Na
Name

Недавно поймал себя на мысли, что перестали нравиться большие города, вся эта суета - 24/7 утомляет. А Вы как относитесь к мегаполисам???

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

День утомляет меня, надоедает мне. Он груб и шумен. Я с трудом встаю, нехотя одеваюсь и выхожу из дому с сожалением. Каждый шаг, каждое движение, жест, каждое слово, каждая мысль тяготит меня, точно я подымаю непосильное бремя. Но когда солнце начинает склоняться, смутная радость охватывает все мое тело. Я пробуждаюсь, одушевляюсь. По мере того, как спускается темнота, я начинаю чувствовать себя совсем другой: моложе, сильнее, веселее, счастливей. Я вижу, как сгущается эта кроткая великая тьма, падающая с неба; она затопляет город, точно неуловимая волна; она скрадывает, стирает, уничтожает краски и формы; она обнимает дома, живые существа, памятники в своих неощутимых объятиях. " НОВОСТИ ДНЯ"

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жопа! Я недавно поймал себя на мысли, что перестали нравится мелкие города! Все тятя знают! Я на работе палюсь, что еду не туда, перед жены подруг, что везу красивую бабу, не, что она напарница? Та бред! Хочу жить в большом городе я раньше жил в детстве в Миллоннике! Чтоб меня не видели! У меня машина была тут нубез понтов просто Ферари красная с наклейками, я-туд ежё и ди-жи. Это писец! Просто каждый шаг! И доклад жене уде второй. Та устала та..пофиг! Поменял машину, ну как под лупой живёшь! нЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО КОГДА В ЖОПУ СМОТРЯТ!!!

Федор Шкенев

Я живу в Питере. Никакой суеты нет. Она только внутри тех, кто сюда вперся и жужжит, расталкивая себе место под сраку. Но глядя вперед-я не толерантен, русофил, скотина Советская, и ваааще старыйхрен-купил себе квартирку в Приозерске-недалече, 140 верст, Ладога, боры.... А жизнь достанет-например старые кладбища начнут запахивать-старая ТТха начищена и намазана-"мы мирные люди...". Я в 90е остался жить и денег поднял-так "Кто ты такой, чтобы мне говорить-кто я такой?"

Na
Name

Ну уж точно не цариЦА🤣🤣

Федор Шкенев

Знаете-кто стоит за бесплатным супом? Всегда?

Na
Name

Как раз те, кто в 90 этот "суп бесплатный" хотели, а потом в земле парились

Федор Шкенев

Нет. Те, кто в него с Совка верили

Na
Name

Это их проблема, мне на них.... Не по дороге - вообщем

Дмитрий

Большие города утомляют конечно. Но поскольку я родился и считай 20 лет прожил в деревне, то они удобны в плане инфраструктуры и ваще доступности почти всего. Короче много чего для меня открыто. Жил бы в деревне это 100%ч если бы все это было доступно неподалёку. Живу в Питере уже 7 лет, наверное да, город большой стресса навивает и апатию, в небольшом поселении живётся куда свободнее и легче, да и в целом бодрый дух всегда.

Na
Name

Каждый ищет свое)

Светлана Николаевна

Хорошо, что вы себя "поймали". А куда деться, если приходится жить в таких условия. И как мы отдыхаем, когда идём в лес, гуляем в парке, в деревню попадаем, пусть даже без асфальта. И с коровами, которые гуляют по полю, как у себя во дворе. Я живу в небольшом, по старым меркам городе. Но и он уже превращается в непонятно, что. А жаль, помню, был тихий, как писали писатели прошлого патриархальный.

Ек
Екатерина

Отрицательно. Хотели уехать с мужем из маленького городка - передумали. Плюсов больше чем минусов. Он у меня профессионал своего дела - везде востребован. Бывал во многих городах. Москва для развлечений, наш город - для жизни и взращивание детей

Наталь

Не жила, не знаю) У меня всё в шаговой доступности. До работы - 10 минут, до любого нужного места - максимум полчаса)) В Екатеринбурге попала в пробку первый раз, стояли 15 минут. Я чуть не сошла с ума, а местные это и за потерю времени не сочли...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня сестра уже 25 лет уезжает в 18.00 в пятницу на дачу, и приезжает туда к 8 утра. Расстояние 60 км. Да, это нормально, у нас это так.

Наталь

Ужас(((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Брат в Сыктывкаре в шоке: "Въезжаешь в город утром,Ю а там пробка аж на 10 минут. Ужас. ИКУДАПРАВИТЕЛЬСТВОСМОТРИТ!!!"

Наталь

Вот брата я понимаю)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рассказывал, просто напомню. Мой школьный учитель работал по распределению в Новомосковске Тульской области, и от жилья до работы шёл аж 15 минут. Приложил тонну усилий, обменялся на хату, от которой было 4 минуты.

