Л*
Людмила ***

кубик рубика...какая польза?

Ответы
Юлия Коваленко

Зачем, скажи мне Рубик,
Придумал, чертов кубик?
Не понимаю, хоть убей,
За что отдал я сто рублей?
И вот верчу, ругаюсь
Сложить его пытаюсь.
Подсунули наверно брак
А я здесь мучаюсь, дурак!
Уже мозги себе сломал,
Ну, кубик, ты меня достал!
Я взял, от злости, молоток,
Тут в комнату зашел сынок.
Игрушка не для взрослых!
И отнял кубик пестрый.
Один момент, туда, сюда
И сложен кубик без труда.
Смышленый, я скажу малец,
Ну, просто вылитый отец!

Татьяна Стручкова

Говорят, что какое-то там мышление развивает. Я пробовала, смогла собрать только два ряда. Так и живу уже лет 30 недоразвитая.

С Приветом

Для интелекта полезно и вроде конкурсы бывают по собиранию кубик рубика главный приз в котором является крупная сумма

Анатолий

кубин Энстё Рубика (профессор университета. Он придумал свой кубик для развития у студентов объёмного мышления)

Анатолий

КУБИК, простите... (описка)

Л*
Людмила ***

я нормально отношусь к опечаткам! мы оба поняли о чём речь!....

Анатолий

Спасибо!

Просто А...

Если честно, то кроме моторных реакций, не поверю, что он у многих людей развивает комбинаторное мышление.

Андрей Дологлонян

если собрать самому тренировка пространственного воображения, если по инструкции - убийство времени

Киселев Олег

улучшается мелкая моторика, увеличивается количество нейронных связей в мозгу, чай быстрее остывает

Александр

Эрне Рубику - большая...Ну и пространственное воображение развивает,я полностью ни разу не собрал....

Владимир

ну вообще то это головоломка, какая от неё может быть польза - мозг развивает, если он конечно есть ))

Kondor

Очень большая,заставляет думать. В крайнем случае - запоминать логарифмы . Развивает память

Борис Киселев

Кубик Рубика как жизнь. Когда кто его собирает, тот так и ведет себя в не простых ситуациях.

Л*
Людмила ***

оформляю заказ......почему то кажеться что это мне чем то поможет! может ошибаюсь-не знаю............

Борис Киселев

Мы сами придаем всему свой смысл и значение...

Л*
Людмила ***

спасибо за поддержку

Валерий Любимов

Хоть круть-верть, хоть верть-круть, ничего не получилось, время скоротал, до дачи доехал!

Роман Седельников

Особой нет. тренировка рук и памяти по алгоритму сборки. их всего два.изобретать нечего.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Почти как от покера, только нет ни выигрышей, ни проигрышей - чисто тупо убить время!

Наталья

А моторика пальцев!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Её можно и ковырянием в носу добиться, а результаты могут даже ошеломить!

Наталья

Ковырянием можно пальцы тренировать, когда тебя никто не видит. А если ты в обществе, к примеру, никак без кубика не обойтись.

Т. Сергей

мозги разогнать до точки кипения - и упростить головоломку разобрав ее в натуре ))))

Виктор Куприянов

головоломка....Эрне Рубик создал ее для тренировки своих студентов, изначально.

Александр С.

Ну этот, создатель, как его... Кубик Рубик, бабосы получает с продаж. Вся польза...

Александр Бойцов

проверка сообразительности и упорства, Liudmila...но некоторым противопоказан...

Л*
Людмила ***

например...

Александр Бойцов

ну у кого нет того или другого, Liudmila...или кому это просто ненужно...

Л*
Людмила ***

ммм..ну да...топором розобьет 😄

Александр Бойцов

могут, Liudmila....вполне и топором...

Н!
Натусик !!

Незнаю. Наверное голова должна быть кубическая, чтоб пытаться его собрать.

Геннадий Лукьянов

Развитие логического мышления. Я не удивлен что женщина не знает об этом)

Л*
Людмила ***

скем?

Геннадий Лукьянов

Ну со мной для начала

Л*
Людмила ***

почему ? я вас так люблю...............

Геннадий Лукьянов

А вот это излишне мне больше нравится когда меня ненавидят

Л*
Людмила ***

ню..ню...