Собеседник

Верующий человек живет по заповедям Божьим, т.е., он не вредит ни себе, ни людям, и от этого он уважает себя и уважаем другими, живет спокойно, без злости, зависти и алчности, зарабатывает своим трудом себе на все необходимое, не сходит с ума от жажды денег и роскоши. Он в выигрыше в случае верности любой из двух теорий. Можно ли чем то возразить?

Ответы
Abstrakt User

Да. Верующийвредит себе, но это его выбор, но он вредит и окружающим, а этоуже подлость.
Вера (религия) внешн йс ержень, костыль.
Заменяет критическое мышление и совесть при их отсутствии внутри.
Только вот это навязанное извне не всегда доступно пониманию пациента в силу его умственной неполноценности.

Собеседник

И что Вы сейчас такое на шрайбикусили?

Галина

Где увидел идеального верующего ? Я знаю только ,что богу молятся а черту душу отдают ,забывая про самые жизненные правила , далеко за примером ходить не надо .

Собеседник

Согласен, таких не много и, как не странно, к ним относятся с презрением обзывая предателями и даже экстремистами.

Галина

Таких сейчас многовато развелось, посмотрите на элиту; верующие,а как доходить дело - нас трогать нельзя ,мы -не прикосновенные .

Собеседник

Где увидел идеального верующего ?Согласен, таких не много и, как не странно, к ним относятся с презрением обзывая предателями и даже экстремистами. Таких сейчас многовато развелось, посмотрите на элиту; верующие,а как доходить дело - нас трогать нельзя ,мы -не прикосновенные . Как состыковать это Ваше высказывание м тем, что я написал?

Собеседник

Без обид. Просто я написал, таких мало, а Вы таких много, но при этом говорите о какой-то элите, к которым прикасаться нельзя.

Elena Smirnova

тяжело рассуждать о том,чего сам не ощутил до конца...верим наполовину,а значит и все остальное также... Поэтому и возразить нечего!

Собеседник

Это как можно верить на половину?

Ви
Виктория

Если посмотреть на Попов у которых рясы уже трескаются то да все по законам. Верующие чужими руками все делают, ещё и жадные и т.д

Собеседник

Согласен, и к сожалению, из-за таких людей у многих происходит смещение понятия верущего человека. Хотел бы поделиться с Вами одним местом Писания "Они не посчитали важным знать Бога, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе...."(Письмо Павла Римлянам 1 гл. с 28-32 стихи) Как видите Бог неободряет таких людей и их струдом можно назвать верующими. Хотите узнать кто, согласно Библии настоящий верующий?

Старый Волчара

Все это красиво, но вы можете хоть приблизительно назвать какой процент верующих находится в церкви во время службы?

Собеседник

Ну тут смотря о какой церкви идёт речь. Церковь, для справки, это не здание, а собрание верующих. И ещё служба службе рознь. Когда Иисус служил на земле он делал это ходя от города к городу и собирались к нему люди то на возвышенности, то у моря на равнин. Да и его последователи служили так же, а вместе собирались не для службы, а для взаимного ободрения и укрепления в любви и добрых делах. (Деяния 10:19-24; Евреям 10:24)

Старый Волчара

да какая разница какое место, люди от этого не становятся другими если с лужайки переходят в дом или храм (на самом деле меняются конечно многие, но это другая тема)

Собеседник

Я то же так считаю. Люди могут поменяться не от места, где собираются, а от того, что они там слышат и видят.

Сергей Пастухов

Конечно можно. Но это будет спор.
Зарёкся спорить на тему религиозных верований. От этих споров никто не в выигрыше.

Собеседник

Почему же. Я задал вопрос что бы понять истоно высказывание или нет.

Сергей Пастухов

Так что, это голосованием выясняется?
Мне вот рассказывали что практика критерий истинности. И по Вашему я должен верить чьим-то рассказам?

Собеседник

Согласен с Вами. Практика выявляет истинность или её отсутствие у утверждающего что либо. Если кто-то говорит и даже запрещает курить, а сам курит, то ставит под сомнение истинность своего утверждения.

Яду Хари

если он живет по заповедям Божьим, без зависти и алчности, о уже не верующий и не теоретик...

Собеседник

А кто?

Яду Хари

практик, - всегда реалист

Собеседник

Пусть так, но без веры в то, что законы Бога на пользу соблюдающим их он не стал бы практиком.

Яду Хари

соблюдающий не становится практиком, а уже практик. В этом вся и проблема, что люди не могут отличить настоящее от будущего

Виталий Витальевич

Нет. Всё верно. Только для этого необязательно быть верующим.. Достаточно быть человеком

Собеседник

Ну животные не могут жить по нравственным принципам, так как живут по принципам заложенного в них при рождении инстинкта.

Лукас Шакал

и при необходимости, может организовать крестовый поход... на Византию например

Собеседник

Нет. Верующий этого делать не будет. Мной же написано. Он соблюдает Божьи заповеди. Одна из них "не убей", другая "люби ближнего своего" и "люби ненавидящих вас".

Лукас Шакал

А ещё верующий не может стесняться своих проплешин на голове

Собеседник

Не понял. В чём проблема с проплешинами на голове или в ках других местах?