Наталь

Наш человек!!!!!

Динара Абдиева

Я родилась в посёлке. В городе в прямом смысле увядаешь. Люблю природу и гармонию. Не люблю тесную обувь и одежды в обтяг(офис дресс-код). В основном говорю правду- а не покрываю кучей "предлогов" или "корректности" для слушателей....

Wa
Wasilinka

Вы озвучили мои мысли.. Устала от суеты этого мира.. От лжи, от статусов, от того, что все решения задач сводятся только к наличию денег в твоём кармане или на твоём счету.. Если ещё таковой присутствует в твоём арсенале жизни 😉😏

Lаzy

Тут надо уточнить-что подразумевается под "большим городом"? В огромных - чувствую себя не свободным, подавленным. Типа Токио, Гонконга или даже Сингапура. В миллионниках-чувствую себе нормально. Маленькие городки-не люблю..

Галина

Уехала. Раньше не представляла себя вне города и суеты. А сейчас как в раю. Красивый дом, тишина. Два, три раза в год выехать в этот мегаполис, м все. Пока очень нравится так. А там посмотрим. Хотя-нет. Уже ничего менять не буду.

Натка М_Мак

Я не жила никогда в мегаполисе. Так, наездами на разные сроки. С одной стороны, нравится, жизнь кипит, чувствуешь себя честью этой жизни, с другой - устаёшь, тратишь много времени на дорога, суету, в чем-то жизнь проходит мимо

Сара Фомина

Мне хочется побывать на природе. Полежать на тёплой земле, на зелёной траве. Быть среди полевых цветов и красивых бабочек. Даже послушать кузнечиков. Хочется послушать как хорошо поют в голубом небе птицы жаворонки.

Валерий Чикало

Вот именно так же ! Я вот помню в детстве мечтал жил в центре города ! Потом мечтал жить около центра города.....С годами - на окраине города.....А сейчас......мечтаю выйдя на пенсию переехать из города в село.....

Ку
Кубаночка

Я тоже жила в большом городе и тоже надоело.. Приехали с мужем на Кубань, в хутор.. Неее..в городе проще жить и спокойнее! Тут такая ментальность не приведи Господи! Нам, горожанам, тяжко тут прижиться...

Na
Name

Пригород пригороду - рознь

Ку
Кубаночка

Пригород ерунда, ко всему можно приловчиться и привыкнуть..Главное это люди.. Не вздумайте ехать в деревню..Это что то!!! Народ тут очень любопытен.. Мы, горожане, к такому излишнему вниманию не приучены и это сильно напрягает...

Na
Name

)))) я уже живу больше года в пригороде)) только вот один ньюанс, не в России)

Наталия Савелиева

у меня квартира и дом в деревне. мечтаю там все отремонтировать и там жить. дел там всегда хватает что делать. день как то незаметно проходит а ненужной информации просто некогда даже интересоваться

Римма Саркисова

За два десятка лет не могу к городу привыкнуть.Это старая тема.Пушкин, Тургенев лето проводили в деревне.Неспроста люди говорят :Бог создал село ,а человек - город. Конечно, душой отдыхаешь в деревне.

Забавка

Живу не в центе города, и ездить туда не хочется...обитаю в своём "бермудском треугольнике")) побывала в Твери, Торжок...как же там сказочно красиво и тихо...согласна с вами-утомляют большие города...)

Забавка

Неужели не переживают за свою жизнь?

Na
Name

Система безопасности. В каждой квартире не старше 25 лет одна из комнат - бомбоубежище. В более старых домах бомбоубежища оборудованы в подвалах. Работает система оповещения и система воздушной обороны. Почитайте что такое Железный купол. Все поймёте сами

Забавка

Почитала...вы одна из ведущих стран по современному вооружению...говорят, что ваши танки самые лучшие...)

Na
Name

Это только то что мы показываем. Тут нет парадов с показухой вооружений...

Забавка

И это правильно...

Похахонтас

Я уехала из каменных джунглей в область. И живу,, и работаю за городом. У нас здесь жизнь совсем другая: больше зелени, люди проще и спокойнее, нет такой суеты, как в городе, по утрам петухи кричат☺

Похахонтас

🙂 Ясненько☺, неподалёку от Средиземного моря значит☺

Na
Name

10 км)))))

Похахонтас

Здорово!🙂 Вот нам моря очень не хватает😟

Na
Name

Всегда не хватает того, чего нет рядом, наслаждайтесь лесом и природой, которой нет возле моря)

Похахонтас

Наслаждаемся.☺ Спасибо! А до моря мы доберемся🙃

Валентина Когтева

жила и в городе и в селе...мне кажется в городе лучше жить по молодости...ритм затягивает...ну а сейчас...живу в селе...и нормально...хотя до пенсии еще пилить и пилить...здесь спокойнее...всё своё...