Ольга Домрачева

Меня укусила мошка, в трёх местах на ногах. Встать утром сегодня смогла с третьей попытки... Что делать? Чем лечить? Сильнейшая боль, отёк..

Ответы
Александр Кузнецов

))) не знаю чем лечить! не могу посоветовать! просто хочу поделиться! как-то работал в лесу и замотался в тряпки, чтобы не покусали, но уши торчали! дак покусали так уши, что мочка на одном ухе опухла и стала раза в три больше! ))) потом само прошло! там же яд этих тварей, поэтому только есть есть антияд какой нибудь народный типа сока лопуха или подобное!

Ольга Домрачева

в скорой сказали - содовый раствор

Александр Кузнецов

))) средство от всех болезней - сода! ))) может быть! скорейшего вам выздоровления!

Ольга Домрачева

Спасибо))

Сергей и Ирина Белоноговы

Олечка ,лучшее снятие отеков от укусов ,это настойка на клевере . водка + клевер , или вероника беловойлочная .

Ольга Домрачева

димедрол нельзя, мне вставать в 4 утра.
Главное, завтра день пережить, а потом посмотрим...

Сергей и Ирина Белоноговы

То есть вы не черте города ,или у вас нет вызова врача на дом ?

Ольга Домрачева

я в городе. Более того, торец поликлиники перед моим домом.
Но сегодня она не работает.
А скорая чем поможет?

Сергей и Ирина Белоноговы

Приедут и поставят обезболивающее .

Ольга Домрачева

не, позвонила в скорую, пошла я в аптеку..., т.е. поплелась....

Слава Травин

надо высосать из ранки яд,три раза выплюнуть-пройдет

Слава Травин

Успехов)и ваще..

Ольга Домрачева

Спасибо!!
Очень огромное желание работать рядом с домом.
Устала от многолетнего мотания, и дома жить только в выходные....

Слава Травин

совмещать полезное с приятным очень не простое дело)))

Ольга Домрачева

зато теперь очень постараюсь и осуществлю это!!

Противоаллергическое, противовоспалительное.

Лариса

Какие атигистаминные препараты есть дома?

Ольга Домрачева

ой, какие слова Вы говорите...
Я кроме анальгина и аспирина никаких таблеток не знаю, да и их не знаю, куда и когда применить)))
Я в медицине - полная дубина...
В скорой посоветовали: содовый раствор = ларатадин = активированный уголь 2 р/д + фенистил.
Вот, сижу с замотанными ногами....

Лариса

Всё верно.Супрастин,димедрол,цетрин?Это в аптеках есть.И можно 1 ампулку преднизолона сделать.А мази пока не надо.Содовые примочки - да.

Ольга Домрачева

спасибо Вам огромное!!
С праздником!!
И сами будьте здоровы!!

Лариса

Спасибо.

Сунгатулы Шакабаев

Странно разве мошка так может укусить?

Ольга Домрачева

да, может, сссссучка... И ведь не чувствуешь даже когда садится на ногу..

Ленка

Аллергия на укус. Обратитесь к врачу.

Ольга Домрачева

в скорую позвонила, посоветовали, пожелали, уже делаю))
Спасибо))
С праздником!

Ленка

С праздником, не болейте.)

Ольга Домрачева

"...Он постарается..." 😉

Ленка

)) 👍

Елена

Выпить против аллергии что-нибудь..

К врачу не медленно

Пройдет

Ольга Домрачева

да пройдёт, конечно, но как долго я буду ходить как бабка старая???
Я на ноги с трудом наступаю...

Масаж нужен ) и мазь наверняка какая-то а может и спиртом

Ольга Домрачева

в скорой сказали содовый раствор... + фенистил, активированный уголь, ларатадин....
В общем, целый процесс восстановления.
Это аллергическая реакция.

Меня тоже насекомые кусали ) немного опухало и все

Денис Гросс

к врачу!!!

Денис Гросс

с праздником, да не за что!

Nikola Mahkov

пройдет..

Nikola Mahkov

вот.... 😢

Ольга Домрачева

поэтому мошкам нравится?

Nikola Mahkov

слатенька..

Ольга Домрачева

ага, свежачок))

Nikola Mahkov