Св
Светлана

Вот первый результат моих трудов...Отреставрированный уголок,стулья.Полочку смастерила,что б "сюжет" был законченным.Есть вопросы к не очень старой женщине?🖼

Ответы
(◆_◆)

Красиво, но опасно. Электрический провод у вас прикреплен прямо к деревянной конструкции. И я не знаю из какого материала его проводник и изоляция. Но все равно - это ПОЖАРООПАСНО!!! В случае короткого замыкания, провод из медного проводника и с полипропиленовой изоляцией мгновенно вспыхивает, как бикфордов шнур, прожигая всё, к чему прикасается. В вашем случае - это дерево, да еще и со слоем лака. Для изнаночных работ рекомендуется прикреплять провод на прибитую к деревянной стене металлическую полосу из гибкой жести(можно на консервную жесть). Для декора рекомендую уложить электрику хотя бы в узкий кабельканал, который можете приклеить автомобильным двусторонним скотчем если стена гладкая и глянцевая(рекомендую марку 3М на прозрачной силиконовой основе) или термоклеем, если поверхность шероховатая. Ежли сам кабельканал будет бросаться в глаза своим цветом в панораме, то его всегда можно безопасно подкрасить. О розетках вам расскажу в следующем посте.

Юр
Юрий

Есть. Нахрена ты мужскую работу делала? Тебе надо борщи готовить и в доме порядок наводить, а всё это мужик должен сотворять...

Св
Светлана

Борщ наварен,чистота ,как в хирургии.Мужа нет...

Юр
Юрий

Да, не бережёте вы своих мужиков, а потом на свою чистоту сами смотрите и борщ в одиночестве кушаете...

Св
Светлана

Берегла как зиницу ока...Но я не сильнее Бога!

Юр
Юрий

Сочувствую... Ну что ж, жить счастливо можно не только в паре...🖼

Св
Светлана

А петь-то хочется😜

Юр
Юрий

Желаю вам осуществления своих мечтаний и надежд...

Св
Светлана

Спасибо!

Марина

Молодец! 🖼

Св
Светлана

Спасибо!

Светлана Радуга

Умница! Я тоже сама стулья реставрировала. И сделала пуфик из пластиковых бутылок

Св
Светлана

Мастеровые мы девушки🌹

Helena Veselova

Самовар надёжно стоит? Знаю, что это не самое легкое изобретение. Для такой полки.

Св
Светлана

Доска толстая,кронштейны мощные,можно пяток поставить

Helena Veselova

Тогда вопросов нет! 😊

Дм
Дмитрий

Да..а вы часто голая стоите перед зеркалом и часами любуетесь своим телом??

Св
Светлана

Часто! Но любуюсь недолго,времени нет😜

Дм
Дмитрий

Я тоже...как застыну бывает голышом и песни пою..

Soul

Главное, чтобы вам было хорошо и нравилось. А вкусы у всех людей разные🤗

Св
Светлана

Согласна

Soul

🤗

Вячеслав Скульский

ух мастерица ты моя коллега, видела б мои деяния, но ты круче. сам вижу.

Св
Светлана

Спасибо,за такую похвалу. Вдохновляете😘

Вячеслав Скульский

и тебе спасибо за новые идеи. цвет там классный под столом. теперь лампочку у себя перекрашу тоже в синий.

Св
Светлана

Я ещё из старой книжной полки сделала ящик для хранения под диван,мебельные колесики и днище укрепила.Может тоже идея подойдет🖼

Св
Светлана

🖼лучше видно

Вячеслав Скульский

кота мне напомнила, который вышивать умеет. улыбнуло конечно, что даже самому захотелось похвастаться, а у меня, а у меня, а у моей уже на кухне 18 резеток и 13 источников света и не думай что это стадион. там только стол на всю кухню. в общем ходить негде. четыре новых стула на улице уже год под дождём воляются. вот так моя мастерица уюта размеры может смерять. если кухня два на два с половиной, то зачем стол такой же брать. вот чем она думала, даже мне сложно догадаться.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Таки лес имеет свойство с каждым годом становится все темнее и темнее

Св
Светлана

Не страшно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет конечно но

Алексей Владимирович

Знакомая модификация,там пот стульями полки. Это шикарно!

