Александр Некрасов

Мы воспитаны на уважении к печатному слову, к фильмам художественным и совсем не художественным. Некоторы люди так верят всей этой продукции, что свою веру стали считать знанием, они аргументируют тем, что само о себе требует доказательств. Отсюда вопрос: надо ли быть разборчивым в чтении и просмотрах или заглатывать всё, что под руку попадётся?

Ответы
Алекс Звягин

Бытие определяет сознание!
Старая истина!
Ваша сентенция ничего не меняет. Что значит быть разборчивым? Какие критерии? Откуда они?
Вопрос в другом!
Вопрос в идеологии, она даст вектор, но и здесь вопрос остаётся. А Идеология эта откуда?

Александр Некрасов

Ваша сентенция точно что-то меняет).

Алекс Звягин

Нет! Ничего!
Вопросы всё равно остаются!

Александр Некрасов

Да, один из вопросов - истинность, того, чему так верит чпеловек. Например, когда пишут о древнейших цивилизациях (сотни тычяч лет назад), от которых не осталось и следа. Однако, люди с пеной у рта доказывают их существование.

Алекс Звягин

Это они так развлекаются!
Простите их!

Александр Некрасов

Прощаю).

Ирина Петрова

Не, фильтровать надо. Пока не готова ответить, кем: самим человеком или цензором. Если цензором, то может быть однобокая подача, если сам, не всё ещё созрели и повзрослели, чтобы "отделять зерна от плевел"

Виктор Соловьев

В нашем мире трудно найти настоящие факты..ПУСТОГО очень много разбросано+ прививают ложные ценности..Заметили-на Украине многие русские за 30 лет стали нациками+ азовцами..так промыли мозги..

Warlock

...Много полемики в ваших словах.И говоря про МЫ... Отвечайте за себя.. Обобщений не нужно... И есть Принцип , а точнее Закон в общении.."ОТРИЦАЯ ПРЕДЛАГАЙ ".. А ви только критикуете..

Александр Некрасов

Так я и думал). С таким образованием только и спорить)).

Warlock

Что не нравится ???...

Александр Некрасов

Не нравится Ваше невежество, потому и говорить не о чём. Чао.

Warlock

..Я так и думал . что рассыпишься... Но за орфографией посматривай...

Александр Некрасов

😁 Боже,он ещё учит и знает слово "орфография")))

Михаил Пухов

Почти, вы сами дали совет, даже не заметив. Нужно всегда искать доказательства поступающей информации, если их нет, то не принимать ее близко к сердцу.

Ол
Ольга

почему вы решили, что все уважают печатное слово и фильмы? читать и смотреть все подряд- это неуважение прежде всего к себе

Александр Некрасов

Потому что это самые досиупные и простые источники информации. Остальное - следствие.

Ол
Ольга

ну сейчас никто уже не читает, все в основном смотрят и слушают

Александр Некрасов

Стало быть, не уважают сами себя?)

Ол
Ольга

мир не стоит на месте

Проходил Мимо.

Всегда надо воспринимать инфу критически. А слова тех, кто неоднократно был пойман на лжи, я считаю лживыми автоматом))

М☯Я Прелесть!

Конечно нужно разумно все потреблять, а то на заборе написано неприличное слово, а за ним строительство. Яркий пример!

Романа

Чтобы быть разборчивым, надо уметь не принимать на веру всё подряд. Иначе это само по себе уже неразборчивость.

Романа

Сейчас чуть ниже ноля. Вчера было очень солнечно и деём до +10. Но снегу ещё очень много.

Александр Некрасов

И у нас +10. Снега давно нет. Обменялись метеосводками)

Романа

Хорошо, что метеосводками))

Александр Некрасов

Во всём остальном смиренно преклоняю колени).

Романа

🤗

Татьяна Tatiana

разборчивым быть обязательно! и смотреть можно и нужно разные источники информации....а выводы делать САМОМУ!

Александр Некрасов

Вы правы. Ещё бы желательно избавиться от фанатизма и не терять здоровый скпесис.

Татьяна Tatiana

точно!!!🤝

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Ша
Шантарам

А зачем хавать правдивые истории.... Можно смотреть, например, фантастику.... Жизни и в жизни предостаточно....

Александр Некрасов

Смотрите, сколько угодно, только не называйте свою веру истиной.

Ша
Шантарам

Пф... Да дело каждого во что верить или не верить....

Хочу В Париж

каждому свое .Кто-то любит фантастику,кто то газеты..ну умение думать и анализировать никто не отменял

Александр Некрасов

Это умение особенно пригодилось бы, когда, например, говорят о цивилизациях, существоваших сотни тысяч лет назад.

Хочу В Париж

а кто говорит?

Александр Некрасов

Да были тут писатели).

Хочу В Париж

каждый имеет свое мнение..хочется высказать все что знаешь

Ве
Весна

Страннвй вопрос! Читается все, что интересно человеку. А этот интерес зависит от уровня интеллекта

Ве
Весна

Если не научили смотреть и читать то, что полезно, хорошего результата не жди!

Александр Некрасов

Да, это уж зависит от родителей и педагогов.

Ве
Весна

Аерно. Особенно от семьи. Если родители нечитающие, то и ребенок маловероятно будет этим заниматься

Александр Некрасов

Или станет падок до завиральных "теорий".

Ве
Весна

Все из семьи!

Лариса Осипова

я всю жизнь глотаю все что под руку попадется, но умения думать и анализировать никто не отменял

Вера Гудкова

Невозможно всё прочитать и просмотреть, а сейчас надо быть очень разборчивым, так много лжи.

Александр Некрасов

Да уж хватает и ложь находит своих поклонников.

Надежда Из Сибири.

Находит, конечно, потому что за неё отлично платят

Александр Некрасов

Наверное.

Надежда Из Сибири.

Так , например, у америкосов обалделые деньги за это платят, вот мелят всякую ерунду...и когда только мы от них избавимся?

Ок
Оксана

Единственное высокоточное оружие России-это телевизор.Поражает мозг даже когда его нет.

Александр Некрасов

Вопрос о другом.

Ок
Оксана

мой ответ таков

Лариса

Умный разберется а дурак смотрит все подряд

Тимофей Ляшедько

Люди читая и воспринимая информацию которую им дают как пищу для развития переваривают её и она как необходимая частью сознания остается в них, но при жизненном цикле времени человек выбирает по вкусу или по потребности ту информацию которую ему нужна главное чтобы как еда не была ядовитой, как может разрушать сознание как много информации идет чтобы сделать человека идиотом и верить всему что впихивают на телевидение или делать винтиком в обществе. Уничтожая в нём личность выражения индивидуума .

Лариса

Сложно,но понятно,но на данном этапе мы выбираем ту ин-цию которая относится к тем событиям,которые происходят вокруг нас. Я не сужу о жизни в другой стране, лишь по инф-ции из СМИ везде есть и другие источники, и надо находить , то что реально отображает действительность в той стране. Ну как то так

~L
~Eva Lansca~

Разборчтвочть нужна всегда и во всём ! Это непременное условие жизнесуществования.

Александр Некрасов

Верно.

Лю
Людмила

такие люди большая редкость, в России тем более. Мы склонны вообще ничему не верить

....Любовь Дама, Дама...

Вот... Уважаемый... Здесь сморчок, который собираю я..... И здесь большая шапочка... 🤣

....Любовь Дама, Дама...

Прошу прощения... Писалось не вам.... 🤷‍♀️🤫

Сидящий На Берегу Реки.

Лучше избегать всего этого. В тиши легко думается и многое становится понятным.