Татьяна Попова

АНАБЛЕПОФОБИЯ - что за боязнь?

Ответы
Sa
Samson

Анаблепофобия или по другому анаблефобия— -это боязнь человека посмотреть вверх. Люди, которые страдают анаблепофобией делятся на две условные категории:
Люди, которые боятся посмотреть вверх, подняв голову, когда человек идет, либо стоит на месте
Люди, которых возникает панический страх при взгляде вверх из положения лежа.
Причины возникновения данной фобии различны: например, на человека упал какой-либо предмет, когда тот, смотрел вверх.
Человек, страдающий анаблепофобией часто просто так впадает в панику, нервничает, ведет себя не очень адекватно.

Татьяна Попова

спасибо за подробный ответ.

Глоупен Тырл

У меня с детства. Когда купаюсь, лягу на спину и гляну вверх... Страх охватывает. Переворачиваюсь, чтоб берег увидеть.

Владимир Панферов

Это боязнь посмотреть вверх, в старые времена называли таких больных "небобоязник"

Oleg Simanov

Был найден черный ящик, самолета . Последние слова пилотов: "Смотри, как я умею!!"

Татьяна Попова

да уж

Oleg Simanov

много таких.

Баука Бэн

а попроще не могли придумать например ойбляфобия и сказать легче и не забудешь

Татьяна Попова

проще не придумать, это боязнь человека посмотреть вверх

Олег Самохин...

Да не бойтесь вы ничего... поверьте все не так страшно как терминология..

Олег Самохин...

Тогда на воздух...

Татьяна Попова

-Ох, чтто-то мне дурно, я к окну. Ну, кокни, кокни!😂

Олег Самохин...

Меняйте духоту на сквозняки..

Татьяна Попова

сквозняки приводят в аптеку

Олег Самохин...

Я вряд ли Вам смогу дать ответ- я страшный курильщик.. и не облагороженный никотином кислород - не мой воздух..

Владимир Ким

Анаблепофобия (Анаблефобия) – боязнь посмотреть вверх

Татьяна Попова

верно!

Владимир Ким

Спасибо

Красноголовец Брянский

))))) язык сломать можно!!!))))) че за дрянь то еще такая?))

Татьяна Попова

боязнь смотреть вверх

Красноголовец Брянский

а как можно всю жизнь прожить и на небо не взглянуть?))

Татьяна Попова

смотреть можно, но с боязнью

Сергей Субботний

я не знаю.... стыдно, но не знаю. так что это?

Татьяна Попова

боязнь смотреть вверх

Сергей Субботний

спасибо

Газинур

БОЛЬША НИЧАВО НЕ ПРИДУМАЛА 😳

Татьяна Попова

боязнь посмотреть вверх

Газинур

НУ НЕ ЗНАЮ Я ЭТОГО СЛОВА

Ponamarev Aleksandr

здесь же можно посмотреть ответ

Юрий Кузичев

высоко сижу , но в верх не гляжу.

Viktor Nnn

достали со своими фобиями 😄

Газинур

ВЫ В КАБИНЕ ШТУРМОВИКА СИДИТЕ

Сергей Никонов

боязнь взглянуть наверх 😳

Дмитрий Павлов

Выше носа страшно взглянуть.

Андрей ***

произношение этого слова

Александр Митич

это,когда Анамбляпофигу

Татьяна Попова

вот так и думала

Александр Митич

если двое так думают,то это - верно!!!

Сергей Горбунов

А загубить не пробовали?

Lyudmila

боязнь посмотреть вверх