Старый Меломан

🖼 В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение!Законопроект устанавливает, что судебные приставы могут применять огнестрельное оружие для защиты судей и участников судебного процесса от посягательств, представляющих опасность для жизни или здоровья. Также оружие можно будет применять для пресечения побега из-под стражи, отражения нападения на суд и для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться. При этом до стрельбы на поражение оружие должно быть использовано для предупредительного выстрела.Ваше мнение?

Ответы
Шум Дождя

Вроде, хуже некуда. Мужайтесь!
Нам не будет лучше никогда.
Так что, господа, вооружайтесь,
Если жить хотите, господа.
Если пулемёт не по карману –
Я штаны последние сниму,
Потому что нынче без нагана
Невозможно выжить никому.
Старенький наган мой никогда не подведёт,
Лишь ему я верю без оглядки,
Верный мой дружок надёжно жёлуди кладёт:
Все подряд под яблочко, в десятку.

Александр

Там мальчишки совсем, недавно посещал их заведение. Рамка, шмон, все в жилетах...Видимо народ возлюбил их настолько, что скоро пускать будут только ползком и без одежды, в наручниках. По лицам видно, что пришли в псы за пайкой и льготами, на таких по уму рыкнуть - и стволы отдадут и дверки откроют.

X-M@N

Так на поражение или как предупредительный? Надо бы определиться. Смысл его применять, если для предупредительного? А на поражение, так это превышение пределов необходимой обороны, к тому же людьми, опасность жизни или здоровью которым вообще не угрожает. Бред полнейший.

Игорь

Люди тоже будут вооружаться в ответ на антинародные законы.

Игорь

Ой ли. Критиковать власть тоже запретили. Если вам запретят дышать, вы молча и покорно задохнётесь?))

Улыбка

Алеееее...патроны не продают.

Игорь

Вы ещё ребёнок, похоже

Улыбка

49 лет

Игорь

Ничего - повзрослеть никогда не поздно)🌹

Майя Петрова

А нас кто защитит, обычных людей?

Старый Меломан

сами как можем

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Власть антинародная, бандитская

Татьяна С.

Ох..ли?

Старый Меломан

Так примут