе отучиться бесплатно, однако отработать три года пришлось по распределению в мухоурюпинске....,с детьми все сложнее получилось( за тенге , по договору с организацией)

Genrih Vaisman

По 182 тысяч за год, но кредит не брал, правда машину пришлось продать, ещо хочет на пол года остаться на детского индрекинолага чуть пояса подтянуть думаю получится😏

Михаил Цветаев

Я учился бесплатно и даже в институте мне платили стипендию за обучение,но это было в Союзе....платил я только за репетитора,чтобы подготовиться к экзаменам.

Владимир Виноградов

нет я в СССР без платно учился и получил два высших образования и защитил кандидатскую дети тоже учились на бюджете в универе так что у меня все в порядке.

Александр Розов

В двух Университетах, бесплатно (Советский период). Сын в медуниверситете (бесплатно), но интернатура была уже платная.

Сергей Сысоев

Детей учил платил сам 3 дочерей по несколько образований и магистратура теперь внуки подрастают пока работаю вахты

Fedor Shkenev

Я учился бесплатно. Сдал экзамены в школе, потом-вступительные в ЛЭТИ-и учился... И даже стипендию получал-55 рублей.

Вадим

Когда я учился,платного образования не было.А вот сын ,возможно,будет платно учиться.Есди не пройдёт на бюджет.

Жорик В Тумане

Никогда не учился платно, полный бред, это всё равно что платить за поиск работы. Эта хрень придумана евреями.

Т@
Т@Тьян@

Я училась бесплатно,сын сначала на бюджете,потом платно...26 тыс в год...это давно было...11-16 г.г..кредит не брали

🕷️
🕷️🕸️

Почему сначала на бюджете, а потом платно? Два института?

Т@
Т@Тьян@

Нет просто заболел,взял академ...восстановился,не пошло что-то...перевели на заочный ,вот и платили

🕷️
🕷️🕸️

Я буду 200 тыс в год платить, на экономический поступаю.

Т@
Т@Тьян@

Ого,а на бюджет никак?

🕷️
🕷️🕸️

Никак

Т@
Т@Тьян@

Ну,думаю эти деньги не будут потрачены впустую,если очень хочется учиться на экономиста