Лукас Шакал

Ну как, детишки обзывали перца плешивым... И тут раз... Вышла медведица, и порвала детишек на запчасти. Значит тут есть какой-то секретик

Собеседник

А вон вы о чём! А детишки то те хорошо себя вели. Были послушны своим родителям вероотступникам сделавшими себе золотого телёнка для поклонения Творцу. Кроме того из-за плеши ли всё дело? Если бы он был слеповат или хром, они себя по другому вели? Что Вы не думая повторяете за другими их глупостями, чем Вы становитесь лучше тех детей?

Сергей Ханьжин

По вероучению,он овца,которой нужен пастырь!!!Ответь,а кто волки???

Собеседник

Те, что стаей на одного или по одному на слабое и отбившееся.

Сергей Ханьжин

Но,у них есть свой Бог!!!,который хочет так!!!!

Собеседник

У них не Бог, а бог. Не стоит путать живого с рисованным.

Сергей Ханьжин

Откуда вам знать где какой??)))

Собеседник

По делам их узнаете, кто они. Христос отражал Божью любовь и заботу о людях, а они ненависть и самолюбие. Христос объединял людей, а они 'разделяй и властвуй'.......

Сергей Колесниченко

Я бы сказал проще - верующий человек живёт для Бога, а не для себя

Собеседник

Пусть так.

Си
Сибирячка

Могу! Людям, верующими в Бога, не дана любовь к человечеству

Собеседник

Это на основе чего Вы судите? На основе дел отступников от веры?

Си
Сибирячка

На основе общения с религиозными людьми

Собеседник

Религиозный человек и верующий живому Богу и его Слову далеко не одно и то же

Вадим Сперанский

Тем что изображаемый вами верующий не существует)

Собеседник

А я не мало таких знаю и дружу с такими.

Александр

Фигассе, я так живу. Я что, верующий, получается?

Собеседник

Вы первый пунк тоже соблюдаете?

Александр

Фух...Значит, неверующий! Хоть не убийца, не вор и лжесвидетель и так далее, обычный прелюбодей, по библейскому реестру. Хотя семёрку пишут перечёркнутой, значит, седьмая заповедь не считово! Можно мне уже нимб?

Собеседник

Нет. Хотя для Христианина важны только две заповеди.

Александр

Все, имеющие детей , но не венчанные - прелюбодеи. Не посещающие церкви - сатанисты. Да не больно-то и хотелось нимб этот, пёс его нюхай.

Собеседник

Я не стал бы говорить так кретично. Венчание это вообще церковный ретуал, а не требование Создателя. Да и посещение церкви не характеризует человека, как верующего, равно и не посещение.

Улугбек

Таким поведением он ОБЩЕСТВУ своему вредит!!!

Собеседник

Иногда они записывали и просто то, что происходило с ними или другими людьми, но делали это будучи побуждены силой Бога, Святым Духом.

Улугбек

Вот-вот... Бредятина!!!

Собеседник

Что именно для Вас бредятина? Можете привести конкретный пример?

Улугбек

Дух переведите , чтоб не задохнуться...

Собеседник

Перевёл. Давайте!

Суфия Каримова

А такие верующие на самом деле есть,не верю ...

Евгений Снежин--Бригиневич

Есть! ..................🖼 Монахи во монастырях!..

Собеседник

Не знаю заповеди или какого указания ни от Иеговы, ни от Христа уходить в маныстири и отделятся от людей.

Виктор Правдин

Крестоносцы и инквизиторы аплодируют стоя!

Виктор Правдин

Они разве грешны?

Собеседник

Про грех я Вам выше писал. Они часть биосистемы, в которую человек вмешался и внёс критические ошибки, в результате чего появились и продолжают появляться болезни.

Виктор Правдин

А откуда взялся грех? Кто его создатель

Собеседник

Грех — это решение нравственного характера, как я уже писал выше. Первый принявший решение идти против своего Отца был один из ангелов.

Виктор Правдин

Прощайте!

Денис Шаповалов

Ехарный бабай откуда же тогда конфликты..

Собеседник

Так все конфликты от неверующих. При этом я не говорю об атеистах.

Александр Грызлов

Да , все войны убийства и т.д. от верующих

Собеседник

Да Вы что? 😲

Александр Грызлов

Да это так

Просто Александр

Да, свидетели Иеговы не защитят родину!

Просто Александр

Вы очень добрый человек.

Собеседник

Благодарю конечно, но что себе такого не сказал бы. Я просто не выношу несправедливости. Чем больше людей прислушивались бы к ним и поступало как они, тем меньше конфликтов было и тем меньше было бы жертв насилия.

Просто Александр

По вашему справедливость это когда враги насилуют вашу маму, убивают отца, а вы будете ждать суда божьего над ними?

Собеседник

Конечно нет, но и участвовать в несправедливости убивая чьих-то детей и отцов то же не буду. Я уверен, что то как Иегова решит проблемы несправедливости в этом мире, будет самым лучшим решением. Я же буду действовать по Библейскому принципу - побеждать зло добром, и продолжать делится вестью об этом с другими.

Просто Александр

Вот вестью вы делитесь, даже очень успешно. Можно даже сказать агрессивно. Мимо онкодиспансера невозможно спокойно пройти, ваши окружают.