Старый Меломан

🖼
Челябинские ученые придумали опреснитель воды по цене электрочайника
Изобретение может стать спасением для жителей засушливых уголков планеты!Порадуемся за земляков!А вы знаете принцип работы этого прибора?

Ответы
Александр S

Зэ бэст. Чистой воды не хватает на земле. От этого болезни, уменьшение продолжительности жизни. На сколько я знаю опреснительные установки это дорогое удовольствие именно из-за больших трат энергии. И если удалось уменьшить ее трату и сделать жизнь других людей лучше это отлично. Чем лучше живёт большинство людей, тем меньше войн и больше возможностей.

Евгений Шевченко

а просто закипятить морскую воду и собрать из носика чайника пар - что проще?

Елена Корсикова

Не знаю. Может соль выпаривают, а чистая вода остается в охладителе..

Старый Меломан

верно

Майя Петрова

Испарение пресного пара, оседание соли, дистилляция их

Вера Гудкова

рада за земляков.Принцип рботы не хзнаю.

Александр

Неа.

Ѻлегъ

а кто то рассекретил? ...такие разработки являются гостайной высшего уровня

Александр

Я тя умоляю...Уже дофигища просочилось, грузинский генератор в Питере выпускали, коими все высокогорные шале Швейцарии отапливаются. Кореш мой с электриком дружит, тот от 12-ти вольтового аккумулятора всю заимку питает, включая электроплитку..

Ѻлегъ

Сань, а разве это плохо, что "высокие" технологии утекли? ...государство (любое), Социум, этого бы не позволили ни когда. серые не хотят терять власть 🤷‍♂️

Александр

Конечно хорошо! Давно пора.

Ѻлегъ

☝️🤝