Св
Светлана

Я реставрировала два стула из набора,и два из немецкого гарнитура. Наши лучше,немцы просто не рассчитывают на такой поворот событий😀

Алексей Владимирович

Знаю Свет, у меня гарнитур немецкий, но с качеством не поспорить......

Св
Светлана

Но не расчитано на разборку- сборку

Алексей Владимирович

Ой это да.

Na
Name

Не останавливайтесь, у вас получается все замечательно)

Св
Светлана

Да,я сама удивилась..Думала получится хуже..

Na
Name

Я 8 лет занимался эксклюзивной мебелью, пока врачи не запретили. Перенес операцию на кисти рук. И пришлось завязать с резьбой

Св
Светлана

Очень жаль.То,что делаю я,ремесло.Вы занимались творчеством

Na
Name

То творчество меня хорошо кормило в те времена))) но труд адский

Св
Светлана

Но интересный, это вам не диван перетянуть🙂

Na
Name

На много. Перетяжкой не занимался, отдавал подрядчику.

Oleg Ы

вопросов нет. но не люблю стены в дощечках, как и потолки

Св
Светлана

Это веранда на даче

Oleg Ы

это не важно. я бы заделал, или как ам говорят. но кто-то любит именно такой дизайн

Aleksander Jakovlev

Есть вопрос...Почему самовар на полке, а не на столе?! )))

Св
Светлана

Он не электрический,пользуемся,когда на улице чаевничаем

Aleksander Jakovlev

В остальном все отлично, но...самовар поставьте )))

Vm
Vmrly

что конкретно ты сделала с тем что находится на фото?

Св
Светлана

На терассе стоит,пользуюсь..

᠌ ᠌

Умничка, что скажешь.))) Осторожно жму руку! 🌹🌹🌹

Св
Светлана

Спасибо!

Светлана ```

)) главнОе, чтоб вам нравилось и вас устраивало !

Улугбек

Да Вы, Светик, просто, - Золотые Ручки!!!👍👏🥳😁

Св
Светлана

Не все таланты знаете...Сейчас ферментирую иван-чай,а в качестве добавки лепестки розы и жасмина

Улугбек

Ууу... У Вас - изысканный тонкий вкус!!!

Св
Светлана

Ещё наливками увлекаюсь,не в смысле пития,а изготовления..😀

Улугбек

Как же... без дегустации-то???🤣😆😁🤷‍♂️ Аромат букета-то определить же... НАДО!!!

Св
Светлана

Дегустация- святое😀

Улугбек

☝️Святое, конечно!!!👍

Александр Жданов

очень хорошо. Главное, чтобы Вам было удобно!

Александр Жданов

нет слов..

Св
Светлана

Почему?😀

Александр Жданов

то что молодец. Молодые же выбросили и купили новое, а Вы восстанавливает... По этому - нет слов, одно восхищение.

Св
Светлана

Спасибо

Наташенька

Умница и рукодельница!🌷🌷🌷🍓🍓🍓🍓🍓

Св
Светлана

Спасибо🌹

Warlock

.. Для первого раза не плохо.. Затраты ???..

Св
Светлана

Ткань,паралон,болты,клей-около 2 тысяч

Warlock

.. Вполне.. Инструмент ??..

Св
Светлана

Нож,ключ,степлер,шуруповерт- всё, а...ножницы

Warlock

. Что за нож ?.

Св
Светлана

Паралон резать

Warlock

. Понятно.. Никогда не пользовался.. Ножницы. Но это для себя. Такой мебелью не занимаюсь.. На кухонный шкаф паролон не надо "прибивать".. Работаю в основном с деревом..