Ма
Марта

Можно ль наше прошлое замести порошею?

Ответы
V/
V/S/G/

Старенькая речка, тихая теченьем,
Зеркалом багряным, в зареве вечернем.
В камышах укрылась, лилии качая,
Жёлтыми песками, мели отмечая.

Не спеша бежала, мимо светлой рощи,
Где берёзки пели, соловьями, ночью.
И шумели нежно, клейкою листвою,
Наполняя вечер, музыкой живою.

Меж стволами тропки, в травах заплутали,
Выбежав на берег, на мостки упали.
А за синей дымкой, на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь, травы целовали.

Летний вечер таял, облаками в небе,
Холодком тянуло, от закатной тени.
Небеса дышали, бледною луною,
Серебром, украсив, звёздную дорогу.

В тишине вселенной- время задремало,
Что бы новым утром- всё начать сначала…

Прохор Молчанский

Зачем? Я наоборот его записал и получились, мемуары. Здесь читаю женщинам более 10 лет и всё время вспоминаю всю свою жизнь. Она не лучшая была, но за -то интересная. Я столько "накуролесил " в жизни, "Мама моя дорогая."

Александр Иванович

Да легко замести прошлое и даже зимы ждать не надо. Надо просто нажраца, но токо так, штоб утром узнать себя в зеркале. И тада жизнь с чистава лица!!!!!!!Вот!!!!!

Николай Дубинин

...в обще то нет ...не пережитое прошлое - возвращается, что бы мы пережили то, что отказались проживать. То, что забыто, мы повторяем. Совершаем те же ошибки

Алекс Венцель

Из прошлого в основном помнятся лишь отдельные моменты. Та информация которая долго не востребована постепенно стирается в памяти...

Ма
Марта

Навсегда стерлась. 55 лет прошло

Алекс Венцель

А я многое помню с двух лет и многое описал в своих небольших рассказах: Проза.ру автор Алекс Венцель.

Александр Перепляков

Пороша лёгкая позёмка,
А прошлое тяжёлая печать.
Как можно снегом
Странички прошлого перечеркать?

Ил
Иллюзия

Деменция, в виде снегопада, метелью снежной укроет пеленой забвения ......и наступит вечная Зима...

Денис Ильгов

Таки откель же знать то? Ваше прошлое и вам лучше знать, можно его заметать али нет. 🙂 )))))

Анатолий Красовский

время это не магнитофонная лента которую можно переписать если тебе не нравится

Валентина Мезрина

осознать необходимо. иначе вернется , может еще и в худшем варианте.

Мила

Зачем? Я категорически против. Именно в прошлом мы были счастливы.

Ла
Лада

Совершенно согласна с Вами Мила.

Ма
Марта

Я счастлива последние 30 лет в своей семье!

Ла
Лада

Поздравляю вас.

Ма
Марта

ОООО! Это хорошо!

Вячеслав Чистяков

можно, и даже нужно, я и так не помню ничего, так балаболили

Николай Ntv

Можно, но не всё. Жизнь с тещей, например, смело можно.

Ма
Марта

Я и теща,и свекровь

Николай Ntv

Не обижайтесь. Жена хорошая была, теща меня ненавидела, потому-что я в сто раз лучше её мужа, её тестя. Рассказ могу скинуть как жил с ними. Это юмор. https://dzen.ru/a/ZCexMRoxIRoaQrZd

Ма
Марта

Мои внуки взрослые уже женаты. Теперь и прасвекровь уже

Николай Ntv

Почитайте, там один ржач.

Ма
Марта

Сейчас надо о сынке младшеньком позаботиться. Я его на пенсии родила

Николай Ntv

На пенсии? Ну, погорячились.

Warlock

..Можно..И не забыть памятники и кресты посшибать..!!!...

Аксинья

Я таких способов не знаю, да и не хочу его заметать.

Ма
Марта

Заметает Зима ,заметает! Все что было! До тебя!

Александр Kãlis

Аксинья красивое имя

Александр Kãlis

а как на счёт aka?

Ма
Марта

Кака

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Боюсь что нет,как не засыпай,всё равно вылезет....

Адский Кот Бегемот (Александер)

Прошлое нужно помнить, но зацикливаться не надо

Ма
Марта

Не нужно! Впереди еще столько интересного будет!

Михаил Черевичный

Ни в коем случае. Многие и так родства не помнят.

Артёмка

В старости можно. Просто уже ничего не помнишь.

Вера Гудкова

Мне нравится оставлять приятные воспоминания.