Belich Roman

Вот интересно: почему евростандарт розеток предполагает подключение к ним компьютера, а все зарядки делаются под наш советский еще?

Ответы
Леонид Музафаров

Зарядкам в отличие от компьютера не нужно заземление поэтому они подходят как к евророзеткам так и к старым советским.

Belich Roman

только розеток в европейских домах для зарядок нет, а у нас земля в розетках не используется

Это Я

Чтобы они были более универсальны и и подходили к большому числу разных видов розеток - их весьма много по миру.

Belich Roman

что-бы зарядки в розетках болтались и не контачили

Константин

Зарядка небольшая и не мощная, ей не так принципиально заземление.

Belich Roman

А контакт с розеткой ей нужен?

Константин

Не понял, контакт чего с чем? Существенное отличие между стандартами - у европейской розетки есть контакт с заземлением и чуть более толстые штырьки, но и тонких ей хватает.

Belich Roman

А тоненькие штыри в них болтаются как в море и к берегам не причаливают

Константин

Есть такое, но не настолько страшно. Не помню, чтобы это вызывало проблемы как при вертикальном, так и горизонтальном положении розетки

Belich Roman

особенно если пилот привинчен к столу снизу

Ко
Кончита

Вилка? Зарядник это блок питания)) там в схеме еже все есть

Belich Roman

только контакты не подходят

Ко
Кончита

Зарядники у меня через адаптер дома Старые розетки есть а есть еще старее- они польские)) Подходят

Belich Roman

А без адаптера попробуйте

Ко
Кончита

Болтаются Не контачат

Belich Roman

тогда для чего оно?

Ко
Кончита

)) для контакта

Belich Roman

если его нет?

Виктор В

Есть розетки силовые и есть слаботочные! Не вилки!

Belich Roman

А почему в еврожопе в квартирах все розетки одинаковы? Да и у нас уже тоже?

Виктор В

Нет, разные!

Belich Roman

это у кого старые не заменили, а где все новое, то там уже наших нет. переходники приходится использовать

Виктор В

Есть блоки розеток. Там есть розетки под круглую вилку и под плоскую.

Belich Roman

Только сборные предусматривают такое... Единых таких не видел.

Виктор В

Под круглую с доп контактами.

Евгений Во-Ин

зарядка стоит копейки - вытроен под рынок сбыта

Belich Roman

надо, чтоб переходники к ним покупали?

Валерий Чайковский

..ну как же..! ..а без ихние двойные стандарты...

Belich Roman

;-))

Ва
Варвара

видимо зарядка куплена в фикспрайсе

Belich Roman

где угодно... Разьем для розетки один

Ва
Варвара

почему у меня не так?

Belich Roman

Наверное переходник есть... Или розетка древняя

Олег Дубровский

Зарядки в заземлении не нуждаются !!

Belich Roman

у зарядки и заземления в контактах нет, но контакты барахтаются в море, а до берегов часто далеко

Татьяна Морозова

эти стандарты сильно раздражают...))

Belich Roman

;-))

Вячеслав Чистяков

Смотря где и для кого вы покупали

Belich Roman

в еврожопе и для себя

Алекс Венцель

Для меня это тоже загадка...))))))))))

Belich Roman

;-))

Peva

У меня не так...зарядка супер

Q W

Меньше диаметр - дешевле.

Belich Roman

а втыкать куда?

Мишка Квакин

Недоработка менеджеров

Belich Roman

;-))

Мишка Квакин

', +))

Ём
Ёмкий

Не требуют заземления

Belich Roman

И что, что не требуют? А куда вставлять?

Ме
Меланья

под евро вроде уже все

Belich Roman

кроме зарядок для телефонов и многих иных устройств

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Belich Roman

я не утверждал стандарты и не произвожу оборудование

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Герцог Альба

не покупай наши

Belich Roman

А в буржуйских зарядки болтаются как.... и не контачат часто.

Герцог Альба

это подделки...покупай оригиналы

Belich Roman

у любой зарядки контакты вилки намного меньшего диаметра, чем у компьютера, чайника или микроволновки

Герцог Альба

причем тут чайники и т.д.

Belich Roman

потому как розетки в домах ставятся для них, а не для зарядок

Герцог Альба

я у себя дома давно сменил все розетки...это легко сделать...и теперь туда все подходит

Аламути

Так логичнее

Belich Roman

что-бы зарядки в розетках болтались и не контачили

Аламути

Чтобы вилка не была больше зарядника