Peva

У меня катридж на принтере заканчивается очень быстро, а стоит 1800 руб. Что предпринять? При заправке у частных мастеров, принтер не принимает.

Ответы
Александр Алов

У картриджей есть чипы, нужно уточнить что за принтер, например самсунг надо обязательно прошивать от 300 до 600 рубайлов прошивка, хр принтеры нормально дозаправленными картриджами пользуются хоть и ругаются, а так ещё попробуйте в настройках пошарить и снизить расход, эконом режим яркость и так далее.

Peva

Я пенсионерка, сижу дома....Это надо мастера вызывать.....

Александр Алов

А родственники, дети внуки, их друзья, может среди их круга общения есть продвинутые люди.

Peva

Саша, подобные вопросы я решаю самостоятельно. По вашему совету вызову мастера, но...опять платить придется. Я бы сама хотела если это не сложно

Александр Алов

Поверьте программу скачивать надо ключь для прошивки принтера в интернете всё равно покупать надо, а в интернете обмануть могут, а мастер прийдёт посмотрит и скажет, что может у вас действительно расход из-за плотности печати, в настройках конечно можете поковырятся сами, а вот прошивать реально самостоятельно не рекомендую.

Peva

Спасибо. Я так и поступлю. Мастера вызову.

Т✩
Точка ✩ Зрения

нужно обнулить чип на принтере... это у заправщиков многих можно сделать.... процедура дороговатая, но потом можно недорого заправлять картридж

Peva

спасибо

Т✩
Точка ✩ Зрения

пожалуйста...

Сергей Рецев

Да обратитесь к программисту! он "сломит" мозги принтеру! И всё будет ОК

Peva

Спасибо..но все денег стоит...Если сама могла бы...

Евгений Прохоров

надо катридж перепрошить..тогда все будет ок))

Евгений Прохоров

у меня друг есть..он делал такие вещи))

Peva

Я поспрашиваю у моего компьютерного мастера-он у меня уже лет 5 чинит время от времени. Был 3 недели назад, но про катридж не задавала вопроса ему

Евгений Прохоров

задайте) они специально чипируют катриджи, чтобы люди тратились на новые))

Peva

Вот и я так думаю..Спасибо. Сегодня же займусь этим вопросом

Евгений Прохоров

пожалуйста!)

К.а.н.он

Изменить настройки принтера

Peva

А где это можно сделать?

К.а.н.он

Пуск-устройства и принтеры-правой клавишей свойства(наведите стрелку мышки на свой принтер). В свойствах найдите Чернила и уберите галочку в клетке Оригинальные

Peva

Нет никакой галочки.

К.а.н.он

Тогда, лучше специалиста пригласить!!!!

Peva

Я нашла свойства чернил, но там нет показателя об уровне. Но тем не менее спасибо за желание помочь.

К.а.н.он

Не за что!!

Davron Mukhuddinov

поставить на минимум

Peva

Что поставить?

Davron Mukhuddinov

настройки там есть, для регулирования плотности что, ли печати - и +

Володя Пономаренко

поменять катридж

Peva

Володя, спасибо за совет

Володя Пономаренко

Пожалуйста это лучшее что можно зделать

Peva

Вы не правы!!Мне дали много полезных советов как грамотно использовать катриджи. А купить новый- ...дорого.

Володя Пономаренко

Я не против попробуйте